[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Межсезонье » Переходы


Переходы

Сообщений 1 страница 40 из 154

1

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/417/news/10095

Что-то эти новости меня не радуют.
Кажется, начинает опять просматриваться тенденция к подписанию имен, а не игроков...

2

Похоже у НАС теперь может развиться мнение что все хорошие игроки у нас будут играть плохо.Давайте всетаки думать что переход к нам Счастливого и Твердовского это хорошая новость.Хотя это все пока только слухи.

3

Прочитала про Счастливого - вспомнила Бута :) Что с ним? в СКА на следующий сезон?

4

Victory
Да хрен его знает.Пока одни слухи.

5

Ну Счасливый, по мне это+
А про Твердовского, не знаю, но словосочетание "обладатель кубка стэнли" с некоторых пор настораживает)))

6

Машинист.
Скорее не соглашусь. Набирают игроков экстра-класса. Счастливый и Твердовский не просто имена, это игроки очень высокого уровня. Другой вопрос - что за коллектив, в итоге этого всего, выйдет на лёд? Команда с характером и чётким рисунком игры, или «трали-вали сикось-накось», как это было несколько последних лет? У Смита есть некая программа. Он будет прививать команде особый стиль игры. А вот привьётся ли? Сомнения есть. Как и разные специалисты, я не могу дать прогноз на грядущий сезон. Возможен, как полный провал, так и взлёт. Но, таки надеюсь на лучшее, в который уж раз…

7

http://championat.ru/hockey/article-9964.html

...Серьёзные перестановки с приходом нового главного тренера Барри Смита намечаются в питерском СКА. Как уже сообщал «Чемпионат.ру», в сферу интересов «армейцев с Невы» входит защитник Дмитрий Рябыкин, уже покинувший «Авангард», в котором играл все последние годы. По неофициальной информации, Рябыкин уже подписал предварительный контракт с Питером. Но главной трансферной новостью в нынешнее межсезонье в отношении СКА может стать переезд в Питер экс-капитана «Авангарда», а ныне защитника «Лос-Анджелеса» Олега Твердовского.

Из подмосковных Мытищ в Питер уже перебрался форвард Пётр Счастливый, который в эти дни готовится к чемпионату мира в составе сборной России. Причём, как подтверждают вполне надёжные источники, договор с новым клубом форвард подписал прямо на базе в Новогорске. В общем, в Питере в очередной раз собирают сильную команду, а грандиозные амбиции уже озвучены. Во многом поэтому продлил свои отношения со СКА и Максим Сушинский, решивший-таки завершить свою карьеру в родном городе. Напомним, что после подписания контракта с Барри Смитом газпромовские руководители клуба недвусмысленно поставили перед СКА чемпионскую задачу.

В Питер же может вернуться и голкипер Андрей Мезин, который в минувшем сезоне уступил место первого в воротах «Салавата Юлаева» Вадиму Тарасову. Мезин сразу после сезона выразил желание уехать из Уфы и не скрывал причины: он хочет быть первым вратарём...

8

Michael Mods
Сейчас столько слухов...
Вчера инфа из достаточно уважаемого источника звучала так: контракт Шарикова и уход Емели - уже точно, Счастливый и Твердовский - пока только переговоры (хотя за истекшие сутки могли и подписать  :) ).
А Мезин - это из области журналистских предположений ИМХО (как только кто освобождается - его сразу "сватают" к нам... пару дней назад это был Зарипов, например). И добавлю, что (опять же ИМХО) Мезин нам на фиг не нужен...

9

По Мезину:
непонятно, зачем брать вратаря, который ПОТЕРЯЛ МЕСТО В СОСТАВЕ клуба, не попавшего даже в полуфинал? К тому же, он у нас уже играл и ничем особым не поразил. Есть Белов, Соколов, про которых пока ничего не ясно... Кстати, Ячанов уже подписан или еще нет?

Твердовский, конечно, имя звучное, но почему он в фарме оказался?

10

Tutis

Ячанов не подписан, и далеко не факт, что будет.
Соколов вроде бы уходит, Белов остается.
К совершенно справедливым словам про Мезина добавлю еще один аргумент: если посмотреть его карьеру, то предельно очевидно, что за свои 30 с лишним лет до появления СКА он ни разу не играл в клубе приличного уровня (если не считать полусезона полирования лавки в Ак Барсе, то его максимальный карьерный взлет - это аутсайдер чемпионата Чехии): http://cka.right-web.net/news.shtml?id= … &bc=50
Это - показатель.
Да, он, возможно, был бы неплохим дублером - но хочет ведь быть первым...
Не вариант, ИМХО.

11

Машинист:
ага, согласен. А хоккей нынче такой, что для успешной игры в плэй-офф хороший вратарь - больше, чем полкоманды (ну, то есть, понятно, что если команда дошла, допустим, до 1/2 финала, то полевые игроки в ней достаточно квалифицированные). Вратарь должен 100-процентно ловить, что называется, "свои" шайбы и, ну, допустим, половину тех, которые можно назвать "неберущимися", то есть "выручать". Как только вратарь перестает выручать или, тем более, начинает привозить себе шайбы, матч сливается. Особенно хорошо это было видно на примере финала ЧР-2006/07. Так что насчет вратарей надо очень хорошо поработать. Возможно, что и в США/Канаде (хотя я и не считаю, что это обязательно будет хороший вариант). Ячанов ведь тоже, насколько я понимаю, серьезных достижений не имеет. Возможно, что для регулярки и неплохой вариант, но плэй-офф - это совсем другая тема.

12

По Мезину:Очень не стабильный вратарь,может вытащить мёртвую шайбу,а может такое пустить.Такой вратарь у нас уже есть.(Соколов).Пусть тогда лучше Макс остаётся.
Ячанов:По мне так очень спорный вариант.Опять же пусть лучше Макс остаётся.Он его точно не хуже.
Моё мнение,нужно за океаном поискать.Не вижу я хороших кандидатур из отечественных голкиперов.Разве что Кошечкин.Белов пусть будет вторым.

13

Если из зарубежных - эх, Лашака бы нам обратно заполучить...
ИМХО лучший воротчик в нашем составе за последние лет десять, да и человек неплохой.
Не знаю, правда, как у него сейчас дела складываются, да и захочет ли он к нам (по смутным слухам, чем-то его обидели тут...),

UPD: порылся. Человек в поряде. С момента ухода из СКА играет за Пардубице (эмблема у них с конем, кстати  ;) ), железно основной, в этом сезоне взял серебро чемпионата Чехии...
Вот он: http://www.hcpce.cz/hrac.asp?ID=1
Э-эх...

Отредактировано Машинист (2007-04-20 17:51:44)

14

кстати, вот не знаю что сказать по Счастливому...  а вот Твердовский постоянно теряет шайбу на синей линии..

15

Эххх... Лашак это да......

А ещё... даёшь Майка Уотта!!!

16

И Давида Семеновича... Эххх...

17

Заглянул случайно на гостевую Салавата, а там обсуждается следующее.
Мезин уходит в Магнитку (зер гут, что не к нам), а вот в СЮ берут... Серегу Белова!!!
Не знаю, может, и слухи это... но если правда, то у меня нет других слов о нашей селекции, кроме как "идиотизм", "беспредел" и "блядство"...  :help:

18

Бля......... надеюсь, это слух.....

19

Машинист написал(а):

Если из зарубежных - эх, Лашака бы нам обратно заполучить...
ИМХО лучший воротчик в нашем составе за последние лет десять, да и человек неплохой.

Я смотрю,что последнее время для тебя это главный критерий по которому следует отбирать игроков. :D Похуй какогоуровня  тренер или игрок,главное чтобы человек был чороший.Кстати припоминаю, помоему интервью с Юдиным,в котором он расказывал как Лашак жабился на счет денег когда играл в СКА.

20

Болельщик написал(а):

Я смотрю,что последнее время для тебя это главный критерий по которому следует отбирать игроков.

Из фразы "ИМХО он 1, 2, 3, да и 4..." как-то странно делать вывод, что 4 - главный критерий.
Дополнительный - да. Главный - вряд ли...

21

Болельщик написал(а):

Гы,Лашадка жабился!))
На прокурку Саньчелло чтоль не дал?
Прежде чем говорить всякую хрень о людях,надо достойно играть и подчищать задницу в первую очередь свою,а во вторую товарища.А когда речь идет о человеке который много много раз вытаскивал команду (и именно косяки Санчелло),я уж не говорю про Омск,когда команда бросила играть (кажись ) на 14 минуте,а Лошадка ОДИН,ИМЕННО ОДИН!!! тянул весь матч,тем самым подтирая пердаки нашим игрулям (и Санчелле тоже).Игрулям (и в частности Санчелле) -которые Лошадку кинули.Кинул его и тренер,который видел весь этот беспредел и не заменил Лошадку.Попросту его просто ВСЕ предали.Вот именно по этому и НАДО ДУМАТЬ,то что ты говоришь по отношению к товарищу который тебя вытаскивал.А Саня пакостник.У него не может ум работать выше 7 го класса.Ему бы только обосрать кого либо.
Hi.

22

Metyou
Полностью согласен!

23

Metyou

Юдин пакостник? Ну уж, знаете... Человек искренен и часто резок в суждениях, весьма неглуп (если не приравнивать ум к дешевому конформизму). И уж пакостить исподтишка - точно не его стиль, вот в пятак прислать - завсегда пожалуйста  :D
Так что, очень хорошо относясь к Лашаку (его денежные конфликты с клубом - его личное дело), не менее хорошо отношусь и к Юдину. Как к человеку - как игрок он, увы, уже кончился...

24

Было сказано примерно следующее:Под конец сезона бегал по раздевалке и узнавал у кого какие контракты и продлевать ли ему контракт на следующий сезон и за сколько,чтобы не прогадать.И ещё часто занимал деньги(примерно по 10 usd) мотивируя тем ,что у него только крупные купюры и ему менять неохота.ЗЫ:естесьнно потом Х... отдавал.

И потом речь ведь идёт о тм на сколько он хороший человек,а не игрок.Не спорю выручал,вытаскивал мертвые шайбы,но и пропускал иногда детские шайбы,чуть ли не из-за синей линии.
Так что,СЕ-РЁ-ЖА  БЕ-ЛОВ!!! ТАМ-ПАМ-ПАМ-ПА ПА-ПА!!!

25

"Газпром" купил Питеру Ламота и Ханнулу

Питерский СКА сделал ещё два громких приобретения. В следующем сезоне цвета "армейцев с Невы" будут защищать канадский голкипер Марк Ламот и шведский нападающий Мика Ханнула. Оба, по меркам российской Суперлиги - игроки топ-уровня.

32-летний Ламот приехал в Россию летом 2004 года, подписав контракт с "Локомотивом". В "локаутный" сезон, когда НХЛ бастовала, а многие из её звёзд приехали в Россию, Ламот стал одной из ключевых фигур ярославской команды Кари Хейккиля, сенсационно обыгравшей в четвертьфинале плей-офф казанскую "сборную мира" с Ковальчуком, Хитли, Лекавалье, Ковалёвым, Житником, Хабибулиным, Морозовым (перечислять можно дальше). Два последних сезона Ламот провёл в череповецкой "Северстали", закрепив за собой реноме одного из лучших голкиперов российского чемпионата.

Ханнулу также открыл России Ярославль - это было в прошлом сезоне, а стал Ханнула своеобраной заменой не нашедшему себя в "Локомотиве" Юрзинова - старшего - Борщевского финского нападающего Шона Бергенхейма.

Теперь оба они сыграют за СКА - это подтвердил корреспонденту "Чемпионат.ру" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, курирующий питерский хоккейный клуб, владельцем готорого "Газпром" является. Также Медведев подтвердил факт подписания СКА контрактов с двумя игроками омского "Авангарда" - защитником Дмитрием Рябыкиным и нападающим Константином Горовиковым, о котором "Чемпионат.ру" сообщал ранее.

http://championat.ru/hockey/news-41766.html

26

Клубная политик в стиле: щаз всех нах скупим и парвем!
История говорит о том, что такие массовые мега закупки в падовляющем большинстве случаев не приводили к результатам... Настораживает...

27

Ханнулу представляю смутно. Забивной, вроде бы... Гуд, пожалуй.
Ламот - по моим впечатлениям игрок настроения. Иногда непробиваем, иногда откровенно лажает. Однако же в Череповце его любили - если не ошибаюсь - а это радует.
Горовиков - хорошо.
Рябыкин - весьма сомнительно.
И все ж таки пока в селекции просматривается упор на имена, а не на перспективу...
Все ИМХО...

28

Хоть пока это всё,для меня,остаётся слухами прокоментирую.
По Ламоту первое что приходит в голову,что его лубили Череповецкие болельшики(сдесь соглашусь с Машинистом)это хорошо.
Ханнула представляется мне человеком голом,а это тоже хорошо.
Горовиков-очень хорошо(без коментариев)
Рябыкин-может и хороший защитник,но явно на излёте(типа Панова)
Но повторюсь,пока это только слухи.У нас журналисты сами знаете какие.А в нашу команду сейчас пол супер лиги сватают. :bye:

29

Ламот плюс.Ибо российских вратарей нет.Все средненькие.Есть молодые,перспективные.Но не более.Наконец то.
Ханнула-плюс.Чисто к Смиту видимо приехал.
Рябыкин-минус.
Горовиков-отлично.
Еслиб еще безжалостно расстались с Кузнецовым,Москалевым.Но,увы.

30

все оценки одинаковые какие-то.. хоть бы кто-нибудь АРГУМЕНТИРОВАЛ, почему Рябыкин минус, а Горовиков - плюс?!

I вот статистика минувшего регулярного сезона:
1) Рябыкин Дмитрий 44игры, 12голов, 14передач, 26очков, +/- 3, 60 минут штрафа.
2) Горовиков Константин 54игры, те же 12голов, 17передач, 29очков, +/-  4, 70 минут штрафа.

Чисто по статистике, защ сыграл на уровне напа, при том, что на 10 игр меньше провёл...

II дата рождения:
1) Рябыкин: 24.03.76 - 31 год;
2) Горовиков: 31.8.77 - почти 30 лет.
Разница полтора года - ни о чём..

III мнение болельщиков Авангарда. Голосование на лучшего игрока прошедшего сезона:
1) Рябыкин: 496 голосов;
2) Горовиков: 161 голос.

Вобщем, расскажите, с точки зрения потенциального результата, чем Р. настолько хуже Г.??? Нет, понятно, что Горовиков роднее.. но почему Рябыкин-то однозначно минус???

31

Хм, ну я лично вынес Рябыкину оценку не "однозначно минус", а "весьма сомнительно". Почему? Потому что а) есть весомые сомнения в том, что он НЕ очередной шабашник, и б) очень уж одиозная фигура, многими до крайности нелюбимая... а дым без огня - бывает, но не всегда.
Пункт А значительно важнее, кстати.

32

По селекцыи.
На офигесте сообщают, что к нам едет Мирослав Гурень. С учётом, вышеперечисленных персон, собирается весьма интересная компанья. И совершенно непонятно, что в ней будут делать такие фигуры, как например Москалёв или Кузя. Возможно, кого-то отцепят за предсезонку. И надо бы компанью как-нибудь омолодить. Рябыкин квалифицированный защ., коих явно нам не хватает (ИМХО), остальное по нему, в принципе, решаемо. Важно, чтобы сей набор мастеров трансформировать не в артель, а в крепкое войско (хотябы сегодняшнего дня). Вряд ли заморский спец будет работать на завтрашний день. Опять же ничего не ясно и глядеть будем-с...
Всё вкупе и структуированно наводит на цитату из «17-ти мгновений»:
- Желаю Вам разбить всех Ваших врагов.
- Мы сломим им голову!

33

Малдер написал(а):

Чисто по статистике, защ сыграл на уровне напа, при том, что на 10 игр меньше провёл...

Понмниться в прошлое межсезонье к нам тоже приезжал самый мегакрутой по статистике защитник суперлиги....

А вообще по-моему все эти переходы пока "шило на мыло"....

34

по Рябыкину единственный однозначный минус - это проблемы со здоровьем... а лажал он гораздо меньше чем тот же Твердовский.

35

На главной в разделе "Пресса" - интервью Медведева.
Вот это - сильно:

- Говорят, что в СКА просится даже Дарюс Каспарайтис?
- Он сейчас в состав «Рейнджерс» не проходит, а игроки из фарм-клуба нам не нужны.

:big_boss:  :D

36

В СКА плюс ещё один - Гурень
Очередное приобретение в который раз "взрывающего" трансферный рынок Суперлиги питерского СКА - чешский защитник "Сибири" Мирослав Гурень.
Гурень приехал в Россию летом 2003 года и с тех пор выступал в Новосибирске. Теперь будет в СКА, предложившем чеху, очевидно, куда более выгодные финансовые условия контракта.

http://championat.ru/hockey/news-41882.html

37

Надо посмотреть что за Гурень.Пока не могу сказать плохо это или нет. :rolleyes:

38

Двухлетний контракт со «Спартаком» подписал голкипер Евгений Лобанов, выступавший в последнее время в саратовском «Кристалле». Скорее всего, соглашения со столичным клубом подпишут нападающие Андрей Галушкин (ХК МВД) и Альберт Вишняков («Динамо»).

Да что ж такое творится-то, *лядь...  :to_babruysk:

39

http://championat.ru/hockey/news-42008.html

В принципе, это все вроде озвучивали...

40

Машинист
Галуха...
Где-то я нечто подобное уже видел. А, дык это... Бистрофф такой есть, футболистъ.  :black_eye:
Не смешно...


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Межсезонье » Переходы