[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем форум


Обсуждаем форум

Сообщений 121 страница 160 из 171

121

Отвечу здесь (чтобы не оффтопить) на мессагу Примуса на гостевой:
-----------------------------------------------------------------------
31939. Примус () межсезонье
2Metyou
А твои переживания,Мэт,понятны.
В качественной составляющей форум выдохся.с учетом его маленьких возможностей выжать что то большее,кроме как придумывать новые темы с парой ответов на нее уже не представляется возможным.Его свежесть и очарование от его новизны прошли.При этом на нем не пишутся некоторые люди(Чех,Primus,Краб,Питканнен),умеющие интересно излагать мысли.От чего он многое теряет.
Это минус разграничения по интересам любого сообщества.
Единственное,что действительно объединяет всех(СКА),на форуме растворилось.Еще одна причина в том,что стало меньше глобальных встречь в реальной жизни.Просмотры это хорошо,но более менее массово собрались только на финов,а потом разбрелись по делам.От этого и писать не о чем,пофиг где,что на гесте,что на форуме.
На аэрохоккее было четверо,днем ранее на пару человек больше.Это свидетельствует,что люди встречаются по интересам небольшими группами и так же небольшими группами и пишутся на форуме.
При этом ты прав,что форум тянут пяток человек.И если они перестанут писАть,то он благополучно застынет.
Четверг, 7. Июня 2007 16:39 
-----------------------------------------------------------------------

Мой ответ:Дельные мысли. По паре пунктов не согласен, а именно:

1. "При этом на нем не пишутся некоторые люди(Чех,Primus,Краб,Питканнен),умеющие интересно излагать мысли.От чего он многое теряет" - если вкратце:
- Чех и на гостевой писал очень редко;
- Primus сейчас не пишется ни там, ни там по причинам, далеким от противопоставления форум/гест;
- Краб, может, и интересно излагает мысли, беда только в том, что этих самых мыслей всего четыре штуки (1. НХЛ и Монреаль - пипец какие великие. 2. Ногомяч - отстой. 3. Юбик - помойка. 4. Соколов крут.), поэтому с его отсутствием на форуме лично я мирюсь очень легко  :D ;
- Питканен, если не ошибаюсь, в редкие моменты своей активности на форуме писАлся ну никак не реже, чем на гесте.
Итого: ИМХО сие вопрос, лежащий не в плоскости форум/гест, а в плоскости отдельных конкретных людей, и закономерность тут выводить не стОит.
2. "При этом ты прав,что форум тянут пяток человек.И если они перестанут писАть,то он благополучно застынет. " - совершенно не согласен с термином ТЯНУТ. Никто вроде как не ставит себе задачи "выполнять общественную нагрузку" и чего-то там тянуть - это просто общение, и не более того. Кому удобнее общаться в форуме - общается в форуме, а вовсе не "тянет" его  :)

122

Бред нытиков... Книга умерла, значит судьба такая и не надо обвинять в этом форум. Просто получается что он сейчас более удобен и актуален, по крайней мере для тех кто здесь пишет. А то что некоторые "встают в позу" и не хотят это понимать - это их проблемы. Хотя, конечно, хотелось бы чтобы здесь было больше посетителей и общения .

123

MAN
Исправил...

124

Во-первых я написал мессадж конкретно Мэтью и конкретно на гесте.
Во вторых мессадж не полный.В силу каких то  технических причин(сообщение содержит недопустимые символы) пришлось его разбить на книге.Машин,если уж переносишь,то переноси все :mad:
Итого кусок контекста вышел,а не мессага здесь на форуме.Ну,да Бог с ним.Коли пошла дискуссия.
Товарисчи,не пишушиеся-это лишь сопутствующий момент.
Знаю я прекрасно все причины,по которым они не пишут.Общаемся в реале постоянно.Это их позиция,которую можно принимать\не принимать.Но жаль,что не пишутся.Не устану твердить.
И дело даже не в форум\книга.Книга умерла.О чем тут говорить,о какой двойственности.Так дергается еще иной раз.
Меня интересует,что с разработкой сайта.И как двигается по нему работа.Потому как очень хочется к началу сезона получить обновленный и свежий сайт,а не разбросанный по разным точкам ресурс(фотки в одном месте,видео в другом,что то еще в третьем).
К работе форума у меня претензий нет.Не удобнее чем книга.Но ряд плюсов,типа отсутствия спама(роботов и левака в духе оскорблений) несомненно есть.Но скучно+межсезонье.Очень хочется движения вперед.
Поэтому я считаю и продолжаю считать,что форум это переходный момент для создания более качественного сайта.
Позже открою ветку,посвященную тому что хотелось бы видеть на сайте.НО!!!ТОлько при условии,что работа над движком ведется таки Доктором,все это будет актуально.

Да,да,Машинист,согласен,что дело добровольное,но всем ведь понятно,что одни двигают что то,другие идут прицепными.Кто то создает темы,кто то на них отвечает либо из интереса,либо для галочки,либо еще из каких соображений.Выбор каждого.По этому в "тянуть" закладываю позитив и креатив,а никак не обязанности.
Вполне себе такой межсезонный "бред".Жечь охота.Заебала статика.

125

а то что у меня не видны смайлики это нормально?
Малдер, сделай мне подпись под ником "Падальщичег" ну или придумай что нибудь в этом роде :D

126

Jorick
Бугога   Йорик - ник, Падальщег - призвание  :D

Michael Mods
пасип, а то эти креативы Малдера.. ))

127

Jorick
И тебе сделал... :D

128

А мне! а мне можно подпись под ником?!?!?!

"Йоктур тмойс"

:)

129

Йогурт
И тебе сделал...

130

Ну и мне тогда уж напишите........РАДИКАЛ :D  :dance:

131

Болела: тебе надо написать полное название вашей группировки - Regional Radikals :D, сильно не бить если опять в названии ошибся  :)

132

Michael Mods написал(а):

Млять, чего вы хуйню пишете...
Машине, однозначно, ЗАЧОТ! Заебало на СКА-фанс всякую ерунду читать. Ничего личного, но позицию некоторых людей просто не понимаю...

Из всего что имеется в сети (ska-fans, skapiter, ska.spb) - форум вышел однозначным победителем. Колесиком мышки теперь крутить придется меньше;)
Создателям ресурса - однозначный респект и браво!)))

зы. господа админы, мне такую же как у Скро)))

Отредактировано psilocybe (2007-06-15 10:49:30)

133

psilocybe написал(а):

господа админы, мне такую же как у Скро)))

гыгы Я подумаю над твоей просьбой, а пока будешь пиратехом :D

134

Бен Шерман написал(а):

сильно не бить если опять в названии ошибся

Ясенкуй ошибся,но бить не буду :D  :D   :D

135

2psilocybe:
Ты что то рановато зарегистрировался.Надо было  подождать пока ещё сдесяток пользователей зарегистрируется,тогда был  бы любимый 88№. :D

Отредактировано Болельщик (2007-06-16 13:26:42)

136

Приделайте-ка мне подпись "Неадекватный",господа админы.

137

Вопрос! Кто тут хорошо шарит в компьютерных и интернет тонкостях?
Малдер? Ты кстати копался в настройках данного форума и все такое)).. Так вот - с чем связано то, что теги и прочие биби коды))) не работают для подписи? Например нельзя ни курсивом написать, ни картинку вставить? Хотя сам форум говорит, что, якобы все в норме...?

138

А что этот статус(подпись)можно попросить?Тогда я себе тоже что-нибудь придумаю.
P.S.это моё 100ое сообщение. :D

139

Примус
хм.. а откуда у тебя такое вообще?! Кроме меня, вроде бы некому делать тебе каку.. а я что-то такого не припомню в упор.. дык и чего написать?)

140

Малдер,все хорошо.Все меня устраивает.Спасибо за беспокойство.

141

Примус
бля.. я всё вспомнил %))) первый раз я прочитал как надо и поставил "Неадекватный".. а вчера ночью случилось помутнение, и я прочитал "ПЕРЕделайте-ка мне подпись "Неадекватный",господа админы."
тупка)

142

Малдер, дык мне не сложно для хорошего человека ;)  И не думай что ты здесь единственный бог :D

143

Michael Mods
я не думаю - я туплю просто, написал же)

144

Малдер  :bye: админ, йопт...  повторю вопрос:

Бен Шерман написал(а):

...Малдер? ...  с чем связано то, что теги и прочие биби коды))) не работают для подписи? Например нельзя ни курсивом написать, ни картинку вставить? Хотя сам форум говорит, что, якобы все в норме...?

Отредактировано Бен Шерман (2007-06-20 22:39:57)

145

Бен Шерман
дык я не ипу)) будем разбираться..

146

Приделайте Питканнену подпись под ником "Кухонный стебок"-исчерпывающая характеристика.Он будет за.

147

Малдер: во-во, давай - разбирайся)))! А то нипарядок!))

148

Админы,а фигли рисунки,выложенные в сообщениях перестали открываться в отдельном окне?
Нам таблицу толком не просмотреть виртуального хоккея.
Разберитесь.

Отредактировано Примус (2007-06-29 01:03:33)

149

Малдер:...смотри предпоследнее сообщение примуса...переделай мне подпесь...

150

Jorick написал(а):

а то что у меня не видны смайлики это нормально?

Малдер, ответь!

151

Jorick
медвед

хер тебя знает.. у всех видны.. может потому, что ты ИУДА? %)

152

тогда я еще не был иудой :D

153

Есть мысля немного изменить структуру, чтобы не было "мертвых" тем с парой сообщений. Например, слить в одну общую тему все поздравления; обсуждение хоккея (не создавать тему на каждый тур) и т.д. Что думаете?

154

+1 по обоим пунктам

155

Поздравления - +1
Каждый тур... а вот это сомнительно. В отдельных темах по прошествии времени удобнее искать инфу по каждому отдельному матчу, чем в "братской могиле" ИМХО.

Ну и потом, это изменения не столько в структуре форума, сколько в названиях тем. То есть любой участник может создать тему - удачно или неудачно - а дело модераторов (в случае неудачной темы) грамотно перекинуть мессаги в уже существующую соответствующую тему и т.д.
Например, Вася накануне игры создает тему с названием "Завтра СКА vs Мухосранец!", а Петя на следующий день тему "СКА выиграл у Мухосранца 10:0!". И тут приходит модератор, дает Пете 3.14здюлей и перекидывает мессаги из второй темы в первую.
А гарантий, что даже в случае наличия темы "Все игры СКА в чемпионате" не придет какой-нибудь Ваня и не откроет новую тему "Победа СКА над Сортиростроителем в 77-м туре", у нас нет и быть не может. Просто модераторам надо быть поактивнее в случае чего...
Блин, сумбурно, но мысль понятна, надеюсь.

156

Машинист
Просто если бы темы были более популярны, было бы больше сообщений, то да, не спорю. Но в таком виде как сейчас, ИМХО, как-то не очень. Думаю,что кто-то может и хочет что-то написать, но темы нет, а создавать влом. А так будет более конструктивно...
+ к этому можно писать не только о СКА, но о чемпе в целом (вот не знал куда запостить радость о результате Авангард-СЮ, и написал в гостевой)

157

Машинист написал(а):

В отдельных темах по прошествии времени удобнее искать инфу по каждому отдельному матчу, чем в "братской могиле" ИМХО.

Была бы инфа)))
Писанины мало, т.к. большенство, кому это надо итак после игры все перетрут. Ветка нужна для тех кто игры не видел, ну и иногда высказаться остальным по наболевшим вопросам сезона... Одной сезонной ветки хватит за глаза! В остальном согласен

158

Вопрос:  а куда делась статистика форума (посещение за сутки)?

159

Michael Mods
порылся в настройках подробно - не нашёл( будем считать, что это происки Машиниста((

160

Малдер написал(а):

Michael Mods
порылся в настройках подробно - не нашёл( будем считать, что это происки Машиниста((

Гы-гы, ровно теми же словами хотел ответить, только списать все на Малдера  :D
На самом деле - фиг знает. Я ничего не перенастраивал (да и зачем?). Похоже, что эту штуку меняет сам сервис форумов.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем форум