[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Support » Фан-Сектор vs. 10 сектор.


Фан-Сектор vs. 10 сектор.

Сообщений 121 страница 160 из 251

121

Дорофеич написал(а):

Бари Смит
  И это он блядь про кузьму ёбанный в рот, а всё потому что порядка дома нет.

Барри отвешивает дежурный комплимент, не более. Точно так же, как про КАЖДОГО соперника говорит "Это очень сильная команда, они мне понравились, играть с ними было трудно" - я это уже без хохота читать не могу. Нормально. Часть профессиональной культуры.

А обрати-ка внимание на другую цитатку:
Вячеслав Солодухин: "Самые лучшие болельщики у нас в Питере. Они и на СКА-2 нас поддерживают, и на выезда за командой ездят. Для меня есть только одна команда — СКА!" ( http://ska-fans.spb.ru/press.shtml?id=1 … &bc=50 )
Это тоже про кузьму?  ;)

122

Машинист написал(а):

А обрати-ка внимание на другую цитатку:
Вячеслав Солодухин: "Самые лучшие болельщики у нас в Питере. Они и на СКА-2 нас поддерживают, и на выезда за командой ездят. Для меня есть только одна команда — СКА!"

а ты думаешь это не дежурный комплемент? вот когда тоже самое Шариков скажет, тогда поверю, не потому что Ша-33 сукакрутой, а птому что он чуть ли не единственный, кто говорит то что думает. СЗОТ

123

Jorick написал(а):

а ты думаешь это не дежурный комплемент?

Вполне возможно.
Только я о другом. О том, что как бы то ни было (искренне или дежурно), а говорят именно о НАС.
А значит - вопреки утверждениям некоторых товарисчей, нас видят, слышат и знают. И это - база для роста.

124

хуяза для роста.

вечером напишу что-нибудь умное-закругляющее)

125

Машинист написал(а):

а говорят именно о НАС.
А значит - вопреки утверждениям некоторых товарисчей, нас видят, слышат и знают

Машинист, очнись. Нас видят только на СКА-2 (потому что там больше никого нет), в ледовом если и замечают, то 210й, на выездах... ну если нас приехало 80 человек, то замечают, и то только в этом сезоне (вспомни как в Ярике автобусом давили).

126

Jorick

И что конкретно ты предлагаешь? Конкретно.
И при чем тут автобус в Ярике - между понятиями "замечать" и "хорошо относиться" - большая разница...

127

Машинист,единственная возможность развить сектор-это слияние с 210-м.Причем лично я бы без всяких заебов в духе-мы-старые фанаты и присоединяться должны к нам-пришел бы на тот же 210.В том числе и потому,что исторического сектора в Ледовом нет.Разговор об абонементах-это ерунда.

Ибо сектор 201-й просто жалок.И имеет значение только на СКА-2.Да и то в силу временных ограничений не всегда.Как плацдарм для улучшения качества и сплоченности.
Выезда-1,5 человека на дальняках-это смешно.Ярик и Череп-на них ребята с 210-го уже составляют большУю часть.
Так что 210-й не развалился.А заниматься сепаратизмом в сепаратизме-это бред.

Ситуация изменилась по сравнению с 90-ми и началом 10-х.В Юбике больше не играем.

Объединение-это сначала количественная подпитка,а со временем и качественная(уровень зарядов,воплощение идей,увеличение финансовых возможностей,диалог с клубом с позиции численности).

Отредактировано Примус (2007-10-17 14:27:49)

128

Примус

По большей части - вполне согласен. Только не пойму, почему ты обращаешься именно ко мне, как будто я с этим спорю. Я двумя руками ЗА объединение, о чем неоднократно говорил.
Другое дело, что на нашей "базе". Просто потому, что за нами почти 25-летний опыт, традиции, своя, если хочешь, этика и культура. За 210-м - пока только энтузиазм и чуть больше года самостоятельного опыта, причем в отрыве от общефанатской среды и тенденций. Кто у кого должен учиться и перенимать - вопрос риторический.

А кроме того, фан-движение - это далеко не только домашний сектор, многие в своих построениях об этом забывают...

129

Машинист
в каких фанатских кругах скажут что носить сетки  - плохо, какие фанатские правила ты нарушишь надев ее? кто тебе скажет "что, мол, "кони - лохи, у них на секторе толпа ботаников" мы наверно единственные в СЛ такие.

Машинист написал(а):

Другое дело, что на нашей "базе". Просто потому, что за нами почти 25-летний опыт, традиции, своя, если хочешь, этика и культура. За 210-м - пока только энтузиазм и чуть больше года самостоятельного опыта, причем в отрыве от общефанатской среды и тенденций. Кто у кого должен учиться и перенимать - вопрос риторический.

придти к ним не значит у них учиться. можно придти к ним и начать учить, заодно сразу будет видно, кто шизит для команды, а кто для себя (причем как с одной так и с другой стороны)

130

Ну,ты же имеешь в движе опеределенный вес.Поэтому и обращаюсь.
Т.е. есть напрямую пишу.Если ты придешь на одной из домашек в 210-й,встанешь и будешь заряжать старый материал(с умом и по ситуации) тебя подхватят.Кто то придет к тебе же с 201-го и встанет рядом.Кто то раньше,кто то позже.
И ни о какой кузьме тут речи и нету даже.
Да,это компромисс.Но без них отношений не выстроишь.

Если тебе лень этим заниматься,то тогда и смысла обсуждать нету.

Не только домашний.Согласен.
-На выездном секторе все более менее нормально.Там компромиссы работают(вместе заряды,перфоманс).Год отъездили.
-радикалить будут только те,кому это надо.
-Фанзин(если люди пишут отчеты,статьи и т.д.то их включают к рассмотрению).И если челы с 210-го пробили выезд к примеру в Новосиб и по собственной инишн или по твоей просьбе написали отчет,то он же будет включен в такой список.Хотя об этой кухне тебе лучше знать.
-отзывы в прессе.Это показатель деятельности движа.Т.е. если о нас пишут в местечковой газете-это одно.если пишут в центральной-это другое.Не хочу выебываться,но вспомню как мы с Джонни нарисовали баннер "Хватит позорить...",так на след. день заметки вышли в СЭКСЕ и СС,начинавшиеся этой фразой.Таких примеров у нас было прилично.Я к чему это.А к тому,что если сектор на домашке будет приличным(по числу,размаху перфоманса так и популярности движа это пойдет на пользу).А щас о нас пишут,но при этом еще и регулярно путают сектора.
-коннекшен с другими движами.ИМХО все чаще смеются.Дружбу с ЦСКА,заточеной еще и на футболе,и Севой я не рассматриваю.Тут единство более менее по форме боления.Зенит нас не уважает.Любые личностные отношения значения не имеют.
-Диалог с клубом.Просто корявый.Басы за свой счет,непонятка с местом на стадионе(хотя это к рук-ву Ледового).Даже призы копеечные для турниров болел различных вынуждены организовывать сами.Форму там для футбола шить,хотя защищают парни цыета команды.
-Совместные тусы.ну тут всегда будет по интересам.

Кое -то сознательно не рассмотрел.
Добавь сам,если не в лом.

131

Блин, написал огромную телегу - потерлась. Кратко.

Примус написал(а):

Да,это компромисс.Но без них отношений не выстроишь.

Послушай. Не могу понять вот чего. Почему, когда говорят о компромиссе, шагах навстречу, диалоге и т.д. - обращаются ТОЛЬКО к нам? То есть типа мы должны чуть ли не падать на колени и проситься "ну возьмите нас". А 210-й не должен ни хрена - только милостиво соизволить нас принять. А вот с куя ли?!!!
Диалог - должен быть! Но диалог на то и диалог, что в нем ДВЕ стороны. МЫ уже сто раз высказались - мы ЗА объединение, мы готовы встречаться и обсуждать конкретику. Слово за 210-м! Они молчат, но упреки в "неконструктивности" и "неспособности объединиться" сыплются почему-то ТОЛЬКО на нас, причем нередко - из наших же собственных рядов. Ну бред же полный.

Что касается предложения придти мне на 210-й и позаряжать. Никаких понтов а-ля "не царское это дело" на эту тему не имею, но и смысла не вижу ни малейшего - для внедрения новых тем это совершенно неэффективный путь. Если можно, разглагольствования на эту тему опущу, просто поверь на слово:)

В порядке глума. Прикинь ситуацию - мы объединились. Через пару месяцев нарисовалась кучка активной молодежи, например, на 416-м. И что - всем объединенным гамузом туда побежим? Вливаться? :D

Все, что написано тобой ниже абзаца про компромисс - суть констатация более-менее объективных фактов, я не вижу, что комментировать.

Отредактировано Машинист (2007-10-17 16:32:12)

132

Не считаю это бредом.По простой причине.Чисто визуально.201-й в меньшинстве.И на домашках значит гораздо меньше для суппорта.
Никуда не надо падать и просить.Надо организовывать.
Согласен по поводу диалога.Нужна встреча(на которую надо придти основе с обеих сторон-все равно,кто то делает для движа больше,кто то меньше-кто то заводит,кто то пристяжным).С распечатками текстовок,списком баннеров,списком идей.Выработать моменты требований и предложений к клубу по сектору,выбрать заряжающих,ответственных за тикеты.
Лично я готов придти на такую встречу.И щас для нее самое время.Пока в силу каких то причин(абонементы к примеру) мы разделены.

Комментировать написанное ниже абзаца и не надо.Это чтоб остальные подумали.

Отредактировано Примус (2007-10-17 16:21:16)

133

Машинист написал(а):

Через пару месяцев нарисовалась кучка активной молодежи, например, на 416-м. И что - всем объединенным гамузом туда побежим?

так вот пока 20 человек будет здесь, 10 там ,5 еще где, и будут организовываться все новые и новые кучки. "верхи не могут, низы не хотят" - по-русски: просто армейский баранизм.

134

Примус написал(а):

Никуда не надо падать и просить.Надо организовывать.

Дык опять же. КТО должен организовывать? Опять именно мы? А почему? :D

135

Jorick написал(а):

так вот пока 20 человек будет здесь, 10 там ,5 еще где, и будут организовываться все новые и новые кучки. "верхи не могут, низы не хотят" - по-русски: просто армейский баранизм.

Знаешь, как это было в 80-х?
Есть 3-й сектор, фанатский. Он шизует, остальная публика... хм... был в то время такой ментовский афоризм "на трибунах можно хлопать только ушами". Ну дык вот.
Как только на любой из других трибун нарисовывается кучка молодежи в 3-5, редко больше, человек, которые пытаются болеть активно - туда немедленно идет "миссионер" с 3-го. И ставит ребятишек перед выбором из трех вариантов: либо вы приходите к нам и участвуете в общей шизе; либо садитесь и молчите; либо получаете 3.14здюлей. На моей памяти всегда выбирался либо 1-й, либо 2-й вариант :)
Жестко очень, да. В то время вообще многое было жестче. Но 3-й сектор был - до краев!!!
Отнюдь не призываю к подобному в наши дни, это крайность - но самим кочевать по трибунам, "вливаясь" в свежепоявившиеся "движения" - это еще бОльшая крайность...

Если кто будет комментировать/копипастить эту мессагу - просьба не вырывать фразы из контекста. А то скажут, что Машинист варвар и призывает идти бить 210-му морды  :D

Отредактировано Машинист (2007-10-17 16:42:43)

136

Потому что вопрос насущный и ключевой.
Кто,если не мы?
Как организовать встречу,я думаю,ты представляешь.Личный контакт с имеющими влияние людьми с 210-го-выбор даты(допустим выходные матчи СКА-2 или вовсе оторванный от спорт мероприсятий день-обсуждение-аргументация-выработка договоренностей).

137

Примус
Была же уже такая встреча, причем тройственная - с участием представителей клуба.
Тебе Малдер может рассказать, что там было  :)
Если серьезно - на самом деле и я, и многие из наших совершенно согласны. Но для этого опять-таки нужно желание ДВУХ сторон...

Jorick
Значит, ни шиша ты не понял. Неужели для тебя понятия "понты" и "самоидентификация" - одно и то же?!! Вот в этом и отличие от глянцевых блондинок - у них шмотье для понтов, а у нас... если совсем уж грубо сравнить - оно как некая форменная одежда, что ли.
"...эти шмотки может купить кто угодно, ДАЖЕ НЕ ПОБЫВАВ НИ РАЗУ НА СТАДИОНЕ" - да! Но даю 99% гарантию, что при этом все равно не будет выглядеть, как фанат. Для того, кто в теме, опять же.
Эх, не договорили мы тогда в кабаке на эту тему. Ее можно жевать и жевать, и уж всяко это лучше делать в реале, а если в сети, то не в ветке на другую тему ;)

138

Если брать критерием идентификации шмотки,то Машинист не похож ни на casual,ни на lad,ни на скарфера,ни на кузьмича.А просто похож на Машиниста.Что само по себе практично.Смайлы.

Заверну так.Машинист(да и все) задаейтесь вопросом-вы считаете 210-й сектор частью движа.Если нет,то тему можно закрыть.Если да,то давйте действовать.Псевдогордость-эо не аргумент против.

139

Машин.
Двое-это диалог
Трое и более-это базар.
На той встрече не был судить не берусь.Отчета о ней не было.Кроме эмоций Малдера,если память меня не подводит.а она меня крайне редко подводит.

140

Машинист написал(а):

Дык опять же. КТО должен организовывать? Опять именно мы? А почему? :D

дык, именно по тому, что за плечами 30/20/10 и еще сколько то там лет фанатизма;

то что было в 30-х/50-х/80-х никогда не вернется;

141

Примус
вот ты был же ты на 210 секторе.. общался там с кем-то не самым левым, наверняка.. дык вот и всё вышенаписанное и донёс бы до них в сотый раз! А чего ты от Машиниста-то сейчас хочешь, не пойму никак!? Он же тебе несколько раз ответил уже - мы за, мы за, мы за! Меня лично просто уже заебало писать им что-то, намекать, говорить прямо, общаться, постоянно проявлять инициативу. В последний раз, игры 3-4 домашних назад, они выразили какое-то более-менее конкретное желание  слиться на 201, встав правее от нас.

Мы ведём здесь открытые диалоги имено затем, чтобы все были в курсе наших позиций. И они в курсе -читают всё, обсуждают, а на контакт всё равно не выходят. Так что перестань терзать уже Машиниста (это ваще моя прЫрЫгатЫва!  :D ) на эту тему - попробуй вот на Витязе подойти к ним и узнать - какого хуя они в очередной раз затихорились.

142

lena
да понятно, что мы должны, но не со столбами же. Тяжело психологически, когда ты немало сделал во имя СКА и для фанатизма вообще, идёшь на контакт, а тебя, по сути, игнорируют. Тут я Машиниста полностью поддерживаю.

143

Примус написал(а):

Двое-это диалог
Трое и более-это базар.

далеко пойдёшь с такими тезисами.

144

Примус написал(а):

Если брать критерием идентификации шмотки

Вот уж чего я не говорил. Критерий идентификации (и в первую очередь самоидентификации) - содержимое головы.
Шмотки - атрибут (т.е. производная), а не критерий.

Примус написал(а):

Заверну так.Машинист(да и все) задаейтесь вопросом-вы считаете 210-й сектор частью движа.Если нет,то тему можно закрыть.Если да,то давйте действовать.Псевдогордость-эо не аргумент против.

На данный момент не считаю 210-й частью движа. Но он может ею стать, и я только за, чтобы так и было.

Малдер
+1
Как ни странно  :D

145

а сейчас Лужники жарят "Вперёёёёёёёд, Россия!"((((((((( что за дебилы, бомжовскую тему заряжают(((((( надеюсь, кони не поддержали!!!!!!!

146

Машинист написал(а):

Малдер
+1
Как ни странно

а я тут по-тихонечку пишу всякие гадости в ответ твоих славных умозаключений, так что ты не расслабляйся пока))

147

Машинист написал(а):

В плане завода толпы без нас не только можно обойтись, но и нужно

кому нужно? Игрокам? Нет. Клубу? Нет. Нам самим? Тоже нет, если люди головой думают, а не чем-то сильно ниже..

Машинист написал(а):

Ненормальные - это когда фанаты (которые незаметно для себя перестали быть фанатами) играют роль карманных марионеток.
То, что ты предлагаешь - это первый шаг в этом направлении...

ну конечно.. так и есть.. но пойми, мне за это деньги хорошие заплатили и проходку дали на все игры - не смог устоять((((((((((((

Машинист написал(а):

Фана Иванова помнишь?

Скажем так, в курсе. Но ситуации сейчас лишь отчасти сопопставимы.

Машинист написал(а):

Об остальном - давай нормально поговорим в реале, а?

реал - сукаопасный.. в реале ты задавишь меня авторитетом.. отберёшь заплаченные за вербовку карманных фанатов деньги и проходку...

Но если серьёзно, то я всё сказал, вроде.. ты меня и ещё несколько не самых левых людей услышать не желаешь, и не думаю, что реал что-то изменит.. но ничего другого не остаётся..

Завтра после хоккея в СПб?

148

Малдер написал(а):

а сейчас Лужники жарят "Вперёёёёёёёд, Россия!"((((((((( что за дебилы, бомжовскую тему заряжают(((((( надеюсь, кони не поддержали!!!!!!!

Плять. Зенит - ЧАСТЬ России. СКА - НЕ ЧАСТЬ Зенита.
Дальше объяснять?

О последней мессаге - потом. Завтра - да. В СПб - нет.
Дай футбол посмотреть!  :D

149

Машинист
да АБСОЛЮТНО (!!!) ПОЕБАТЬ на такую логику!  Ещё бы написал, что это футбол, а у нас хоккей, етить!

Я тебе про эффектность звучания и всенародность, а ты мне опять про самоидентификацию так называемую..

а чего с СПб не так?

150

Малдер написал(а):

да АБСОЛЮТНО (!!!) ПОЕБАТЬ на такую логику!

Конструктивно :(
Логика очень простая: на сборной России не звучат заряды сборной Новой Зеландии. На СКА не место зарядам Зенита.

Малдер написал(а):

а чего с СПб не так?

Отвечу в твоем стиле - SПб абсолютно (!!!) на х*й!
При встрече...

151

Машинист
АБСОЛЮТНО надо капсом писать)))

152

Машинист
конявым, мясным, мусорским и всяко-разно другим место, а одному бомжовскому, который уже давно (внимание, в стотыщмиллионный юбилейный раз повторяю) можно считать всероссийским, который я хочу внедрить не на сектор, а в репертуар всего стадиона - не место!

Всё не пиши ничего  :/  реал тебя ждёт.

153

Щас вы прочитаете самую дельную мессагу за последние 3 страницы...

СПб на большевиках говно, там охрана хуже ледового, не ходите туда!!!!

154

Йогурт -  :rofl:
После прочтения этих трех страниц, которые появились тут с момента моего последнего выхода в сеть, голова слегка закипела))). Чего хотел ответить на ранние сообщения ужо не помню, а про поздние ужО не думаться.... Тут надо подробно все промониторить и собрать наиболее грамотные мысли всех участнегов сего сипозиума, ага. Надо будет повтыкать

По топику же: действительно можно было бы предложить 210-му встать чуть сбоку от нас (что бы у всех была своя самоидентификация, гы), а рядом ниже между двумя тусами поставить нескольких споукмэнов (заряжающих).
С барабаном можно было бы потринероваться на полигоне фанатских свершений - СКА-2!

ПС а вообще заебался я уже читать, аж пестецццц))

155

так, плять, барабан в первый раз хотел именно на фанатский внедриться, но был послан именно из 201го, а теперь - пусть приходит, попробуем...

156

Ни я его посылал, вообщето. Как тогда, так и сейчас говорю, что вещь полезная. Надо только правильно распорядиться.

157

Малдер,спокойно.Я держу руку на пульсе по поводу диалога с 210-м.

По поводу диалога и базара я имел ввиду,что с клубом надо разговаривать с позиции ЕДИНОГО сектора.Учись читать контекст.

Машинист,а я считаю 210-й частью движа.Точнее большинство людей,которые уже зарекомендовали себя и которые этот сектор по сути и составляют.

Понятно,что ты  не говорил,что шмотки-это критерий.Я вообще то пошутил конкретно в твой адрес)).

Вопрос ко всем-мы будем организовывать встречу или нет?Или так пофлудили,пошутили и все?

158

Машинист написал(а):

Конструктивно
Логика очень простая: на сборной России не звучат заряды сборной Новой Зеландии. На СКА не место зарядам Зенита.

так почему же из фан сектора слышны аналоги как минимум 3 зарядов?

159

Примус
и тебе в стотыщмиллионныйЮБИЛЕЙНЫЙБЛЯДЬраз: да, будем.
Раз ты руку у них на коленке на пульсе держишь, то давай, жги напалмом - мы давно уже готовы и сейчас просто ждём какого-то конкретного ответного сигнала.

160

Vladimir
давай конкретику.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Support » Фан-Сектор vs. 10 сектор.