[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09


Открытая Российская хоккейная лига 2008/09

Сообщений 1 страница 40 из 120

1

У них - НХЛ, у нас - ОХУЕЛ  :D
http://www.championat.ru/hockey/article-14137.html
Что скажете, господа?

ИМХО. Географическое расширение - хорошо! Полная коммерциализация - плохо!
Но это "в первом приближении". Посмотрим.

2

Если бы было возрождение МХЛ (в новых реалиях, разумееться), то это было бы не плохо. Главное не привлекать клубы других гос-в в один чемп  (Еврокубкам - да, а вот общюю лигу а-ля НХЛ - нах), ибо тем же щвейцарцам или шведам интереснее смотреть на свой турнир, чем на непонятный общеевропейский. И я с ними в этом солидарен))
ПС Главное, что бы не закрытая была, а много лижная)
ППС Хотя, видимо поговорят, и опять забросят!

3

Меня беспокоит еще один... пустячок. Насколько понимаю, Медведов - один из главных инициаторов и сторонников этой идеи. Казалось бы, у нас будет свой Гинер в руководстве новой лиги. Но! СКА - для М-ва клуб не родной, и если он нас использует как стартовую площадку к своему мега-гига-проекту, а потом, например, плюнет на СКА и/или купит свое любимое Динамо - то будет совсем кисло.

Так же как в условиях коммерческой лиги НИКТО не застрахован от маркетинговой смены названия а-ля "Санкт-Петербургские чебурашки". Стоит ли говорить, что для "Балашихинских гоблинов" или "Мытищинских андроидов" это пустяк, а вот для нас будет трагедией...

Нет, конечно, я не выискиваю самые болтовые и пессимистичные варианты, но от такой вероятности мы НИКАК не застрахованы, вот в чем загвоздка...

4

Да, и еще не могу не добавить.
Вот как-то не лежит у меня душа к названию "Лига". Лига - это некое искусственное образование. А ГЛАВНОЕ соревнование должно называться по-любому ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Пусть открытый, это хорошо. Но чемпионат России, а не лиги.
ИМХО.

5

http://allhockey.ru/news/11725/28-09-2007/

какой-то анрыал.. вот представим составчег - от нас будут там хотеть играть все, включая, скажем так, не благополучных, ибо кому захочется играть в Вышке после многих славных лет в Супре?! Если они объединятся, то с ними будет трудно не считаться.. а всех взять нельзя будет по разным причинам. Ну это ещё ладно, не самая большая проблема..

Главное: как они собираются убедить федерации Швейцарии, Финляндии, Швеции и т.п. в том, чтобы их ведущие клубы кинули свой чемп??! Это бред - никакого тут бабла не хватит. При том, что у них в плане развития и зрителей итак всё очень даже неплохо. Как убедить, допустим, Лугано, играть в Хабаровске?! Ибо выкинуть Хабаровск обратно в вышку представляется ещё более сложной задачей.

Единственное, что меня смущает, это фигура нашего Медведова. И только из-за него всем этим разговорам буду уделять пристальное внимание.

6

Малдер написал(а):

Главное: как они собираются убедить федерации Швейцарии, Финляндии, Швеции и т.п. в том, чтобы их ведущие клубы кинули свой чемп??! Это бред - никакого тут бабла не хватит.

Да главное даже не в бабле...
Чтобы лечь под таких персонажей, как Третьяк с Арутюняном, надо быть полным дегенератом... не думаю, что такие дегенераты найдутся.

7

Машинист
Третьяка ты всё равно не тронь - да, он испоганил свою репутацию, но сделал это так быстро, что в Европе могут только догадываться об этом) (полушутко, особо аналитично отвечать не надо сейчас)
а вот Артунян да. И это и так понятно.. потому-то я и написал: "Единственное, что меня смущает, это фигура нашего Медведова. И только из-за него всем этим разговорам буду уделять пристальное внимание."

8

А вот и надёжный источнег: Танечга Чернова взяла интервью у Медведова. Из него чётко следует самое важное на сегодняшний момент - зарубежные клубы пока даже не в курсе наших наполеоновских планов ("пока заинтересованность не на уровне клубов, а на уровне отдельных стран. "). Так что, по сути, если и произойдёт реорганизация, то для нас единственный заметный интерес - замена, допустим, Витязя на Казахмыс или Сокол.

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/576/16661/ho

9

заебало общение с самим собой, но я продолжу)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?146989

люппимец Машиниста, мУсьё Стрижевский, пишет очень и очень ядовито.. и как его ещё не порешали у нас Артуняны всякие - не очень понятно.. но, при этом, в ключевых моментах он, естесственно, прав.

Единственный плюс если у Медведова всё получится - выезда. Всё. Остальное как-то глубоко-глубоко запрятано.. сейчас, лично мне, не разглядеть.

10

" Александр ФИЛИППЕНКО, первый вице-президент "Амура":

     - "Амур" двумя руками за Открытую Всероссийскую лигу."

поржал что-то) лучше бы они в АХЛ уже подались какую-нибудь..

11

Малдер написал(а):

люппимец Машиниста, мУсьё Стрижевский, пишет очень и очень ядовито.. и как его ещё не порешали у нас Артуняны всякие - не очень понятно.. но, при этом, в ключевых моментах он, естесственно, прав.

Мусье Стрижевский, к которому лично я цензурных эпитетов придумать не в состоянии, как всегда, поет очередную вариацию на любимую тему о величии пендосского хоккея и убогости российского. Ну, платят ему за пиар этой направленности. Плюс сам, видимо, получает удовольствие от лизания заокеанских задниц.
Но. Как ни странно, в данном конкретном случае я с ним по многим пунктам вполне согласен...
Хотя выездам в Минск, Киев или Астану буду очень и очень рад.

12

А вот и первые подтверждения наших опасений... начало пиара, тыкскыть... 

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a … ;id=274676

"И конечно, маркетинг. С чего начали в той же Германии? Переименовали клубы: придумали всяких «Орлов», «Белых медведей», «Акул», «Скорпионов», «Отморозков» (кстати, в Гамбурге), «Тигров»… Нарисовали соответствующие эмблемы. Зачем? Чтобы детей привлечь, которые сметают «звериную» атрибутику на корню. Хоккей вполне можно сделать любимым семейным развлечением. И люди готовы платить – только создайте им комфорт и зрелище! Я уверен, что, если в ОРХЛ все организуют по уму, столичные клубы передерутся за ненужную суперлиге Ходынку, где аншлаги на матчах нашего чемпионата станут обыденностью."

:help: Вы готовы болеть за "Санкт-Петербургских чебурашек", господа? :rtfm:  :threaten:

13

Ну немчура никогда от хоккея не тащилась........................ Попробуй там кто нибудь переименовать 1860 в Котёнка, там бы такое началось............... Не показателен пример в общем, для россии он в лучшем случае для волейбола подойдёт или женского ногомяча. Из чехии бы такой пример или из швеции, тогда мона беспокоиться.

14

Дорофеич

Это МЫ понимаем, что пример не в тему - а вот те, кто РЕШАЕТ, этого не понимают...
Да и посещаемость хоккея в Германии намного выше нашей. А "начальству" - ему по куй, КТО ходит, лишь бы бабло несли.

15

Дык там ДО переименования не ходили. А у нас ходют. Как примеры СКА, АО, Сева, ММГ, АМУР, итд итп
А московское мясо можно и переименовать в Свинячий Зад. Я не против. И зрители к ним потянуться, сразу)))
А ещё в Москва надо создать команду, точнее переименовать, которая лучше всех в москва на Глорихантер Клюб. переходящее знамя.

16

Машинист написал(а):

«Отморозков» (кстати, в Гамбурге)

ничего удивительного для города, в котором базируется знаменитый (не по достижениям, а сугубо по репутации) фк санкт-паули с президентом клуба, который выступает в театре для пидарасов, чьи футболисты играют в блестящих обтягивающих трусах, а на всей атрибутике клуба  перечеркнутые свастики...

17

блин)) в  Гамбурге не отморозки, а Холодильники :) Ну или по аналогии с человеками пауками, песочными и прочими - "морозящие".... то бишь, все вокруг них становится льдом..о!

Про Сан-Пуали, ак вообще, в ахуе)

18

psilocybe написал(а):

ничего удивительного для города, в котором базируется знаменитый (не по достижениям, а сугубо по репутации) фк санкт-паули с президентом клуба, который выступает в театре для пидарасов, чьи футболисты играют в блестящих обтягивающих трусах, а на всей атрибутике клуба  перечеркнутые свастики...

СУ-У-У-У-У-У-УКИ!!!!!!!!!!  :threaten: Ну я их блядь достану! :threaten:

19

http://www.hamburgfreezers.de/cms/de/saison/berichte/img/2007-2008/MCMS_IMG_0_0__476.jpg
http://www.hamburgfreezers.de/de/freezers/img/510_freeze_style_2007-08-19.jpg

Отредактировано Set-W (2007-11-25 17:51:48)

20

А чего две одинаковых темы открыл? Тем более что и до этого подобная была: Открытая Российская хоккейная лига 2008/09  :D

Вообще тема весьма сложная и двусмысленная. Если кратко, то мое отношение сводится к тому, что расширение географии - хорошо, коммерциализация - плохо. Но! Если выбор стоит между коммерсантом Арутюняном и коммерсантом Медведевым, то меньшее из двух зол - явно Медведев...

21

А чего две одинаковых темы открыл?

Случайно.Уж простите!

22

Сейчас сложно однозначно сказать. К плюсам еще добавлю разделение на дивизионы.

23

минусы: закрытая лига, драфт, команды из дальнего зарубежья, явный упор на бизнес (во всех интерьвью больше о бизнес темах говорят - товар мол, который надо продать - нежели о спортивной составляющей). В минусы так же добавлю личное впечатление: очень похоже, что организаторы пытаються сделать копию нхл (причем жалкую пародийную такую копию)....

плюсы: гипотетическое добавление команд из ближнего зарубежья. Для меня это единственный плюс...

так что против я!

24

Осталось переманить комментаторов из НХЛ...

25

Взгляд со стороны. Весьма любопытный...
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=23829

26

Тема непростая. Однозначно сказать что-то сейчас сложно. Склонен отдать голос «ЗА». Плюсов много – плей-офф из 8, либо 12 команд, деление на дивизионы, прозрачные бюджеты, чёткий регламент по организационным вопросам и т.п. Главное – сейчас соревнование профессиональных клубов проводит общественная организация (ФХР). В других видах спорта уже давно от этого нонсенса уходят, либо ушли. Ясно и то, что российский хоккей не прогрессирует и надо что-то делать, а не сидеть сиднем. Прожект смелый и рискованный. А не лопнет ли это всё в скором времени? Смогут ли зарубежные клубы поднять уровень турнира, а не наоборот (т.е понизят уровень)? Ответов нет.
То, что схему копируют с инфуэлии – нормально, всё лучшее оттуда надо брать. Что-то надо делать с телетрансляциями, вернее с их отсутствием (тьху на фхр и тк спорт ещё раз). Ведь в инфуел – продажа прав на телетрансляции – главный доход клубов. Им деньги не нужны? А нам хоккей не нужен? Вывод вроде бы очевиден. Правда подозреваю, что будет сиё на платном канале. Да фуй с ним – лучше заплачу, заиппало уже в он-лайне болеть. Плять, как в танке, щас двигают радиотрансляции – йопть – назад в СССР 50-х. Давайте ещё Синявского реанимируем - супер будет! Как будто и не 21 век за окном, вовсе.
Усё вкратце.

27

(((Смогут ли зарубежные клубы поднять уровень турнира, а не наоборот (т.е понизят уровень)? Ответов нет.)))
Рановато про зарубеж. Это декларация а не факты.
Сейчас ( насколько позволяет делать выводы сливаемая информация ) идёт грызня за право рулить в новом образовании. Если результатом станет первой позиция Третьяка - Аратюняна - на этом проекте можно ставить большой крест. Моё мнение.

28

Вероятно в нхл много плюсов, очень вероятно. Вероятно я просто не хочу их замечать (нехочу и все). Еще более вероятно, что лушее от туда надо пытаться перенимать. Только, что что а формула их турнира (соответственно и российский вариант) - мне НЕ нравяться!!! Просто не нравяться...
По телетрансляциям: они везде приносят прибыль кроме России. Так же как и в футболее.

29

Бен Шерман
А формула Суперлиги? Она же не выдерживает никакой критики. На фуйа этот 3 круг? Его ругали все тренеры ещё в 2003 году, а толку? 3 круга мало, 4 много – так разбей на дивизионы – 4 круга внутри дивизионов, 2 круга внутри всех. И зачем изобретать дрыньколяску? Всё уже придумано до нас.
ipn
Да, грызня пошла нешуточная. И какое-то детское упрямство. Надо ведь договариваться, иначе будет раскол и 2 чемпионата. А это уже цыркищще.

30

AJ написал(а):

А формула Суперлиги? Она же не выдерживает никакой критики. На фуйа этот 3 круг?

Согласен!! Тоже не есть гуд... далеко не гуд.... Но я думаю, лажу менять на полную лажу все таки не стоит.... Разумееться имхо все....

31

Клубы не имеющие на своих аренах стоячий сектор для фанатов дисквалифицируются  :idea:

32

Модераторское. В последнее время наметилась тенденция, когда люди открывают темы, дублирующие уже существующие. Такие сообщения будут (как и раньше, собственно) перекидываться в соответствующие ветки. Поскольку технические возможности форума не позволяют перенос ПЕРВОГО сообщения в теме, то это приходится делать копированием (что иногда нарушает хронологию сообщений). Повнимательнее, господа!  ;)

Перенесено:

Britishknight Активный участнег
Вчера 22:54:59
В последнее время в прессе много обсуждается ОРХЛ-русский вариант НХЛ ипр-итд.......
А как по вашему должна выглядеть лучшая в мире хоккейная лига, особенности её регламента, требования к игрокам, руководству клубов.....
Предалгаю выложить здесь до окончания сезона 07/08 осуществимые идеи и предложения, а уже осенью мы с Вами многоуважаемые сможем сравнить, что получилось у А.Медведева, а что нет!!

33

Britishknight
1. Как уже неоднократно говорил, называться все это должно Чемпионатом России (возможно, открытым), но никак не супер-пупер-дрюпер-мега-гига-лигой. Момент сверхпринципиальный!!!
2. По формуле чемпионата. Плей-офф из 12 команд - близок к идеалу. Предложенная схема деления на дивизионы - нормуль, в принципе, НО. На мой взгляд, деление должно быть не географическим, а чисто спортивным. Глупо начинать "миллионное дело" и при этом экономить на транспорте. Например, классической змейкой: четные места по итогам сезона в следующем составляют один дивизион, нечетные - другой. Таким образом, избавимся от вечного 3.14здежа о "неравенстве групп", "дисбалансе интересов в пользу Москвы, которая на выезды ездит на трамвае" и т.п. А главное - ежегодно 20-24 выезда в Москву/Подмосковье - это ж офуеть не встать...
3. Уход от туровой системы - неплохо, но ИМХО целью этого должны быть максимально удобные для болельщиков даты матчей. То есть - предельно насыщать хоккеем выходные, в меньшей степени - пятницу и понедельник, по минимуму - вторник, среду и четверг. Люди, собирающиеся на выезд, должны иметь возможность прогадить как можно меньше рабочих дней!

Ну, и если помечтать/пошутить:
4. Внести в контракты игроков и официальных лиц запрет на высказывания а-ля "НХЛ - лучшая лига, жажду туда попасть аж кющать не могу". Жестоко штрафовать за такие вещи. СМИ проплачивать и всячески проталкивать позицию "все лучшее - здесь", Маламудов и Стрижевских отстреливать из рогатки.
5. Запрет на продажу дудок :D
6. И кстати, да, внести в регламент стоячие фан-сектора...
7. Стараться, чтобы СКА почаще играл домашки одновременно с Зенитом - в такие дни на трибунах заметно приятнее находиться :D

34

Машинист
2.1. Дело не тока в экономии средств, но и в экономии сил. Вот у нас в предпоследнем туре Хабаровск - он нам боком встанет ещё, вот увидишь.. надеюсь, ума хватит лидеров с собой не брать. Вобщем, деление на зоны по географическому принципу - это расово верное решение;
2.2. " А главное - ежегодно 20-24 выезда в Москву/Подмосковье - это ж офуеть не встать..." - это просто заипись! Тогда я тебя догоню раньше, чем через 10 лет, чего ты и боишься %)))

35

Малдер
Когда люди в здравом уме повторяют байки про "экономию сил" - ну бесит же просто.
Здоровые тренированные молодые мужики не могут раз в сезон выдержать 8-часовой перелет?!! Бедняжки. Между прочим, это намного быстрее и комфортабельнее, чем нам в Ярик на автобусе!!! Ты сам ездил, знаешь прекрасно, что такое двое суток на поезде, в плацкарте и не просыхая - так ведь и то приезжаешь не так чтобы совсем трупом. А тут... тьфу.
А Хабаровск - он один такой. До Омска или Новосиба лету 3-4 часа. Хочешь сказать, что лишних (по сравнению с Москвой) ДВА часа в удобном кресле - это просто сипец какой непоправимый ущерб физической форме?!!! Не смеши.
Упирается все именно в попытки экономии бабла, что в нынешних условиях выглядит примерно таким же идиотизмом, как покупать к застолью тысячедолларовый бренди и к нему из экономии пластиковые стаканчики. Сейчас не 90-е...

Дальше. С какого куя западные (и особенно московские) клубы должны получать огромное (по твоей логике) преимущество? Москвичи, например, 2/3 сезона проведут вообще дома, а восточникам-то все равно летать придется. А при спортивном принципе деления - все теоретически в равных условиях.

Дальше. При предлагаемой формуле (4 игры со своим дивизионом, 2 с чужим) мы в любом случае 1 раз в ту же Хабару съездим, если делиться "территориально". А если "спортивно" - то либо 1 раз, либо 2. То есть среднее количество выездов в это "жуткое место" увеличится всего на 25%. Зато - все будет честнее, и намного интереснее, чем полсезона катаццо в Москву, которая и так настоипенила по самое не балуйся.

А догнать меня... ну, пробуй, пробуй...  :cool:

36

Машинист
понаписал-то.. я корчое тупо сольюсь, ибо на эту тему мне сильно западло дискутировать) но я всё равно за географический принцип деления, именно потому что команду свою смогу видеть гораздо чаще. Да, чисто в теории выезд в Челябу или Пермь гораздо привлекательнее выглядет, чем в Мск или Череп.. но вот СКА-2 едет в Пензу, которую было бы просто здорово пробить, в отличие от Воскресенска, в котором делать вообще нех, но в итоге получается, что в Пензу мы поехать не можем, а в Воскресенск могли бы неплохой состав намутить.. вот и думай после этого о теориях "настоипеневшей Москвы".

37

перечитал и понял, что не так уж и тупо слился %)))

38

Малдер
Если у нас в Москву будет 24 выезда за сезон (а к тому идет) - то на них будет присутствовать по 5-10 рыл. Выезд должен интересным быть, а туда приезжаешь уже как домой, ничего нового, все скучно...
Посмотри нашу выездную статистику последних лет. 2005/06, к примеру: в Черепе полтос, в Твери и Ярике рыл по 20, а в Москве - два, три, много десять. Прошлый сезон: 60 и 80 рыл в Ярике, 40 в Черепе, а в Москве двадцатка от силы. Это на память, но вроде не путаю.

Что касается Пензы... да я бы с огромным удовольствием туда сгонял - но кто ж виноват, что это с расписанием супры пересекается?!! Тут проблема в болтовом календаре, а не в дальности.
Между прочим, еще не все потеряно. Если дома по матчам будет 1-1, т.е. будет гарантия, что 17-го игра состоится - то на нее вполне можно успеть... как думаешь?
В Воскресенск, кстати, я бы не поехал, да и не только я...

Но это все о выездах (кстати! прикинь, каким гАвном будет новая формула для московского фанатья!), а речь-то вообще шла шире - о спортивной составляющей...

Отредактировано Машинист (2008-02-05 14:00:24)

39

Машинист
так сгонять-то да 17, а вернуццо к 18?)

Бедное московское фанатьё  :cry: рыдаю. Зато кузьма будет в полном восторге.. и я вместе с ней)

ЗЫ 40(есть)+(24(сезон)+5(плей-офф))*3(года) и всё, догнал и перегнал! ЭТОГО-ТО ТЫ И БОИШЬСЯ!!!!!!!!!!!11111111одинодин

40

Малдер написал(а):

так сгонять-то да 17, а вернуццо к 18?)

Смотрел уже. Можем успеть к 3-му периоду. В 19:51 на Московский вокзал приедем...
Меня, кстати, устроит. Я 15-го не хочу пройопывать - потому что в родном Юбике. А 18-го в елдовом - ради плей-оффа СКА-2 - да легко.

Малдер написал(а):

ЗЫ 40(есть)+(24(сезон)+5(плей-офф))*3(года) и всё, догнал и перегнал! ЭТОГО-ТО ТЫ И БОИШЬСЯ!!!!!!!!!!!11111111одинодин

Бугагашка. Думаешь, я все это время дома на диване просижу? :tongue:


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09