[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем форум


Обсуждаем форум

Сообщений 41 страница 80 из 171

41

О, смайлиги появились.. Жиль стало лудше, жить стало веселей  :cool:

42

О, наконец-то нормальный дизайн! :)

43

Предлагаю, чтоп настольный теннис и преферанс по умолчанию были в "Другие игры", т.е. "сыгранем?"
Или по этим видам спорта часто бывают турниры и рубки :O   :D
Предлагаю это, с целью разгрузить первую страницу.
Хотя, можно и подождать, действительно, вдруг темы попрут  :)

44

MAN написал(а):

Настольного тенниса там и нет, есть настольный хоккей, а по нему ого-го какие рубки бывают... это сейчас затишье почему-то.
А насчет преферанса - согласен. Фсе для вас  :)

45

А да, точно, хоккей! Ступил..
Слышал дааа-а, стига там и все-такое.
Ну, ждем сообщений тогда :)

46

Даешь еще больше смайлекоф!!! )))

47

Если у кого возникают проблемы со входом, т.е. входите как "гость", могу дать совет, который мне дал Доктор - "в настройках личного профиля есть переключатель "Выберите наиболее подходящий для Вас уровень безопасности." можно с ним поиграть... А найти его можно Профиль->Приватность" Я поставил на низкий уровень, теперь захожу без проблем.

Отредактировано Michael Mods (2007-04-08 15:27:48)

48

Думаю уже актуально поменять направленность данного форума, сделать из него прототип будущего форума на ска-фанс (надеюсь он все-таки будет). Чтобы не было вопросов последние изменения на форуме сделал я. Кое-что до этого поменял Малдер. ВыСКАзывайте что вам нравиться/не нравиться, пожелания и т.д.
Еще я думаю что нужно убрать раздел "Армейцы интересуются чужими чемпионатами", а темы переместить соответственно в "Спорт" по видам. Пока трогать не буду, жду вашего мнения.

Отредактировано Michael Mods (2007-04-11 00:23:05)

49

Считаю,что надо сокращать число разделов и  подразделов и длину их названий.Т.е. не стоит писать в названии "армейцы играют в.."
Итак понятно.Многа букв.Страдает обтекаемость и гибкость.Особенности русского языка.
Читаю твои направления мыслей.Все делаешь правильно.

исходя из такой структуры

РАЗДЕЛ
    |
подразделы-----тема
                         тема
                         тема

Мой вариант.
1.СКА
-Сезон(пока пустой)
-Межсезонье-(тренер,переходы,товарняки)
2.Support(именно так)
-Ultras
-Troubles=hools
Стилистически грамотней,т.к. и тех,и тех мона отнести к форме поддержкеи.Равновесные в этом смысле понятия.
3.Мероприятия
-Менеджмент-(списки,финансы)
-Тусовки
-Разное
поздравлениями ИМХО надо пожертвовать.Это не более,чем отписка.Хоть и приятная.Впоследствие будет много повторов.И захламления.
4.Games
-На льду-(там создаются темы Фонтанка,Лесная)
-На поле-(РБК,ПФПЛ,Товарняки)
-За зеленым сукном-(только тема бильярдного турнира,других не надо-быстро отмирают,созваниваемся по телефону на междусобойчики)
-За столом-(настольный хоккей,преферанс,домино и тд.)
-за компом-(вирт хоккей)
Т.е. все это можно спустить на третий уровень в статус тем)
5.спорт
-хоккей-(вохможность создавать темы по ЧР,ЧМ,НХЛ)
-футбол-(англия,италия,ЛЧ,ЧМ,ЧЕ)
-Автогонки-(Ф1,ралли)-прошу лично,писАть буду,закачаетесь)
-Другие-(теннис и тд.)
6.Барахолка
-Музыка-(рамписание концертов,обсуждение групп)
-Кино-(аналогично)
-Литература-(не менее аналогично)
-PC zone-(софт,проблемы с компом)
-Мода-(от треников до ботинок Баркер)
7.Разное
-работа форума-(собственно пишем)
-Оффтоп-(пресловуты флуд,посылания на три буквы,лозунги)

все.Считаю схему идеальной.Стройной и логичной.
Т.е. надо уходить от раздробленности.Все зафиксировать в таком виде.И подразделы добавлять по мере необходимости.
S.,крои так.Круче никто не предложит.Можно и потереть некотые веточки совсем,не жалея(Другие поигрушки в бильярд к примеру,поздравления).

а в целом ради такой схемы потер бы все что написано не жалея и сделал форум пустым наполнится быстро.особо ценного ничего пока и написали,сохранив нужную инфу на винте,мона и переписать есиче)

Отредактировано Примус (2007-04-11 02:05:46)

50

Так.. спокойнее.. давайте обойдёмся без радикализма.. не надо ничего тупо тереть, пожалуйста.. в этом нет необходимости. Одна из прелестей форума в том-то и состоит, что можно легко в любой момент обратиться к старой и давно забытой теме.. Поздравления можно перенести в ветку "флуд" - пусть будет, кому мешает-то?!

а так, я тоже за минимизацию и лаконичность.

51

По последним новшествам - хорошо. Примус - согласен. Про Ф1 писать нечего, ибо ВЕЛИКИХ не осталось. Ну, разве что Флавио )))
Естественно, что это этап, да конечной формы и не будет никогда - все течет, все изменяется.
Раз уж форум становиться ТАКИМ, то надо менять шапку. Это уже не поигрушки, это уже тотальное общение  :)

52

Тэкс.
Сейчас времени нет на что-то радикальное, поэтому вкратце:
1. ИМХО Примус предложил структуру, близкую к тому, что надо, но названия веток я бы не делал такими краткими - от этого страдает точность. Раздел, посвященный фанатизму, структурировал бы совсем не так: название - Фан-движ, разделы - Support & Perfomance, Troubles, Выезда, В России и в мире. Название раздела Games однозначно заменил бы знакомым и привычным "Поигрушки".
2. В любом случае для кардинальной смены структуры потребуется некоторое время. Механизм сделал бы таким: вначале добавляем пустой "скелет", полностью соответствующий новой структуре, затем переносим в него имеющиеся темы и затираем "лишнее" на "старых" местах.
3. Не хотелось бы жертвовать чем-то и тереть имеющиеся сообщения (хотя, повторю, тут есть опция "зачистки" тем, которые неактивны более 20 дней). Хотя, конечно, незначительная часть "оперативной инфы" может и потереться...
4. Шапку нарисую чутка попозже, как время будет. А когда оно будет... х.з.  :sorry:

53

Машинист
п.1 - про "поигрушки" согласен, остальное как будет, так и будет
п.2 - не понял.. ну это мне учиться надо просто, ага )))
п.3 - ИМХо ничего "чистить" не нужно, ибо историянах
п.4 - не горит
Главное - содержание  :dance:

54

Примус написал(а):

В принципе грамотно, практически то о чем я и говорил, но есть несколько "но".
ИМХО лучше:
1.Раздел именно Ультрас (можно в принципе другой вариант названия), а подразделы Суппорт (как вид поддержки - перфоманс, выезда...), Траблс (оф и ох), еще можно добавить раздел Ultras World (о фанатских течениях в мире, интерестных событиях и т.д.).
2. Поздравления во флуд
3. Вместо Games и поигрушек  - Наши игры
- Футбол
- Хоккей
- Бильярд
- Наст.хоккей
- другие
с остальным вроде согласен.

55

Окей.Главное чтоб названия были покороче.
А почему ультрас то?
Support в переводе поддержка(т.е. общий термин для всех-для инетчиков,для занимающихся исключ перфомансом(это и есть ультрас),хулиганья),т.е чисто из логики это название общее раздела.
Переработав
support
-перфоманс-(шиза,фаера,баннеры)
-траблы-(соответственно)
-выезда-(отчеты,комменты)
Эти подразделы о СКА
-в мире
Все.дальше в темах хоть про ИРА и их проделки  в Белфасте в мохнатом году.

56

Примус написал(а):

Ну в принципе можно так...

Господа koni-adminy, будем переделывать?

57

Господин конь-админ№3, предлагаю не раньше, чем завтра днём.. вдруг ещё кто-то выскажется.. спешить-то особо некуда)

58

Малдер написал(а):

Дык я и не спешу, просто интересуюсь вашим мнением. А заодно и всех остальных...

59

Michael Mods написал(а):

Ну в принципе можно так...
Господа koni-adminy, будем переделывать?

Я б подождал пару деньков - пусть народ высказывается, да на выходных и времени побольше будет...

Примус написал(а):

Support в переводе поддержка(т.е. общий термин для всех-для инетчиков,для занимающихся исключ перфомансом(это и есть ультрас),хулиганья),т.е чисто из логики это название общее раздела.

Под саппортом чаще всего понимается просто трибунная шиза, хотя это понятие шире. ИМХО все-таки название раздела "ФАН-ДВИЖ" или "FANS" является всеобъемлющим для этого направления...

60

Есть еще идейка - сделать закрытый раздел, где можно будет отписываться по поводу различных акций, которые бы не хотелось светить, сбора денег на них, решение других вопросов "для узкого круга" (т.е. только армейцев). Доступ предоставить только своим. Вопрос (наверное в первую очередь Доктору) - реально ли это сделать с технической точки, пускай и не на этом форуме, а в будущем? Ну, и собственно, что думаете, господа?

61

Michael Mods
закрытый раздел, конечно, нужен..

62

Michael Mods написал(а):

Есть еще идейка - сделать закрытый раздел,

+1 однозначно.
Но на этом форуме такой возможности не просматривается вроде... так что подождем результатов работ Доктора.

63

Такой раздел нужен, и было бы неплохо, что бы он появился до начала сезона

64

поработал над структурой форума, рангами и репутацией (можно жмакать на плюсик или минусик, отчего у участнега форума будет расти или падать репутация).. может ещё над чем-то, но уже забыл)

высказывайтесь

65

Michael Mods написал(а):

Есть еще идейка - сделать закрытый раздел, где можно будет отписываться по поводу различных акций, которые бы не хотелось светить, сбора денег на них, решение других вопросов "для узкого круга" (т.е. только армейцев). Доступ предоставить только своим. Вопрос (наверное в первую очередь Доктору) - реально ли это сделать с технической точки, пускай и не на этом форуме, а в будущем? Ну, и собственно, что думаете, господа?

Реально, но не раньше, чем появится новый движок.

66

Структуру не доработал.Все не закончено,как то.много флуда осталось и прибавилось.Одного слова Малдер на странице стока,что рябит в глазах.Исправляй,короче.

67

Примус
бля, критикан херов, о чём ты сейчас?! Где флуда прибавилось?

Вот какой форум сейчас:
СКА
Межсезонье.


FANS

Supports
Troubles

Наши игры
Армейцы играют в хоккей
Армейцы играют в футбол
Армейцы играют в бильярд
Виртуальный хоккей
Настольный хоккей
Другие игры

Мероприятия
Списки, сбор денег и т.п. 
Пьянки-гулянки
Поздравления армейцам
Разное

Спорт
Хоккей
Футбол
Другие виды спорта

Флуд
Флуд - он флуд и есть.
Музыка

Вот какой форум (структуру) предлагал ты:

1.СКА
-Сезон(пока пустой)
-Межсезонье-(тренер,переходы,товарняки)
2.Support(именно так)
-Ultras
-Troubles=hools
Стилистически грамотней,т.к. и тех,и тех мона отнести к форме поддержкеи.Равновесные в этом смысле понятия.
3.Мероприятия
-Менеджмент-(списки,финансы)
-Тусовки
-Разное
поздравлениями ИМХО надо пожертвовать.Это не более,чем отписка.Хоть и приятная.Впоследствие будет много повторов.И захламления.
4.Games
-На льду-(там создаются темы Фонтанка,Лесная)
-На поле-(РБК,ПФПЛ,Товарняки)
-За зеленым сукном-(только тема бильярдного турнира,других не надо-быстро отмирают,созваниваемся по телефону на междусобойчики)
-За столом-(настольный хоккей,преферанс,домино и тд.)
-за компом-(вирт хоккей)
Т.е. все это можно спустить на третий уровень в статус тем)
5.спорт
-хоккей-(вохможность создавать темы по ЧР,ЧМ,НХЛ)
-футбол-(англия,италия,ЛЧ,ЧМ,ЧЕ)
-Автогонки-(Ф1,ралли)-прошу лично,писАть буду,закачаетесь)
-Другие-(теннис и тд.)
6.Барахолка
-Музыка-(рамписание концертов,обсуждение групп)
-Кино-(аналогично)
-Литература-(не менее аналогично)
-PC zone-(софт,проблемы с компом)
-Мода-(от треников до ботинок Баркер)
7.Разное
-работа форума-(собственно пишем)
-Оффтоп-(пресловуты флуд,посылания на три буквы,лозунги)

По сути своей, по наиболее важным пунктам - одно и тоже! Плюс учтены предложения Машиниста и М.S. А из раздела "Флуд" делать два с кучей категорий - считаю ни к чему.. нет, если многие считают иначе, то, конечно, сделаем иначе.. но только зачем?
Хотя, согласен, что с разделом "Флуд" ещё нужно поработать.. добавить, наверное, пару категорий.. заголовок сделать иной.. но дык это надо же обсуждать.

68

1.Ты взял на себя функцию модератора.Вот и реагирую на критику не так болезненно.
2.Где подразделы кино,литература,ПК?Я не считаю это флудом.Это нужно объединить в один толковый раздел.Инфы много.Лично я собираюсь там писАть.Это охватывает не толдько мою сферу интересов,думается.Если я к примеру посмотрел толковый фильм или чего то прочитал(не обязательно даже о хоккее в частности),то почему бы не поделиться этой инфой(кинуть ссылку где скачать,просмотреть фрагмент).Поэтому раздел Барахолка нужен!!! Как то кастрированно выглядит Музыка во флуде. не логично это музыка(интересы) и форум(технический вопрос)
Хотя бы последняя туса показала,что очень много общих музыкальных и кино вкусов.
3.Названия некоторые не сократил,хотя сам выступал за локаничность в этой теме.
4.флуда прибавилось в том смысле,что-вот нафига ты подписал модераторы:Малдер везде.Если ты модерируешь всё,то и на болт,такие подписи нужны.Только по тому,что принято на многих форумах?
Вот если вы(модераторы)возьмете  и разделите на себя все разделы,и будете в них химичить,то будет логично(в случае косяков бум знать к кому обращаться).Я не настаиваю на клюковке.Но все же.Это не более чем косметика,основанная на логике.

по тому что сделано претензий нету.я ж "говорю"-не доработал.

Отредактировано Примус (2007-04-16 15:35:38)

69

Хватит спорить.Все хорошо.Нормальный форум.Спасибо тем кто его делает ;)

70

Примус написал(а):

Где подразделы кино,литература,ПК?Я не считаю это флудом.Это нужно объединить в один толковый раздел.Инфы много.Лично я собираюсь там писАть.Это охватывает не толдько мою сферу интересов,думается.Если я к примеру посмотрел толковый фильм или чего то прочитал(не обязательно даже о хоккее в частности),то почему бы не поделиться этой инфой(кинуть ссылку где скачать,просмотреть фрагмент).Поэтому раздел Барахолка нужен!!! Как то кастрированно выглядит Музыка во флуде

Вместо "Флуд" стоит раздел назвать "Разное" или "Интересы". Туда засунуть и музыку, и литературу, и кино, и флуд/оффтоп как таковой. И вся любофф.
ИМХО.
Попозже постараюсь так и сделать. Доработаю, тыкскыть.

Примус написал(а):

3.Названия некоторые не сократил,хотя сам выступал за локаничность в этой теме.

Повторяю: я лично категорически против лаконичности в ущерб точности!
Потому что если, например, в разделе "Наши игры" заменить "Армейцы играют в хоккей" на просто "Хоккей" или "На льду", то половина новичков, не разобравшись, будет тупо фигачить туда темы и сообщения о Барри Смите или финале плей-оффа. На фига добавлять работы модераторам и чем так плохи три слова вместо одного? Не пятьдесят же...

71

А что за репутация?

72

Кстати говоря, я лично - против репутации. Это такая же туфта, как "средняя температура по больнице". Если она и имеет смысл, то только на больших ресурсах, где сотни и тысячи участников, друг с другом не знакомых и появляющихся нечасто...
ИМХО, опять же.

73

репутация идёт нах

74

Ну вот, еще маленечко подредактировал структуру... Будем надеяться, теперь всех устроит  :)
Это Машинист :)

75

Примус
Фтыкай https://skaigraet.4bb.ru/ ... доволен, или что-то ещё тебя не устраивает? Про лаконичность согласен с Машиной.

Посмотрим теперь, как будут наполняться сии разделы.. По мне так больше половины нах не далось - всё бы можно было обсуждать в теме "флуд".

"вот нафига ты подписал модераторы:Малдер везде.". Потому что решил, что я самый главный и великий, и все будут мне поклоняться и оуксовать, и чем больше везде написано "Модератор: Малдер" тем больше поклонений и оуксов для меня!!!!!!!!! Потому что автоматом такое пишется везде, если галочку поставить.. в 5 утра я этого не заметил.. как заметил - сразу убрал.

76

Отлично!!!!Просто отлично!!!!
Если подразделы не докажут свое право на жизнь,то их можно будет и убить.Регенерация рулит.но думаю,что все приживется.Позеры тоже могут выйти в свет.
Вот теперь это толковый форум.Модераторам респект.

77

Ничего так, гламурненько... :D
Думаю мы на правильном пути, со  временем еще немножко подкорректируем и все будет заебца...
зы А кто спецом игнорирует - тому персональное фи :to_babruysk:

78

Michael Mods
ругать позёров ругать!

79

Машинист: на верху форума ты вставил фотку "гусеницы". Это СКА 2 - ХК Тамбов????

80

INF
И откуда ты все знаешь?  :blink: Только не говори никому  :D
Я на эту шапку вчера часа три угробил - никак подходящую по формату фотку в середину не мог подобрать...


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем сайт SKA-FANS.SPB.RU » Обсуждаем форум