[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Support » Фан-Сектор vs. 10 сектор.


Фан-Сектор vs. 10 сектор.

Сообщений 1 страница 40 из 251

1

Ну что, какие мысли свежие после окончания одного сезона и перед сезоном грядущим? Свои отпишу вечером..

ЗЫ Иванников жжот!

2

По-прежнему считаю, что надо приглашать к нам адекватных людей (которые, может быть, и не станут полноценными фанами - но будут нормально шизить, что от домашнего фан-сектора и требуется прежде всего). Брак (типа одного небезызвестного персонажа, лишний раз упоминать неохота), разумеется, отчислять.
В общем, я сторонник индивидуального подхода, без снобизма и высокомерия ("мы фанаты, а вы убогие"), но и без подтягивания кого попало - качество важнее количества все-таки.
Ну, и надеюсь на отсутствие конфликтов...

3

Малдер написал(а):

Ну что, какие мысли...

в заголовке заменил бы vs на & )

А вообще, единствнное что пришло в голову это то, что надо как-то согласовывать новые баннеры, чтобы не делать одно и тоже. Например вариации на тему "Велком..." родились одновременно у десятка человек и мы тоже уже думали по этому поводу.

Надо поразнообразней ведь!

И вопрос еще.
Можно ли будет через кого-то из Вас заказать баннер в будущем. Кто занимаеться? Если возможно, то хотелось бы уточнить: сколько, как быстро, что нужно и пр.

4

ORLOFF написал(а):

в заголовке заменил бы vs на & )

Увы... одно из неудобств сего ресурса (хотя удобств гораздо больше) - это то, что даже админам невозможно отредактировать некоторые вещи, а именно:
- название темы
- время и дату сообщения (при переносе из разных тем разумнее было бы располагать их не в хронологическом, а в смысловом порядке)
- кроме того, невозможно переместить первое сообщение в теме

Так что - как назвали, так и будет... хотя, по мне, VS - отнюдь не означает вражду какую-то.

5

По мне надо искать варианты обьединения двух секторов, и нахождения компромиса по спорным вопросам (барабан напимер...).
Машинист: не думаю что на 10-ом много неадекватных людей, скорее наоборот. Тем более у парней (и не только)) есть интерес к креативу и разные идеи, просто опыта не хватает ^_^ . Вместе можно придумать и осуществить разнообразных акций больше, маштабней, и качественней...  небезызвестный персонаж, помоему на 10-ку и не ходил...
Орлов: по банерам к Малдеру)))

6

Вопрос, конечно, интерестный...
С одной стороны, неплохо бы объединится - согласен с БШ, будет проще организовывать различные акции (не ОХ  :D ), шиза будет лучше (по крайней мере более многочисленней), сектор побольше; а с другой, незнаю что там за контингент - готовы ли, хотят ли, могут.., не хочется сектор превращать в х.з. что (никого обидеть не хочу, просто не знаю большинство из них), в этом согласен с Машиной (лучше качество, чем количество).

7

Я предлагаю объединение!!!!!!!Тк у нас народу мало но шизим мы громко и четко+ мона будет всем собраться и замутить огромный стяг и растягивать спокойно!!!

8

Объединение секторов не возможно. Откиньте эту идею.
Уже далеко не один раз обсуждали почему и как. Про выезды естественно речь не идёт, тут уж как мушкетеры )

9

ORLOFF написал(а):

Для любого ФАНАТА своей команды нет ничего важнее её собственно поддержки. Всё остальное туфта. И поэтому объединение должно состояться, независимо от мнения отдельных личностей. Почему должно? Потому что так команда будет с большей поддержкой, возрастёт численность сектора( ну будут некоторые щщами торговать ну и ладно), будет легче приходить новым людям( подошёл к 50 фанам встал сбоку, заряжаешь, познакомился, пробил выезд, а к 15 как-то стрёмно подходить и ваще неясно на какой сектор итти, где 15 фанов или 20 пьяных кузьмичей с рогами). Это ИМХО. Вообще всех призываю приходить к 3-ему, я сам буду ходить, точно(если не погонят)

10

Дорофеич, +1!!правильно мыслишь!!!

11

Совершенно согласен с Дорофеичем.
Главное - поддержка, и исходить надо из нее, а не из личных амбиций.

12

Дорофеич написал(а):

Для любого ФАНАТА своей команды нет ничего важнее её собственно поддержки. Всё остальное туфта.

Золотые слова!

Дорофеич написал(а):

И поэтому объединение должно состояться, независимо от мнения отдельных личностей.

Хуй поспоришь)) Поддерживаю!
Пока идет межсезонье и надо искать конструктив...

13

По поводу объединения - тут Орлов прав. Просто он не все сказал, не стал так сказать распростроняться. Знаю из личного общения, что многие просто не хотят идти на фанатский сектор и все. Причем вполне адекватные, интересные люди...Так что скорее всего так и будет два сектора...или один, но не потому что объеденятся, а потому что второй просто перестанет существовать...Все ИМХО

14

Victory написал(а):

Знаю из личного общения, что многие просто не хотят идти на фанатский сектор и все. Причем вполне адекватные, интересные люди...

"Не хотят, и все" - это констатация, а не объяснение... Должны быть причины. Со стороны в голову приходят только три возможных:
А) человек не хочет связывать себя какими-то обязательствами, принимать "неписанный кодекс поведения" и т.п.;
Б) человек опасается возможной агрессии, недоброжелательства - "у нас на 10-м все белые и пушистые, а там какие-то злые";
В) мозг человека замусорен СМИ, и от этого он панически боится самого слова "фанат", не хочет иметь с ним ничего общего.

Прекрасная иллюстрация к пункту В - сегодня на офигесте:
------------------------------------------------------
Wurzel
много что-то на вконтакте стало различных клубов болельщиков СКА...
может, есть смысл объединить группы?
Сообщение написано во вторник, 17 апреля 2007 года, в 1:25

Наташа
Wurzel, это уже будет фанатизм какой-то....
Сообщение написано во вторник, 17 апреля 2007 года, в 1:56
------------------------------------------------------

ИМХую так:
В случае Б - разъяснительная работа (хотя откровенные трУсы в фан-движе неуместны, но лишний голос на домашнем секторе не помешает, а "все остальное" их никто не заставляет...).
В случае В - тем более разъяснительная работа. Если человек неглуп, то он вполне может понять, что реальность - это то, что он видит и слышит своими глазами, а не посредством зомбоящика. Если же человек дурак и мозг его засран необратимо - то он нам просто не нужен.
А вот случай А... тут не все так просто. Тут человек должен сам определиться... И в наших силах только показать ему, что это - достойно, важно, интересно.

Впору статью писать. Жалко, некогда...

15

Если человек не хочет, то его и не заставишь (да и не надо в данном случае, пользы от этого не будет). Все должно быть постепенно, хотя небольшая ГРАМОТНАЯ агитация уместна. И не надо на этом зациклеваться, у многих клубов есть разные группы фанатов/болельщиков, не объединенные на одном секторе. Другое дело, когда они находятся "в контакте", это идет только на пользу всем...

Отредактировано Michael Mods (2007-04-17 13:28:55)

16

Michael Mods
грамотную агитацию у них как-то Леший провёл.. после этого, желающих пополнить ряды стало ещё меньше...

17

2 Машинист
Есть ещё одна причина, как говориться закон метро
  Стоишь ты на пероне ждёшь поезд, подходит он а в нём все сидячие заняты, можно войти и стоять как белая ворона, можно подождать следующий. Что вы выберете? Видимо 10 и есть следующий поезд. Другое дело что он прицепной=))
И ещё одна причина.
После черепа (3-4) привожу запись зарядов с сектора, во время просмотра заряда Муссолини был фанатом СКА, слышу что в этот детско-нацисткий хор никто итти не хочет.

18

To Малдер:
Во-во!
Просто народ глядя со стороны на радикальное, так сказать, крыло нашего движа вообще не хочет иметь ничего общего с фанатами. Сама так считала, пока не пересилила страх, и  не пришла знакомиться :D Выкрики типа  "зига-зага" придают определенную окраску, согласитесь....а потом мы дружно пишем письма в редакции и телевидение с просьбой опровергнуть их заявление о том, что мы фашисты...

19

Дорофеич
Ну, закон метро - это как раз и есть преобладание личных амбиций над идеей поддержки, о чем и писалось выше...

20

После прочтения голову посетили разные мысли. Привожу их безсвязно, просто как размышления:
...Если люди не хотят обьеденить усилия на благо общей цели (поддержка), то это и есть личные амбиции, вместо здравого смысла...
...Фанатизм бывает разный, умеренный, радикальный, очень радикальный, очень умеренный)), каждый для себя решает сам, что ему нужно и для чего он всем этим занимаеться, просто не стоит возвеличивать, или наоборот оскарблять какую либо позицию... и тогда вполне легко можно уместиться на одном секторе...
...Люди с откровенно противофанатскими темами в голове, просто не задержаться на секторе...

Мысли не причесаны, и не доведены до логического завершения в виде выводов, просто нет желания очень сильно напрягать мозг... Т.к. простыл гы

21

Про нацисткие заряды: это было давно!!!когда в последние время что ниб было зашизовано с нашего сектора??!!Мы отошли от палитики после этой передачи!!!и вообще эти шизы в основном заржал пахан!многие не поддерживали!ИМХО!!!
Пример:я не шизовал на матче Динамо-СКА(в феврале) с динамиками страна без мяса, не шизую с черепами российский фанат и все остальное из личных убеждений!!так что это дело человека шизить это или нет!

Отредактировано Молодежь (2007-04-17 23:32:43)

22

Молодежь написал(а):

:
"и вообще эти шизы в основном заржал пахан!многие не поддерживали!"
Так я и не говорю, что весь сектор это заряжал. Я говорила  о том, что  со стороны это выглядит как будто все на фан секторе фашисты, пока не познакомишься поближе. Просто многие не хотят даже пробовать знакомиться, ставя штамп аранее на всех. Забавно было слышать от многих моих знакомых, когда я говорила, что хожу на фан сектор - " а ты не боишься?":-)Так что, к сожалению, мнение большинства -  фанаты - неадыкватные люди....
Зы: что то я отошла от темы ветки форума про объединение :-)

23

В общем, выводы по-любасу сводятся к "надо больше общаться"  :D
И соглашусь, пожалуй, с Michael Mods - если есть несколько групп, но они в контакте, а не в конфликте, это тоже во многом приемлемо. Хотя одна - лучше...

24

Машинист
По последнему, полностью согласен и то же самое как-то говорил тебе в реале. Чтобы всякого рода несуразности и порой ошибочный имидж не мешал сближению нужно просто знать друг друга, общаться, обмениваться мыслями на форуме, идею которого двумя руками поддерживаю, и, если есть желание, проводить время на всяческих ред-блю турнирах, которых должно быть много и разных. Выезда тоже очень способствуют сближению и пониманию друг друга, например, последний Ярик в этом сезоне мне позволил познакомиться с вполне адекватными представителями фанатской молодежи, которых потом удалось привлечь на бильярдный турнир.

Michael Mods написал(а):

Если человек не хочет, то его и не заставишь (да и не надо в данном случае, пользы от этого не будет). Все должно быть постепенно, хотя небольшая ГРАМОТНАЯ агитация уместна. И не надо на этом зациклеваться, у многих клубов есть разные группы фанатов/болельщиков, не объединенные на одном секторе. Другое дело, когда они находятся "в контакте", это идет только на пользу всем...

С каждым словом согласен и просто захотелось процитировать. Светлые мысли.
А грамотная агитация как раз и возможна с помощью вышеперечисленных мной способов - виртуальных и реальных, т.е. через общение.
Фактическое же объединение пока вряд ли возможно, по крайней мере в обозримом будущем. И, согласен, переживать по этому поводу не стоит, надо сотрудничать, общаться, знакомиться и когда-нибудь это произойдет естественным образом.

25

Victory написал(а):

Выкрики типа  "зига-зага" придают определенную окраску, согласитесь....а потом мы дружно пишем письма в редакции и телевидение с просьбой опровергнуть их заявление о том, что мы фашисты...

вроде бы изначально зига-зага пошла от вэстхэма...которые по природде своей были полностью аполитичны...(в отличие от челси,бирмингема итд...которые в дальнейшем тоже использовали этот заряд на трибунах)...и еще есть мнения моего знакомого что означала это что то вроде-где мы хэй вот мы хэй в пререыводе с какого то языка...но насчет перевода лично я не уверен...

26

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=40mNpxYbkig фины зига-загу неплохо сделали под свою шизу. Думаю ненадо ее воспринимать как чисто фашистский элемент, это уже скорее некий глум... Не всегда ее поддерживаю, но иногда приколько получается...

27

Стебан, ты жжошь))) Риальна жжошь)))

28

Michael Mods написал(а):

Думаю ненадо ее воспринимать как чисто фашистский элемент, это уже скорее некий глум

+1))если тоже вставить ее в какой нить заряд то может получиться весьма удачно

29

Даже ососили всё...по сути все пост ы есть переливание из пустоно в порожнее....и никакой конкретики..
С такими настроениеями предпологаемое "объеденение" будет происходить ооочень долго..выход в радикальном решени проблемы, почему бы тем людям, которые уже готовы перейти на 3й сектор прост взять и сделать это....так сказать личным примером побудить остальные массы к действию в нужном направлении...
Опять же, людям считающим , что на3ем все фОшисты советую получше узнать культуру и радициифанатизма вообще и армейского в частности...
По "типО фОшистким зарядам" - малыши, вам про это было уже говорено...и не раз, и не только мною.

30

"Зига-зага" считаецца фашиским заарядом?  :lol:  У нас в стране, что все, ваще в неадквате? Банальных вещей не знают?  Доволен что хоть Steban знает, а то даже как то стыдно....

Рома мёрдэ!!!! :P

31

Ruskie написал(а):

Рома мёрдэ!!!!

Это ты к чему пАдонАк  :)  А можа ты фашист :D Не уподобляйся всяким там.... :P

Отредактировано Болельщик (2007-04-30 23:50:17)

32

Молотобоец

Про абонементы обычно становится известно ближе к сезону, сейчас еще рано.
Продаются, как правило, непосредственно в клубе. Реже - на матчах (на призе ЛенВО, например).
Цена - тем более в тумане. По опыту прошлых лет - механически умножали цену билета в центр на количество игр...
И это... для нас "пацаны" - слово обидное, называй нас парнями, ладно?  ;)

33

ладно ;) спасиб!

34

Steban
West Ham 4ever! респект и уважуха!

35

СЛАВА: выход в радикальном решени проблемы, почему бы тем людям, которые уже готовы перейти на 3й сектор прост взять и сделать это....
 

    Абсолютно согласен! Уверен то что из их 20щей парочку точно не против переместицца на 3 сектор(самое главное чтобы личности нашлись,которые сами подумают а не будут слушать большинство. Буду рад каждому новому человеку на секторе,который действительно любит и верит в СКА!

36

N-KA
Буду рад каждому новому человеку на секторе,который действительно любит и верит в СКА!

По-моему, ты сейчас не отвечаешь за свои слова)

37

2 Малдер: а ты када прекратишь ко мне придирацца?? :mad:

38

N-KA
никогда и не начинал) в чём придирка-то!?)

39

:lol:  :lol:

40

Victory написал(а):

Выкрики типа  "зига-зага" придают определенную окраску, согласитесь....а потом мы дружно пишем письма в редакции и телевидение с просьбой опровергнуть их заявление о том, что мы фашисты...

Зига-зага имеет на столько же нацистский оттенок, насколько ты королевское происхождение;) Или у тебя все слова, в которых встречается последовательность букв З, И, Г - автоматически становятся расистскими лозунгами?)))
К тому же я ничего опровергнуть не пытался... Аура коричневости фан-сектора, право, мне льстит... в пределах разумного ессно, но тем не менее)))

Ruskie написал(а):

"Зига-зага" считаецца фашиским заарядом?    У нас в стране, что все, ваще в неадквате? Банальных вещей не знают?  Доволен что хоть Steban знает, а то даже как то стыдно....

Недальновидные у нас люди;)

Молодежь написал(а):

Про нацисткие заряды: это было давно!!! Мы отошли от палитики после этой передачи!!!и вообще эти шизы в основном заржал пахан!многие не поддерживали!

Куда вы, юноша, отошли от политики? Вы в ней так сильно рубите?))

Собственно по сути вопроса: пока на секторе не будет, пускай даже относительно небольшого, костяка (читай основы\хардкора), за что в свое время были nordics - не будет ровным счетом никаких движений вперед... останется тоже болото... Бег белки в колесе, когда бежать в принципе нет смысла, а остановиться уже никак...
Так что не вижу какой-то необходимости сливаться или впитывать в себя 10 сектор... Может быть там есть адекватные (Машинист, как же ты любишь это слово! гы) челы, но основная масса чупья не сделает ровным счетом ничего. Единственный возможный плюс т.н. сотрудничества с оффициалами - возможность забивать посадочные места на ближних выездах их тузами, дабы не переплачивать за поездку.

зы. Если кто еще не знает, то мои щщи вернулись на днях с моря.

Отредактировано psilocybe (2007-06-15 10:06:37)


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Support » Фан-Сектор vs. 10 сектор.