[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Кино и ТВ » Кинокопилка


Кинокопилка

Сообщений 1 страница 40 из 90

1

Тэк-с.Предлагаю в этой теме начать копить названия фильмов,которые вас когда-либо заинтересовали,поразили,заставили о чем то задуматься.Или которые вы с удовольствием пересматриваете.
По возможности скидывайте ссылки на рецензии  или трэйлеры.Или откуда можно качнуть.
Мой списочек(не полный есстественно)
1.Мертвец.реж. Джим Джармуш.В главной роли Джонни Депп.
-Очень глубокий философский фильм о жизни и смерти.В индистиле.Сумасшедший саундтрэк от Нила Янга.

2.Страх и Ненависть в Лас Вегасе.Джонни Депп и Бенисио Дель Торо.По роману известного американского писателя Хантера С.Томпсона.
Об америке 70-х,наркотиках,Лас Вегасе.Невероятная игра актеров,юмор и просто жесть.

3.Заводной апельсин.Стэнли Кубрика.По роману Берджеса.
Комментарии вообще не нужны.

4.Амели. с Одри Тату.Охренительная романтическая история.Франция есть Франция.В саундтрэке блестящий парижский шансон.

5.Тонкая красная линия.На мой взгляд один из лучших фильмов о второй мировой.Звездный актерский состав.Тихоокеанские пейзажи.Вода,земля,жизнь....и война.

6.Килл Билл.Несмотря на всю трэшевость и пристрастие Тарантино к томатной пасте,его умение создавать образы поражает.Квинтессэнция комикса.

7.Бойцовский клуб.Культовый фильм поколения 90-х.Чего тока стоит фраза в самолете "...как к вам повернуться членом или задницой?!Вопрос этики."

.........

2

Примус
Отличный список, отличные фильмы.
Свой не напишу, ибо в кинематографе всеяден, очень сложно на 1), 2), 3) … что-то распределить, а за top 100 не возьмусь
По твоим комментариям, волшебную музыку Яна Тьерсена парижским шансоном все же не рискнул бы назвать, хотя … некоторые вещи из Амели растаскал на рингтоны, ну, вобщем, все очень запутанно …  :)
При встрече один тебе запущу, до сих пор где-то в телефоне валяется, эффектно так.

Ну, и не забудь втыкнуть The Commitments Алана Паркера, очень-очень советую. Интересно твое мнение об этом творении услышать, ибо после первого просмотра месяц крутил на магнитофоне каждый вечер, а саунтрек слушаю с регулярностью раз в месяц вот уже десять лет.. The Blues Brothers нервно курят в сторонке (тем более вторая часть), хотя вещи вряд ли можно сравнивать, но в определенных кругах спорят до мордобития, что все же культовее.  :D

3

Примус
Хм, из твоего списка смотрел всего два фильма - Апельсин и Лас-Вегас. Плюс Бойцовский клуб кусками. По Апельсину согласен, по Вегасу - совсем не катит...
Да и вообще не люблю американское кино за редчайшим исключением (максимум с десяток фильмов назову, которые не то, чтобы в любимых ходить, но просто нравятся...).

Мой хит-парад, если навскидку (копирую из ЖЖ): 1. Место встречи изменить нельзя. 2. Шерлок Холмс весь, кроме последнего. 3. Почти все "золотые комедии" (Бриллиантовая рука, Иван Васильевич, Джентльмены удачи etc.). 4. Мусорщик. 5. Курьер, Десять негритят, В зоне особого внимания. 6. Штрафбат. И еще много чего...
Поскольку там речь шла о наших фильмах, то добавлю еще несколько западных: Большая прогулка, Достучаться до небес, Игрушка, Блеф, Ва-Банк, Ультра (ИМХО лучший фильм о фанатах).

Примерно так...

4

Скоренько)))

MAN,обязательно посмотрю.

Машинист,вообще потрясный фильм Мусорщик.Смотрел его раз 30 уже.

Достучаться до небес  шедеврально.

5

Примус: в твоем списке очень импонируют номера 2,3,7))
Свои мысли позже...

6

Примус
Из твоего списка выделю два фильма.Страх и ненависть в Лас-Вегасе и Бойцовский клуб.Наверное не скажу что они являются моими любимыми фильмами,но то что они мне запомнились это точно.
Думал составить свой список,но это потребует времени.

7

а мои пристрастия таковы:
из наших- 1. КИН-ДЗА-ДЗА 2. ДМБ/ДаунХаус 3. Советские сказки (ничего выделить не могу)
из не наших- 1. Достучаться до небес 2. Амели 3. Девушка на мосту
из буржуйских 1. Форрест Гамп 2. комедии Цукеров (типа  Голого пистолета) 3. Твин Пикс

8

Да.Форрест Гамп,естесственно.Вылетел из головы)).Фильм-легенда.
Всячески рекомендую,кстати,фильм Крупная рыба.(Big fish).По новелле Дэниэла Уоллеса.
Отличная сказка.Живите ярко.

ссылочка на трэйлер.

http://youtube.com/watch?v=-d-kjzBmz6I& … mp;search=

9

Добавляю.
Blade runner.Реж. Ридли Скотт.1982г.
Киберпанк.Один из первых.Монолог героя Рутгера Хауэрта....no comments.
Обязательно посмотрите этот фильм.
ссылочки на трибьюты.

http://www.youtube.com/watch?v=5pdPzUYSwAs&NR=1
http://youtube.com/watch?v=S3EbDb-PQcY

10

Итак, все-таки созрел )) мой top фильмов, основанных на творчестве реальных музыкальных коллективов:

The Commitments
Изумительный фильм небезысвестного Алана Паркера, повествующий об истории возникновения, расцвета и развала музыкальной группы, играющей музыку в стиле соул и блюз. Интересные задние фоны рабочих районов Дублина, отличные музыкальные вставки, психологические проблемы взаимоотношений членов группы по отдельности и всех вместе взятых, поиск ими своего творческого и жизненного пути, эхххх… Кому когда-либо приходилось играть в группе, репетировать, давать концерты, будет вдвойне увлекательно, но рекомендую – всем! )

The Doors
Шедевр Оливера Стоуна с его оригинальной режиссурой, позволил открыть великую группу до конца. Только после просмотра стало ясно, что при прослушивании Джима & Co. надо иногда перекуривать, что очень-очень помогает в понимании их творчества ;))) Великолепная игра Вэла Килмера и Мэг Райен, безусловный успех Стоуна как режиссера заставляет рекомендовать фильм всем, есессьна достигшим 18 ))

A Hard Day's Night
Первый фильм о Великой Четверке из Ливерпуля. Думаю, будет интересен только поклонникам их творчества, т.к. предоставляет возможность лицезреть кумиров не в тупую с гитарами и на сцене, а как бы и в жизни. Очень много юмора, а-ля Леннон правда - не всем понятный, но очень милый )) И, безусловно, главная прелесть фильма - волшебные композиции из одноименного альбома. Впервые в него вошли песни, созданные исключительно участниками группы. Такими я их и полюбил.. потом понеслось ))

The Blues Brothers
Смотреть рекомендую обе части подряд, хоть и сняли из с пятнадцатилетним, вроде, перерывом ))) Фильм берет своим юмором, позитивом, пофигизмом главных героев и их маниакальной службой Блюзу. Есть возможность посмотреть на большую часть живых легенд, которые любезно согласились сняться в этом блюзовом бардачке (Aretha Franklin, Ray Charles, Cab Calloway, James Brown, John Lee Hooker, Eric Clapton) Тому, кто всякие там соулы, блюзы, госпелло и негров в принципе терпеть не может, смотреть не рекомендую – стошнит ))) Фильм для ооочень узкого круга настоящих ценителей.

Кое-кто может воскликнуть, а как же Стенка, того же Алана Паркера?! Он же самыйлучшиймузыкальныйфильмвсехвременинародов... Так вот, здесь-то меня самого и стошнило, музыка отличная, фильм – ацтой :bad:
:)

11

Ага.А сюда в списочек органично вполне впишу 2 фильма.

1.Walk the Line.
О жизни легенды кантри и одной из самых знаковых фигур в музыке 20-го века,о Джонни Кэше и его второй жены Джун Картер.

Самого Кэша играет Хоакин Феникс.И удается это ему просто блестяще.Риз Уизерспун в роли Джун тоже.
Все хиты актеры исполняли в живую.Короче,смотреть.

2.Рэй.
Собственно фильм о слепом гениальном пианисте  Рэе Чарльзе.
Hit the road Jack....

12

Ммммммм ох, соглашусь!! Смотрел оба, это же из последнего, да?
НО!!! отличные сценарии, игра актеров, естественно сама МУЗЫКА, безбожно испорчены тупорыло модной голивудской режиссссурой. Рея вообще кое-как вытащили, имхую есессьно. Такие фильмы, должны ставить Авторы. А то возьмут идею и опошлят )) Хотя продажи дисков Кэша и Чарльза взяли вторую жизнь, значит все-таки был смысл  ;)

13

Да,из последнего.
Что касается первого фильма,то идея его заключается в том,чтобы показать скорее историю отношений Кэша и Картер.А музыка и сцена были пожалуй единственным местом,где они могли нормально общаться.
Он 10 лет безнадежно любил ее,пройдя через наркотики,алкоголь,потерю интереса к жизни и вдохновения.
С учетом того,что сам Джонни был консультантом Феникса-давал ему уроки пения и игры на гитаре,на которой последний вообще не умел играть.И всего за полгода научился и все песни исполнял сам,максимально приблизив голос к оригиналу.
Кэш же рассказал многие моменты жизни,которые были скрыты от общественности.Но к сожалению не дожил до выхода фильма.
Вообще ни одного изъяна в фильме не увидел.Это ж надо,записать альбом в тюрьме.

О Рэе дискутировать не буду.Смотрел один раз.и впечатления яркие.Это классический автобиографический фильм.Джейми Фокс играет здорово.Оскар.

14

Совсем забыл.Пересмотрел недавно.

Кофе и сигареты.реж.Дж.Джармуш.

Сюда же добавлю фильмец Клерки и собственно Клерки-2.
Обалденная комедия.В Джармушевском стиле.(он принимал учасатие в выпуске).
Вот-с....

15

Мулен Руж - единственный мюзикл, с которого я тащусь.

16

Малдер написал(а):

Мулен Руж - единственный мюзикл, с которого я тащусь.

Как бы выразить свое негадование этим фильмом, что бы не оскорбить других :/  Короччч, даже Кидман не спасает :)

Примус написал(а):

Сюда же добавлю фильмец Клерки...

Да, глумной фильмец)))

17

Малдер написал(а):

Мулен Руж - единственный мюзикл, с которого я тащусь.

Можно задать тебе вопрос,а смотрел ли ты ещё какие-нибудь мюзиклы,чтобы так однозначно делать свои выводы?Если да,то их хотя бы можно насчитать в кол-ве 3-х штук? :)

18

Болельщик
мюзиклов существует, конечно, не так много, как боевиков и комедий, но всё равно их немало) плюс нельзя забывать и про театр - то есть, из всего увиденного я смог легко сделать вывод, что это не моё) но вот МР это восторг и упоенье)

19

здрасте-здрасте ваши мюзиклы вчерашний день....РОБОЦЫП по 2:2 во самая тема

20

О, Чижуля вылез)))  :bye:   медвед

Робоцып, так себе, но вот тема про пони апокалипсиса - это шедевр!)))

21

Робоцыт,однозначно тема!Вообще 2:2 не плохой канал. :bye:

22

про пони апокалипсиса я несматрел а Робоцыпа у меня два сезона  :lol:

23

Ну вас парни плющит с этим робоцыпом :blink:  :D
А на 2х2 смотрю только СимпсАноФФФ :bye:

24

Фильмов любимых очень много: зависаю по теме мафии. Достаточно упомянуть лишь такие шедевры как Крёстный отец и Однажды в Америке. Также любимые всеми о-спортсменами GSH и ФФ. Дальше напишу просто списком: Пианист, Точка, Ворошиловский стрелок, Брат, Пи (офигенный фильм, но очень сложный), Американская история Х, Форрест Гамп, Сука-любовь, Большой куш, Счастливое число Слевина, Револьвер. Из последнего посмотрел Парни с соседнего двора. Очень взял за душу этот фильм о пареньке из негритянского района, который не хотел воевать со своими же братьями. Американская вариация на Бригаду. Однозначно смотреть!

25

UncleFet's
Слевин решает! %)

26

А на след. неделе выходят Трансформеры))) Эх, вспоминаю детство))) Автоботы, десептиконы, Оптимус Прайм.... Надо сходить, гы.

27

кстати, на премьеру трансформеров можно попать по достаточно низкой цене практически в любой Кронверк, если успеть забронировать билеты. http://kronverkcinema.ru/repertoire/mov … 007-07-04/

сама забронировала два штуки по 80 руб каждый в Меркурий. =))) Так как из-за низкой стоимости очень много желающих, то после бронирования лучше выкупить пораньше, можно в любой день, но самое позднее за 30 минут до начала сеанса, а вообще советуют даже за 40 минут =))

Отредактировано Tera (2007-06-28 13:04:46)

28

Tera
стока гемора, при том что можно в Колизей с утречка сходить за полтиник)))) днём за те же 80)

ЗЫ жду трансформеров с зимы.. трейлеры разные пересмотрел раз 20 каждый)

29

Малдер

простите г-н Малдер, но не все могут с утречка или днем сходить в кино =)

30

Бен Шерман написал(а):

А на след. неделе выходят Трансформеры))) Эх, вспоминаю детство))) Автоботы, десептиконы, Оптимус Прайм....

ээээ, г-н Шерман, у Вас, видать, было затянувшееся децтво, потому, что это мультик и моего децтва гыгы  ;)

Отредактировано UncleFet's (2007-06-30 00:29:27)

31

UncleFet's написал(а):

ээээ, г-н Шерман, у Вас, видать, было затянувшееся децтво, потому, что это мультик и моего децтва гыгы

Уважаемый дядя Фёдор, это мультик был затянувшийся))) Его лет 10 наверное крутили, повторяя... ага))

32

Бен Шерман
лучше бы сейчас его 2*2 показывать начал(( хотя, чего я ною - у меня есть некоторая часть на ДВД, но руки до сих пор до просмотра не доходят)

33

MAN,я тут посмотрел фильм "Элвис.Ранние годы"
4-х часовая лента о  Короле рок-н-ролла.
Долгое время  крутил диск в руках в магазинах,все время откладывал покупку,ссылаясь на то,что плохо знаю биографию музыканта.И прочитав пяток книг и кучу интервью,все же купил.
Мне фильм понравился.Хоть и несколько затянут.Но с фактической точки зрения все точно.Охвачен период с момента его первой записи в легендарной студии Сэма Филлипса Сан рекордз до 1968,начала его возвращения.
Мемфис с ума сходил в то время.Да и весь юг США тоже.))

И хоть я и не являюсь большим поклонником Элвиса,но значимость этого человека для развития музыки высочайшая.

"Befor Elvis,there was nothing...."
                      John Lennon.

Хотя в фильме он не так и лестно отзывается об англичанах(Стоунз и Битлз)
И офигивает от резкой критики Фрэнка Синатры его манеры поведения на сцене .

Для ознакомления рекомендую.)

34

2 Примус :Смотрел-смотрел очень неплохо,но всёже хотелось бы увидеть жизнь кумира целиком

35

Примус, кажись смотрел,.. но так давно было.. Дай, а, пересмотреть

Синатра критиканство разводил из зависти! Тот же My Way бессмертный в его исполнении жалкое подобие, если сравнивать с исполением Короля.

А Леннон с перепугу такое ляпнул, даже обсуждать неохота))) Авторитетом он для них был, куле скажешь, молились на него.

36

Посмотрел Трансформеров.....ммммм дасссс....очередное А-МЕ-РИ-КАНСКОЕ КИ-НО!!!!Незримо напоминает"день независимость" кучя штампов переходячих в рекламу СеШеА великая армия(которая если надо завалит и Садама и Мегатрона и всю ихнию кодлу)  свобода(самая свободная во всей вселенной) и.т.д и т.п.  + совершенно левая любовная линия....... в трансформацие роботов вобце "без стакана неразабратся" чего там куда( детали просто лепятся  в кучю).........посмотреть можно 1раз.........ЖДАЛ БОЛЬШЕГО :banned:

37

А ты хотел какого-нибудь озарения?)) Я еще не смотрел, а кое о чем предпологаю...)))) Пмндосы)))
Но в любом случае - завтра заценю, и там по мозгуем)))

38

Чиж: вынужден согласиться.... ЖДАЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО...
Куча примитива и ляпов в сюжете + отсутсвие какого либа эээ... драйва, который бы держал в напряжении... идея запорота... Оценю на "3-"
ПС Заинтриговал анонс фильма 1408

39

Бен,а 1408-это по рассказу Стивена Кинга.
Очень жду.Тем более,что главную роль  играет великолепный актер Джон Кьюсак.
Сюжет неким образом переплетается с горячо любимой компьютерной игрой Сайлент Хилл,а точнее ее 4-й частью-The room.
Обязательно надо сходить).

40

Вы б лучше поделились - кто-нибудь "Груз 200" смотрел?
http://www.gruz200.ru
Меня что-то анонсы и отзывы зацепили... я такое кино уважаю... Но с женой на него не пойдешь, а одному в лом  :D


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Кино и ТВ » Кинокопилка