[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09


Открытая Российская хоккейная лига 2008/09

Сообщений 81 страница 120 из 120

81

ИМХО, если состав участнегов будет тот же, что и сейчас + какое-то кол-во иностранных команд, то лично мне вот АП как это всё будет называться - ЧР или КХЛ.

82

А по мне - это ОЧЕНЬ важно.
Звание "чемпион России" - это навсегда, это само за себя говорит. А "обладатель какого-то там кубка" - через 10 лет никто не вспомнит.

Вопросы на засыпку:
- что почетнее - Кубок АВКО или Чемпионат СКДА?
- что круче - "чемпион Беларуси 1995" или "обладатель кубка ВЕХЛ 1995"?

Даже если ответите правильно - вспомнить-то тяжеловато, верно? А я не перхоть третьелиговую называл, а достаточно серьезные соревнования...

А национальный чемпион - титул, не требующий пояснений. Вот так-то...

83

Машинист: ...да, звание чемпиона России должно быть, но его ведь можно давать и отдельным призом...и ничего в этом зазорного нет...я не буду проводить аналогию с НХЛ (уже заебли аналогии:))), но
Международный турнир при этом сильнее и интереснее чем тот чемпионат, который мы имеем...
З.Ы
Из всего можно сделать конфету. И из Чемпионата России и из какой-нибудь Хоккейной Лиги.

..просто нам так "повезло", что те, кто выступает за идею проведения ЧР - оказались Ублюдами с большой буквы...

84

Pitkanen
Совершенно справедливо, и мы в целом друг другу не противоречим.
Просто рассуждаем немножко о разных вещах: ты - о "качестве продукта" сейчас и здесь, а я скорее об исторической перспективе...
Под твоей последней фразой готов подписаться...

85

Машинист:...дак историческая перспектива и волнует более всего...
..за качество я не волнуюсь, если во главу угла поставят коммерческий проект..
Кубок европейских чемпионов себя уже показал с худьшей стороны....кому нахер нужен этот кубок если он 3 года просуществовал и канул в лету...

86

Pitkanen
КЕЧ, кстати, раньше (в 70-80-х) существовал много-много лет и был до фига как престижен. Мое ИМХО - у его нынешней версии беда как раз в не-кубковости и "закрытости". Шесть клубов, четыре дня - куета полная. Играли бы по системе плей-офф с разъездами (разумеется, с включением более сильных клубов на более поздних стадиях) - глядишь, и интерес был бы совсем другим, и "весомость", и престиж...
М-да, это я уже не о КХЛ  :glasses:

Возвращаясь же к КХЛ: само качество соревнования, похоже, улучшится - и это большой плюс... но вот вывеску, вывеску хотелось бы все же правильную...  :dontknow:

87

Машинист:

Да, сложно будет с вывеской...много всяких вариантов можно тут придумать и все корявые.
З.Ы. Ты описал то, как должны выглядеь евролига, которая стартует осенью...вот только теперь стартует ли...:))

88

З.Ы. На офсайте статья на эту тему...

89

Pitkanen написал(а):

З.Ы. Ты описал то, как должны выглядеь евролига, которая стартует осенью...

Не совсем... Евролига - это туровая система с разъездами, примерно как сейчас играется Континентальный кубок в хоккее. А я имел в виду "чистый" плей-офф без всяких групп, как раньше в футбольных еврокубках.
Хотя, конечно, и схема евролиги - это шаг вперед по сравнению с "междусобойчиковым" КЕЧем.

Кстати, кто-нибудь верит, что в КХЛ действительно будут играть всяческие Кэрпэты, Йокериты и прочие Ред Буллы?
Лично я - только за (ибо - новые горизонты евровыездов...), но им самим-то это на фига?

90

Машинист

но им самим-то это на фига?

дык верят в то, что проект может стать европейской НХЛ. Ведь это по-началу будет все 20 команд из Супры плюс ещё и Автомобилист.. а потом, кмк, вполне вероятно, что некоторые команды из Западной Европы будут появляться не просто так, а заменяя собой какие-нибудь нефтехимики и мвд..

91

Малдер
Не худший вариант, не худший...
При условии, конечно, должного баланса Европы и родных Новоепеневсков :D

Кстати, по ходу, уже писал, что из финских вариантов интерес проявляют два самых неудачных: Кэрпэт (Оулу - самый дальний от нас из чухонских "хоккейных" городов) и Йокерит (играет в Хартволле - тот же елдовый, только порядки еще паскуднее)... Хочу ХИФК, СайПу и Пеликанчегов  :rolleyes:

92

Машинист
ну чем дальше, тем интереснее ИМХО ;)

93

Малдер написал(а):

ну чем дальше, тем интереснее ИМХО

Да как тебе сказать... в "общем случае" - да... но по чухонке - чем дальше, тем тупо дороже, а обстановка везде примерно одинаковая  :D
Хотя, ясное дело, один хрен везде доберемся ;)
В Астану хочууууу...

94

Машинист написал(а):

В Астану хочууууу...

не поверишь - аналогично!  :D
мы на них вышли

95

Billy написал(а):

не поверишь - аналогично!   
мы на них вышли

Куяссе... Рванешь? Завидую  :glasses:

96

И всё - таки Открытый Чемпионат России.
Машина будет рад.

97

нахуй ненадо!

98

Велик и могуч "французский" язык... :O

99

Опять вычитал ,что собираються вернуться к географическому принципу,формирования девизионов,в связи с тем что европеиские клубы активно интересуються лигои!  кто что думает??? или опять ждать  пока они окончательно определяться???

100

мутная какая-то хуйня получаеться

101

С@Ш@ написал(а):

Опять вычитал ,что собираються вернуться к географическому принципу

Саш, ты когда читаешь - на дату внимание обращай...
Сегодня типа это... 1 апреля все-таки.
:D

102

Первое, второе!Апрель ,май! Ореинтирование по дням месяцам и числам у меня хромает, ибо не имею стандартный график :dontknow:

103

пора придумывать названия типа Нефтехимик Трэшерс или Трактор Блэкхокс.....

104

Атлант Мытищи!

ХО-ЛО-ДИЛЬ-НИ-КИИИ!!!!!

105

http://www.championat.ru/hockey/news-122819.html

Как вам эмблема КХЛ? Чем-то напоминает эпопею с нашим новым щитком.
зы МЕДВЕД, одним словом...

106

да уж, это пиздец!

107

ебалА какая-то :huh:

108

да, эмблема наверняка его детище) нам серп и молот вернул, туда звезду сунул))

109

http://i037.radikal.ru/0807/14/f14a2c9023a2.jpg

110

=))))))

111

эмблема жесть.. и почему KHL... а не  CHL ? ... kontinental это ж по немецки...

112

Малдер - надо такой баннер делать)

113

Бугагашка.
Хотя, если серьезно говорить - простенько и тупЭнько, но ничего такого страшного.
"Да, ужас - но ведь не ужас-ужас-ужас" (с)

Малдер кросафчег, конечно.  :cool:

114

это не Малдер, это уже многочисленный боян)

115

Похоже, в нашем хоккее новая мода - 3.14здить логотипы...
Недавно сбрасывал бугагашку про киевский Сокол ( Высшая Лига. ).
Теперь - новая порция абассаки.

Новая форма "Атланта" Мытищи:

http://atlant-mo.ru/profiles/khimik/_gallery/00002106.jpg

А теперь сравним с Eisbaren Berlin:

http://www.eisbaeren.de/shop/shop_data/images/homejersey_0809_big.png

Ноу комментс...

116

упру на ру_хоккей)

117

Да, но у атланта скорей не белый медвед, а какая-то каффказкая овчарка-альбинос)))

118

А вот еще (с Невода, скинул Бонс):

ХК Гомель:
http://www.hockey.gomel.by/img/logo_left.png

Появившийся в этом году ХК Рысь (Подольск):
http://www.kidshockey.ru/personal/images/1622.bmp

Это - эпидемия!!!

Отредактировано Машинист (2008-08-21 16:43:03)

119

выяснилось, что собака и есть) так что ты за уши Атлант притянул) с Рысью плюсанусь - упёрли)

120

Машинист написал(а):

Это - эпидемия!!!

Это-клонирование!!!


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09