[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » ЧМ по хоккею в Москве


ЧМ по хоккею в Москве

Сообщений 1 страница 40 из 99

1

Кто-нибудь собирается? На какие матчи? И что с билетами?

2

Я собиралась, да и пока тоже еще собираюсь :) Но вот с билетами по-моему фигня выйдет...как то еще зимой читала, что будут их продавать только пакетами (на несколько матчей) и насколько я помню цена самого дешевого пакета около 18 тысяч руб....могет вру...точно не помню, но не дешево. Надо думать.

3

Victory написал(а):

Про пакете давно известно, но вроде говорили что перед началом будут и в свободной продаже. Может у кого-нибудь есть более точная информация?

4

Michael Mods
Вот тут кое-какая инфа есть: http://hock.ru/cgi-bin/forum.fpl?SUBJ=446 (лучше читать с начала темы, дальше уже малоинтересный флуд пошел).
Сам вряд ли соберусь - воспринимаю ЧМ как попсовое (в плане организации) мероприятие, которое приятнее смотреть по ТВ под пиффко, чем на трибуне. Реального фанатизма там практически наверняка не будет, да и бабулек жалко  :O

5

Календарь предворительного этапа (может кто не знает).

27.04
США - Австрия (Мытищи)
УКРАИНА - Финляндия (Ходынка)
Белоруссия - Чехия (Мытищи)
Россия - Дания (Ходынка)

28.04
Швейцария - Латвия (Ходынка)
Германия - Канада (Мытищи)
Швеция - Италия (Ходынка)
Словакия - Норвегия (Мытищи)

29.04
Финляндия - Дания (Ходынка)
Чехия - Австрия (Мытищи)
Россия - УКРАИНА (Ходынка)
США - Белоруссия (Мытищи)

30.04
Швейцария - Италия (Ходынка)
Словакия - Германия (Мытищи)
Латвия - Швеция (Ходынка)
Канада - Норвегия (Мытищи)

01.05
Дания - УКРАИНА (Ходынка)
Австрия - Белоруссия (Мытищи)
Финляндия - Россия (Ходынка)
Чехия - США (Мытищи)

02.05
Италия - Латвия (Ходынка)
Норвегия - Германия (Мытищи)
Швеция - Швейцария (Ходынка)
Канада - Словакия (Мытищи)

Матчи плей-офф и за сохранение места в классе сильнейших пройдут 03-12 мая.

В-принципе, можно съездить на Украину и Финляндию, выпадает на выходные. А дальше х.з (с 7 мая я в отпуске...). Забивать совсем на ЧМ не хочется, пускай он и попсовый.

6

Michael Mods написал(а):

Забивать совсем на ЧМ не хочется...

Забивать совсем и не стоит: дома или в баре под пивко (как верно подметил Машинист) - это дело, я думаю будет смотреться)))
А ехать на него лично у меня нет желания после того как наш город кинули, променяв на мытищи... подкармливать своим рублем всяких нехороших людей не хочу!

7

Бен Шерман написал(а):

Дома или в баре я и в следующем году могу... А сейчас все-таки есть реальная возможность съездить (итак уже и Ригу проебал, и Чехию...). В-общем, х.з.

8

Michael Mods написал(а):

Поддерживаю, жалко будет пропускать...А так - ближе к телу решу. Если еще что про билеты там и прочее  получится узнать-отпишусь =)

9

Что что, а матчи сборной России лучше, все таки будет смотреть в баре с выключенным звуком. Опыт открытия дворца на ходынке (приз первого канала) показывает, что будет невьебенное кол-во дудочников... "я так думаю"(с)

10

Александр Семин отчислен из сборной

Тренерский штаб сборной России принял решение отказаться от услуг нападающего "Вашингтона" Александра Семина. В заявлении, опубликованном на официальном сайте ФХР, говорится следующее: "В связи с тем, что Александр Семин в назначенное время не прибыл на тренировочный сбор национальной команды, тренерский штаб сборной России отказался от его услуг".

источнег

какие мысли? "Они там все окуели штоле?! Сёмин реально же мог помочь!" или "давно пора начать строить этих нажравшихся игруль!"?)

11

Куй знает... Ситуация неоднозначная, неизвестно как там на самом деле - написать могут все что угодно. Хотя я как-то склонен доверять Быкову...

12

Давно пора строить этих нажравшихся игруль (с)))) Можно и жОще, если пох на все - свободен. Доверяю тренерскому штабу.

13

В сборной давно бардак, апупеоз пришелся на Крикунова, который своим мужицкой прямотой и простотой не смог справиться с пофигизмом и мальчишеством молодых миллинэров. Рулить он может только в клубе, где есть долларовая дубинка, более тонкие инструментами Крик не владеет ИМХО
Быков наводит порядок и если он также последователен в своих поступках, как и словах, то нас ждут победы. Он талантлив и, тешусь мыслью, что удачлив. Надеюсь, ждать долго не придется и начнем со шведов уже в чтвг!
Кто ЕХТ зовет скушным какеем и никчемной тратой времени, тот... пусть расслабится ))
А на ЧМ не очень рассчитываю и если работа Быкова даст плоды уже так скоро, это большая удача.
А тренера надо освобождать, жаль что не найдут возможности.

14

Не совсем в тему: меня радует реклама (непомню точно фирму) телевизора, по-моему эльдорадо: мол купите телик и наслаждайтесь просмотром ЧМ по хоккею, а в случае если наша сборная выиграет - они вернут 50%!!! стоимости телевизора  Улыбнуло :D

15

Victory
Совсем-совсем СЗОТ: Эльдорадо - цацать!!! Ненавижу уродцев...

MAN
Во многом согласен, добавлю только вот что. Плохо, что ЧМ именно в этом году будет в Москве - на Быкова будут слишком сильно и слишком многие давить в плане результата...
Хотя если выдержит - честь и хвала.

16

Машинист: по поводу этой конторки - полностью с тобой согласна :))) чудаки они...через "м" :D

17

Опоздание на 4 часа 30 минут на сбор в Новогорске стоило Александру Сёмину изгнания из рядов сборной России. Изгнан без права возвращения и оправдания. Вячеслав Быков хочет такими шагами привить своим игрокам дисциплинированность. Как бы это нашей сборной не стоило очередного провала.

Многие недоумевают:как же так, одного из главных снайперов России отправляют обратно домой из-за 4 часов опоздания? Давайте разберем эту ситуацию с двух  главных, на мой взгляд, сторон: стороны Сёмина и стороны Быкова.

СТОРОНА СЁМИНА

Александр Сёмин, второй после Александра Овечкина бомбардир столичного клуба НХЛ Вашингтон опаздывает на сбор в Новогорске. Отказ от его услуг получил незамедлительно по телефону сначала от Немчинова, потом и от самого Быкова. Александр предупреждал тренерский штаб, что задержится, что его самолет приземляется позже, чем начнется тренировка, и билетов на  другие рейсы нет. Но объяснять Быкову видимо было бесполезно.

Поражает сам Быков. Вашингтон сравнительно недавно закончил игры сезона, Александр проявил себя с лучшей стороны на льду НХЛовских площадок, и тут на нём за опоздание на 4 часа (по вполне уважительной причине) ставят крест.

Неправильно это...

Игрок ехал в сборную с удовольствием, с чувством гордости, что он может помочь своей стране на Чемпионате мира, что его игра позволяет ему выступать в цветах своей родины. Он не ставил никаких условий тренерам, никаких "звездных" замашек, он просто хотел играть. И уже прилетев в Москву получить такое "радостное" сообщение он никак не хотел.

Фраза главного тренера сборной "Овечкин же смог прибыть вовремя, значит, и Сёмин мог" поражает вдвойне. Овечкин находился в Москве уже продолжительное время, у него здесь живут родители, он уже получил награду "Харламов Трофи" как лучший
российский игрок за океаном и до Новогорска ему "пешком дойти можно". А Сёмин вырвал время из своего графика, чтобы побыть в своём родном городе Красноярске, где его родные и близкие и уже оттуда он прилетел в Москву. И откуда ему было знать, что нехватка билетов на Москву будет стоить ему отказа Быкова?

Сёмин играет с Овечкиным в одном звене. Неужели этого мало для того, чтобы простить 4 часа опоздания? Сборная должна быть наиграна, а не повторять проколов Питерского кошмара. Думаю, теперь и у Овечкина настрой немного не тот стал. Запомнились слова Александра: "Если ты будешь думать о том, что твоих друзей отчисляют из сборной, то какая же у тебя будет мотивация играть за сборную". Скорее всего лукавил Саша...

Так что со стороны Александра Сёмина стоит еще добавить то, что игрок хотел играть за сборную. Он предупреждал тренеров, что его опоздание не позволит ему быть на первой
тренировке, на разогревочной можно сказать, которая в принципе мало что решала. Да, Александр нарушил дисциплину. Да, за такое в НХЛ ему бы выписали приличный штраф. Но мы в России, это сборная, никто никогда здесь не сможет никого штрафовать. Это дело непринудительное. Но когда человеку не наплевать на его страну и он приезжает, пусть и с опозданием, его нужно принимать в свои ряды. Тем более, что третий российский снайпер в НХЛ реально мог усилить игру команды:

СТОРОНА БЫКОВА

Вячеслав Быков поступил как настоящий диктатор. Я сказал - я сделал. Быков - тренер молодой. Своим отказом для Сёмина он поставил себя в двоякое положение.
С одной стороны, он показал, что норма - она одна для всех, пусть ты Сёмин, пусть ты Овечкин, или пусть ты Курьянов. Все равны. Звезды приравниваются к обычным игрокам, и никаких им поблажек нет.

Дисциплина - это хорошо. Однако, с другой стороны, что сейчас в голове у Сёмина? А в голове то, что он не нужен сборной России как личность, он нужен стране как дисциплинированный игрок. То есть приехал он с одной мыслью, а уедет с другой. Так недалеко и навсегда отказаться от игры в форме сборной. А этого нам точно не хватало...

Немчинов и Быков должны сделать команду. А игроки, которые не хотят подчиняться - не будут играть в команде. У Сёмина была задача - быть в Новогорске в 16:00, а не в 20:00, он с ней не справился.

(с) Александр Жарков

18

Как обещал, ссылочка на состав сборной США. Работают на будущее..
Вообще всегда уважал этих парней из пендосовской какейной федерации. Очень на нас похоже. Мы задушены одним лишь низкокачественным футболом, а они борются за популярность с бейсболом, американским футболом и баскетболом, ужоснах. Футбол-то мы рано или поздно пабедим! а вот их борьба ИМХО бесперспективна ))

На закуску интервью с Лу Вайро, ссылка металлурговская

http://www.sport-express.ru/art.shtml?137644

http://www.metallurg.ru/news/28564/

19

Малдер
Давай лучше ссылку и какой-нить свой коммент. Или будем заходить на этот форум и читать здесь газетные статьи? Тогда в разделе "литература" предлагаю вставлять свои любимые книжки..

20

MAN
не хочу делицо источником экслюзивной инфы %)))

21

у меня вот сегодня спросили - "как ты к нхловцам в нашей сборной относишься? слышал мысль, что если бы не игроки нхл, наша сборная не выходила бы даже в плэйофф ЧМ и ОИ... "
Какого ваше мнение, дорогие участники форума?  :) 

ps: а почему смайликов так мало? =((((

22

Tera

Сказал бы так: энхаэловец - это не национальность и не партийность, поэтому не могу вынести однозначный вердикт всем им вместе. Если человек проявляет реальный патриотизм, искренне хочет помочь сборной и не задирает нос перед товарищами, играющими в России - рад приветствовать такого человека. Если же он "делает одолжение" своим приездом, по-нхловски ставит личные показатели выше командных, в открытую называет игроков суперлиги второсортными, да еще и по-русски говорит с акцентом - то нах с пляжа такого игрока вне зависимости от его уровня.
Примерно так.

Хм, перечитал и понял, что не совсем на вопрос ответил...
А ответ простой: история не терпит сослагательного наклонения, и всякие "если бы" - не канают. Чтобы проверить тезис - надо его опробовать на практике... а практический показатель - это хотя бы нынешний Евротур (сборная без энхаэловцев) и ЧМ-2000 (сборная почти без "наших")  :D Не совсем, конечно, равнозначное сравнение, но...

23

Машинист

я то с тобой согласна! =))) В 2002-м когда выйграли серебро и показывали хороший хоккей на XV в сборной из НХЛ, по-моему, были только Роман Ляшенко и Максим Афиногенов.

24

Насчет энхаэловцев и суперлиговцев, нравится подход Быкова и других здравомыслящих тренеров. Нужны те, кто сам рвется приехать, кому это действительно надо. Среди таких нужно отбирать игроков, не тревожа попусту звонками тех, кто явного намерения не высказывает, желая чтобы про него забыли.
Принято же было одно время давить на игроков, мол как вы так можете, за честь Родины, и отказываетесь. Те скрипя зубами, вспоминая свое пионерское прошлое приезжали и просирали, почти все 90-ые так и было ИМХО

25

MAN
согласна. тех, кто не хотят играть за сборную, зачем названивать, уговаривать? очень показательный пример был на ЧМ в Петербурге.

а сейчас уже известен состав сборной:

Вратари: Александр Ерёменко, Василий Кошечкин

Защитники: Виталий Атюшов, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Алексей Емелин, Максим Кондратьев, Андрей Марков, Илья Никулин, Виталий Прошкин

Нападающие: Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Николай Кулёмин, Евгений Малкин, Алексей Морозов, Иван Непряев, Александр Овечкин, Александр Радулов, Пётр Счастливый, Александр Фролов, Александр Харитонов

26

Неоднозначно.
Вратари-явно минус.Средненькие.Набокова врядли стоит ждать.Сан-Хосе не сольет Детройту 0-4 никак.А скорее всего и пройдет его.
Отчислен Кольцов.Быкову виднее,но....почему?
В обороне только Марков и Гончар не вызывают вопросов.
Ставка сделана на атаку.Но..мозга нету.Кто организовывать атаки будет не понятно.С учетом того,что много пропускаем,надо и забивать больше.Морозов не тянет.Он,да и все участники финала в Супре разобраны.А Морозов еще и после травмы.Ни Овечкин,ни Фролов,ни тем более Ковальчук в одиночку победы не организуют.
Как же можно было не взять Ковалева на ЧМ.
Очень жаль,что не приехал Зубов.

Все это,ИМХО,не особо скажется на групповых этапах.и если турнир пойдет гладко,без неожиданностей для всех сборных,то мы должны занять 1 или 2 место по итогам матчей в группах,выйти в полуфинал,где навярняка будут канадцы или чехи.И тут уж как фишка ляжет.
Арена!Тоже вопрос.Новая она для наших.
Очень хорошо,что начинаем с Данией.Они поиграть дадут.Для уверенности-самый хороший соперник.

27

Все говорят, что на Ходынке мягкий лед и мол нашим рассейским ракетам это мешает раскрыться.
До конца не понял, это типо подтаявший чтоле? Так подморозить его, ну, помощнее холодильник настроить, делов-то :bb:
Или в чем-то другом там дело? Объясните плиз, можно на примере Лесной и Фонтанки  :D
Примус
Малкин в своем звене думаю с организацией точно справится.
Насчет Ковалева.. Может его прошлогоднее интервью (то ли утка, то ли нет) по поводу отношений с Крикуновым роль сыграло. Ох, как там все мелочно и не по-ковалевски было высказано. Очень ведь может быть, что сыграло... я бы от такого игрока тож отказался.. Быкову такого рода плаксы (а там все так и выглядело) нафуй не нужны. Ну, это так, догадки
А Данию после Австрии боюсь... и Украину боюсь... всех боюсь. Неспокойно вобщем на душе ))

28

Примус
помню, году так в двухтысячном, где-то в районе станции метро Большевиков ЧМ проходил.. ну и первый матч мы с французами играли.. вынесли их нах.. за здравие начали... а вот кончили... уууууууу....

ЗЫ помню тренер Франции под конец турнира говорил что-то вроде "бля, знал бы, что Россию обыгрывать можно - обязательно бы попытались это сделать" ;)

29

Примус

по Кольцову Быков сказал что-то вроде, что тот ненадежный...
http://metallurg.ru/news/28790/

30

Малдер,подерзи мне еще))
Да,Франция у меня в памяти тоже всплыла.
Но параллелей особых не вижу.
Разве что факт проведения ЧМ в России.
Единственный и главный минус по чесноку-это отсутствие психологии победителей на уровне сборной у игроков.14 лет без золота крупных турниров дают о себе знать.Никому не нужный Евротур не в счет.
Единственный,кто ею обладает в команде-это Быков.Максималист.Упрямый.Но,главное,чтобы ему на мозги не капали сверху.Не звонили там во время турнира с советами и прочей критикой.Чтоб он горячиться не начал.
В принципе этот турнир переходный перед Канадой 2008.Пафосный и наверняка душный будет.С гнилой прессой и кривым освещением.Чего только портал на СЭксе уже стОит.псевдотелеканал спорт+Жора ТвалтвадзЭ.((((ыыыы
Мы его не завалим.Но и феерии не будет.

Отредактировано Примус (2007-04-26 22:26:21)

31

Чтоб он горячиться не начал.
отчисление Сёмина лично для меня как раз так явный признак горячки и суеты..

32

Сегодня узнал от одного чела ,что он едет на ЧМ и за билеты на матч РОССИЯ- Финляндия выложил 3700 рублей(за 1 тикет), а финал -вообще 6000 руб.+ дорога+туда-сюда.Не дороговато ли? :O

33

Злодей
Такой какей нам не нужен  :/

34

Злодей
Конечно дороговато! :rtfm:

35

C началом Чемпионата мира!
Удачи нам...

36

Итак, ЧМ, начался, с чем всех и поздравляю!
Россия-Дания, 1-й период. После такого начала (3 шайбы), наши стали явно выпедриватсчя, и играть в пол конька. Ясень пень данный матч ни о чем не говорит, так разминка...
О, Счастливый забил!!!)))

37

Ну чтож с победой! Дальше будет тяжелей.

38

С победой! Разминка удалась... но по игре мне наши не очень понравились.
Так резвиться поодиночке нормальный соперник не даст, а с сыгранностью пока явные проблемы...
Надеемся на лучшее!

39

C первой победой!
Мне, в принципе, игра наших понравилась, но это только начало...
А атмосфера - полный п.., одна кузьма (авторадио ПРЕВЕД  :mad: )...

40

нахера гол коньком засчитывать.. мы с Йогуртом не довольны!


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » ЧМ по хоккею в Москве