[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Форум на ska-fans. Что вы о нем думаете и каким бы хотели видеть.


Форум на ska-fans. Что вы о нем думаете и каким бы хотели видеть.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чтобы не засирать книгу, решил открыть такую тему. Считаю, что форум нам просто необходим - книга ИМХО все-таки предназначена больше для гостей, а для общения намного удобнее форум.

Я вижу форум примерно таким (разделы и примерные темы):

Все о СКА и хоккее
Главный тренер. Кого хотим.
Межсезонье. Переходы и т.д.
Кубок ЛенВО
Календарь 2007/2008
Тур за туром.
...и так далее

О, спорт! Ты мир...
Футбол. ЧР
Английская премьер-лига
НХЛ
НБА
Формула-1
Биатлон
Олимпийские игры
...и так далее

Наши поигрушки
"Армейцы с Невы" в ПФПЛ
Хоккей на Фонтанке
Red-Blue Cup
Red-Blue Billiard Cup
...и так далее

Ultras & Hools Zone
Наш перфоманс
Выезд в ...
Спаринг с ...
Хоккейный фанатизм в Европе
...и так далее

Пьянки-гулянки
Просмотр ЧМ по Хоккею
9 мая
ДР сайта
...и так далее

Флуд. Папездим?
Музыка
Фильмы о фанатах
Моя машина (не Машинист, гыгы)
...и так далее

Еще раз - это все примерно, темы взяты практически "от балды".

ВыСКАзываемся!!!

Отредактировано Michael Mods (2007-04-05 00:22:34)

2

Michael Mods написал(а):

:
иНдейка нравится,вполне достойно,ясно и понятно.Готов поддержать тебя...почти...тк всетк найдется один из наших и обосрет какую либо тему (если она ему не понравится).
Из этого следет вывод (всего накопившегося):
тк я не конфликтный человек ,то я принял решения (пока),что я не буду впердь отписываться на форумах где спецом (из принцыпа) срут в ветках.и на гостевой,где идет жесткий срач между СВОИМИ (да еще и  намекают мне про выезд в опр.город в опрд. время,в которм я не был,хотя у меня извините ..не десять и не двадцать выездов за НАШ ЛЮБИМЫЙ КЛУБ и пизд*чек получал и раздовал нормуль).
С УВАЖЕНИЕМ!

3

Michael Mods написал(а):

эт не относится к модераторству.я дал слово человеку-я его сдержу!так же буду добавлять ности,результаты,игры,прессу и тд и тп.....пока не попрошу отдать мое слово обратно мне.
Hi.

4

Некоторые замечания и предложения по названиям разделов и ПОДРАЗДЕЛОВ:

1. ХК СКА (без подразделов);
2. ФК СКА (если вдруг однажды таковой появится.. это я к тому, что всё-таки ХК И ФК имеет смысл разделить для удобства);
3. О, спорт! Ты мир. Подразделы:
- Российский хоккей;
- Российский футбол;
- Мировой хоккей;
- Мировой футбол;
- Другие виды спорта и события (ИМХО не имеет смысла создавать много различных подразделов. Чем меньше - тем проще и понятнее. А тем уж в подразделах может быть сколько угодно :) )
4. Наши поигрушки. Подразделы:
- "Армейцы с Невы" в ПФПЛ
- Хоккей на Фонтанке
- Red-Blue Cup
- Red-Blue Billiard Cup
- Другие поигрушки (ну или вообще без этого подраздела, если будет возможность в любой момент создать нужный подраздел).

5. Ultras & Hools Zone. Поздразделы:
- Наш перфоманс;
- Выезд в ...;
- Спаринг с ...;
- Хоккейный фанатизм в Европе
- (продумать иные, сейчас кажется, что 4 поздразделов достаточно, но вряд ли это на самом деле так))

6. Пьянки-гулянки (без подразделов)

7. Флуд (без подразделов).

ЗЫ не сочтите ханжой, но может быть всё-таки воздержимся от мата в заголовках разделов и подразделов?

5

Michael Mods
Малдер
Рубрикатор достаточно дельный. Кину свои пять копеек: раздел ФК СКА заводить мало смысла, пока такой команды не существует (появится - открыть секундное дело), в "поигрушках" что-то уж слишком мелкая структуризация (ИМХО достаточно подразделов "играем в хоккей", "...в футбол", "...в бильярд", "...в другие игры"; а уж внутри разделов может быть сколько угодно тем - "Фонтанка", "RBC, "ПФПЛ" и т.д.).
В любом случае, надо будет посидеть-подумать в реале, точно так же, как и над структурой собственно сайта...

Metyou написал(а):

я не буду впердь отписываться на форумах где спецом (из принцыпа) срут в ветках.и на гостевой,где идет жесткий срач между СВОИМИ

Э-эх... вот никак ты не можешь понять, что ЛЮБАЯ тема помимо СКА будет иметь среди нас сторонников, противников и безразличных. Почему же у сторонников должно быть больше прав, чем у противников? Как раз форум дает счастливую возможность НЕ сраться: есть, допустим, тема "я люблю Феррари", есть "ненавижу Феррари" - и в них пишут соответствующие люди, друг друга не трогая...
Касательно "жесткого срача" на гостевой - я бы назвал это "бурным спором", а не "жестким срачем", поскольку особых оскорблений (Лукашенко Питканену прощаю, гы) не наблюдается... это нормальный процесс, в общем-то.
А уж не писать из-за того, что есть несогласные с твоей позицией - это, извини, детство, первый класс, вторая четверть. Может, еще на хоккей перестанем ходить из-за наличия на той же трибуне нелюбителей НХЛ?  :D

6

Малдер,я с тобой согласен полностью.
Добавлю тока такой раздел Армейская барахолка,где можно было бы писать о музыке,кино,компе,моде,алкоголе....обмениваться ссылками для скачки,просмотра и впечатлениями.

И еще критики...не надо создавать мертвых веток,т.е. веток на неделю,как это происходит с играми на фонтанке по числам и бильярду.Разрастается это все и захламляет.Т.е. мы получаем несколько веток,которые надо закрывать раз в неделю,а в случае с бильярдом и вовсе раз в день.Писать об этом надо в одной ветке.Это оперативниая инфа.

Надо закрыть ветку Ненавижу НХЛ и любую подобную,не по личным взаимоотношениям или амбициям.А потому что это НЕ ТЕМА,а ЛОЗУНГ.Константный.Не зависящий от результатов сыгранных матчей,переходов игроков.
Гораздо осмысленней было бы создать в разделе мировой хоккей ветку Взаимоотношения НХЛ и Суперлиги,которая наполнялась бы в зависимости от переходов игроков туда-обратно,подписания договоров,организации\отказов матчей между клубами НХЛ и Суперлиги,победителями КЕЧ.Где позиции приверженцев-противников тех или иных событий будут восприниматься,а не вызывать смех,псевдообиды,хлопанье дверьми(типа я тут писать не буду).

ФК СКА-удаляем из списка.Нету смысла обсуждать то,чего нет.
О взгляде на гест,уже тогда на гесте.

Отредактировано Примус (2007-04-05 16:19:13)

7

согласен с Michael Mods и Малдер. а от геста надо отказаться полностью ИМХО ни к чему он, если все будет на форуме

8

Примус
ИМХО много неглупых мыслей, но ты постоянно путаешь понятия "ветка" и "тема", отчего твои тезисы не всегда понятны  :bb: Что касается тем - то ЛЮБОЙ пользователь имеет право создать тему, и она будет иметь право на жизнь, если не является оффтопом в данной конкретной ветке (можно перенести) или "запрещенной" темой (регламент надо выработать сообща, но круг примерно ясен: любая реклама, оскорбления СКА, его фанатов и т.д., заведомая ложь, роботы etc.)
Кстати, можно сделать так, чтобы темы, неактивные в течение 20 (или др.кол-ва) дней автоматически удалялись нах. Сейчас эта опция выключена, но в любой момент можно включить...

9

Машин,я ничего не попутал))))
Example
Раздел(Спорт)-Подраздел(Мировой хоккей)-Ветка\ответвление(Взаимоотношения НХЛ и Суперлиги).Т.е. термин ТЕМА я касательно структуры и не употреблял сознательно.А что касается Ненавижу НХЛ,то это не тема для ОБСУЖДЕНИЯ в таком ее виде.
Разобрались с буквоедством?

10

Примус

Если я правильно понимаю твою идею - это четырехуровневая схема (раздел-подраздел-ветка-тема), а данный конкретный сервис подразумевает только трехуровневую (раздел-ветка-тема). Вот когда переедем на "Доктор-продукт", тогда - да, а сейчас это нереализуемо (поскольку новую тему может открыть любой пользователь, что мгновенно сломает предложенную тобой стройную схему).
Кстати, в теме "Ненавижу НХЛ" как раз сейчас происходят обсуждения - как, за что и почему  :) Так что - тема как тема, не хуже других, вполне имеющая право на жЫсть...

11

Запутались в понятиях)))
Понятно,что трехуровневая.Форум стандартный.
Выкристализовываю.
Раздел-первый
Подраздел-второй
ТЕМА или ответвление(здесь синонимы)-третий
Все вместе называется БОЛЬШАЯ ВЕТКА.))))))
Раздел-фиксаж.
Названия подразделов-фиксаж.Их количество можно увеличивать.
Темы-в свободном плавании,но если их есть смысл обсуждать.
Четырехуровневая не нужна.Раздробим сильно.

12

Примус
М-да, запутались... Надо на бумажке рисовать  :) Просто если схема трехуровневая, то, как я уже сказал выше, темы может создавать кто угодно - и, как уже сказал ты, нет смысла их обсуждать...

Да, и кстати - есть такая фича, как "закрепленная" тема, которая всегда будет в топе (типа как текущий список на Фонтанку сейчас сделан). Возможно, есть прямой смысл "общие" темы закреплять, а мелкие - пускай создаются и умирают...

Отредактировано Машинист (2007-04-05 17:43:28)

13

Michael Mods
После некоторых размышлений прихожу к тому мнению, что форум в виде, предложенном тобой, имеет смысл делать тогда, когда появится новая версия сайта. Чтобы он прочно "лежал" на "родном" хостинге и все такое.
А сейчас, будем считать, обкатывается бета-версия, прикидочный вариант, чтобы народ привык к такому способу общения, ощутил все его плюсы, выдвинул идеи, пожелания и претензии... чтобы структура вызрела правильной и удобной... да и надежность бесплатного ресурса определенные сомнения вызывает...
ИМХО.

14

Машинист написал(а):

Ну это понятно... Просто в данном виде он не охватывает все грани и поэтому не может быть качественным показателем.
зы  Мне интерестно, почему сюда молодежь не заходит? Может им на самом деле пох..?

15

Не буду размышлять над темаи-подтемами-и-прочими-рубриками, ибо все уже толково высказанно. Я бы предложил попытаться сохранить классический вариант дизайна, что для сайта, что для форума, т.е. белый фон с теневой эмблемой СКА, красно-синии линии контуры... и прочее. Родной он!

16

Бен Шерман написал(а):

По поводу фона согласен, он не должен отличаться от общего дизайна сайта. Другое дело что я СЛЕГКА бы его изменил...

17

Michael Mods
по молодёже: дык их всё пока устраивает в нынешнем формате фастбб..  сюда если они и будут что-то писать, то в основном в вопросительной форме.. + может к каким-то поигрушкам присоединятся.. а постоянно тут тусить.. создавать руПки.. вряд ли.. хотя, исключения возможны.

18

Заполучил логин и пароль от форума. Теперь я ЦАРЬГОРЫ! буду, по-тихонечку, упрощать восприятие этого места.   Трепещите!!!!!!!!!! присоединяйтесь!


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Форум на ska-fans. Что вы о нем думаете и каким бы хотели видеть.