[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09


Открытая Российская хоккейная лига 2008/09

Сообщений 41 страница 80 из 120

41

Малдер написал(а):

кузьма будет в полном восторге

да-да, я в восторге  :D
особенно, из своей вышки - у меня масса необъезженных городов
та же фигня, что и ОРХЛ по дивизионам - разумное количество выездов в сезоне, не считая тех, что "на трамвае", и точечные дальние удары на Восток в ПО :D

Машинист написал(а):

В Воскресенск, кстати, я бы не поехал, да и не только я...

Машина, ты есть негодяй!
а бухать?  :rolleyes: а достопримечательности в окрестностях, Коломна, например?
Питер вон, вообще - город криминала и столица гопников  :D (динамиков чуть ли не вокзале и в метро валят  :cool: ), а у меня все равно - любимый город - корни и родня, опять же...

хотя... действительно, что тут "фанатью" делать - фаера жечь низзя, кричать "а вы гавно" низзя, да и закрепленная за милицией комната №35 в ЛДС не резиновая  :D  правда, на гостевом секторе хоть сиди, хоть стой, хоть лежи...

приезжали киевляне, наслушавшиеся рассказов мясных и сетуньских (у тех молодежь наизусть знает страшные сказки про 80-е) - вроде довольны, говорят такого отношения и такой дружелюбной атмосферы не видели давно, по сравнению с Сталью - просто небо и земля  :D
кстати, у нас и хулиганы какие-то народились - тихие, смешные и кони. ходят на матчи в ногомячных конских розах, сидят высоко в углу, если на них правильно цыкнуть - вежливо ходят лесом...  :D

опять же, в окрестностях города есть коневодческое хозяйство, вроде там даже ВВП бывал - не желаете припасть к корням?  :lol:

З.Ы. совсем оф-топ.
в мытышах тоже хулзы есть. ага. кстати, афа...
спалил заклятых... :cool:

42

Бугага

"Кое что от Билли"-Дуги Бримсон.))))

43

Billy
Ога, я есть негодяй :D Не, ну за дубль (а речь-то в контексте "боковой ветви дискуссии" про СКА-2 шла) если ехать - все-таки экзотики хочется мало-мальской, а у вас уж сколько раз бывал-то... насмотрелся в свое время :D

44

да я понял, что за СКА-2  ^_^
ну почему же, раз дубль - то сразу экзотика :-)

хотя... в ближайшей перспективе - ХК Дельфин (Сочи), ХК Кубань (Краснодар), в далекой - пока только планируемый ХК во Владикавказе  :cool:

45

Во Владик на хоккей!!??? Это была бы мега экзотика!!!!)))))
Те хулсы, которых видели в мытищах были явно антиантифа!))

ПС Малдер - не раскатывай губу 38 у тебя!)))

46

Бен Шерман
http://mulder4ik.livejournal.com/69525.html

было 34 в июле, етить! Я тебе ещё вопрос там в комментах уточняющий задал)

мне-то А(!!!)П на это дело, но ты определись уж)))

47

Возвращаясь-таки к лиге...

http://www.championat.ru/hockey/article-18454.html

"Новая лига будет чемпионатом России. "А если чемпионат выиграет иностранный клуб, звание чемпиона России получит лучший российский клуб. Ведь чемпионат России проходит уже 60 лет, и это звание очень важно"
Вот это уже ОЧЕНЬ хорошая новость!

48

Да полный бред получается.
Если выиграет иностранный клуб, то звание ЧР получит лучший российский...

Если перевести на общедоступный, то если в финале наш российский  клуб проигрывает, то ... становится ЧР, а если выигрывает... то чемпионом лиги что - ли ?
Бред сивой кобылы  :x

49

ipn
Про иностранные клубы - действительно бред, но это не так уж важно. Они все равно хрен чего выиграют  :D
Важно, что будет разыгрываться статус чемпиона России, а не обладателя Олигарх-Кап.

50

Машинист написал(а):

не обладателя Олигарх-Кап

похоже и Кап в том числе. тока не Олигарх, а имени заслуженной лошади, если верить Стрижевскому (не бейте!  :D )

"И последняя информация, о которой в соглашении не говорится, но которая вчера стала известна мне из вполне достоверных источников: по аналогии с энхаэловским Кубком Стэнли, плей-офф КХЛ будет называться Кубком Тарасова."

51

Малдер: это я тебе откинул парочку выездов (Череп-Ярик) за быдло-подвиги  :cheesy:  :D
ПС И все-таки, куда пропали смайлы???!!!!

52

Бен Шерман

в Черепе всё было ок)

ЗЫсмайлы спиздели(((99

мне даже вчера приснилось, что они на месте и настроение моё улучшилось от этого! А проснулся, бросился к компу, залез на форум, нажал на рожу лыбящуюся...... а они так и не вернулись(((((((((((((((9999999999999

53

((((((
Может их позвать и они вернуться????))))

54

"Однако главной, пожалуй, новостью стал отказ от первоначально продекларированного географического принципа формирования новой лиги: два, как заявлялось, дивизиона, "Запад" и "Восток", которые между собой играют по четыре раза за сезон, а с другим дивизионом – по два. Аргументация отказа этого – не новая: почему, мол, одни друг к другу будут на автобусах постоянно ездить, а другие – на самолётах летать? С этим и РХР, и ПХЛ в своё время сталкивались. Вот столкнулась и ОРХЛ/КХЛ, которая нашла оригинальный выход – дивизионов будет не два, а четыре, и состав их участников будет определён случайным образом. Жеребьёвкой, то есть, из которой обещают сделать "приманку для телевидения"." (с) http://www.championat.ru/hockey/article-18818.html

какие мысли?)

55

Малдер
Отказ от географического принципа - это отлично. Честнее и интереснее.

Еще интересная цитатка: "Из иностранцев, которые сыграют в ОРХЛ/КХЛ точно известны, по словам Шалаева, две команды: латвийская "Рига-2000" и казахстанский "Барыс". "
Любопытные выезда намечаются...

56

Машинист
ага.. намечаются.. верь в жеребьёвку!

57

Малдер написал(а):

ага.. намечаются.. верь в жеребьёвку!

Жеребьевка решит только количество таких выездов, но не их наличие-отсутствие.
Обещают же с клубами своего дивизиона больше игр, с другими меньше, только и всего. "Наглухо" закрытых дивизионов не будет, как я понимаю...

*напевает "В Астану на выезд 3.14здану, на выезд 3.14здану, на выезд 3.14здану..."* :cool:

58

Кстати, еще один любопытный вопросец возникает: в Латвии полностью запрещена советская символика, в том числе серп и молот. Наших парней, ездивших в Ригу на ЧМ, полисы заставили заклеивать скотчем СиМ на баннере Red-Blue On Tour. А у СКА данный символ присутствует на форме... всю команду повяжут, прямо на льду? :D: А прогибаться под местные законы и убирать свою символику с формы - считаю, позор... Несмотря на то, что сам по себе СиМ не приветствую, но это другой вопрос.
Интересно, как сей юридический казус будет решаться? :blink: ИМХО приемлемы только два варианта:
а) хотите играть в нашей лиге - играйте по нашим правилам, ваши законы шерифа не щекочут;
б) можете играть со СКА домашний матч не в Риге, а где-нибудь в России или Белоруссии, например, где эти законы не действуют.

59

Exclusive
Едут, но это несколько не по теме...

60

http://www.championat.ru/hockey/news-90942.html

Майоров: "Йокерит" готов играть в КХЛ
Член экспертной комиссии Континентальной хоккейной лиги, вице-президент ФХР Борис Майоров, заявил "Советскому спорту", что вице-чемпион Финляндии "Йокерит" готов играть в КХЛ.
— В среду мой хороший финский знакомый Харри Харкимо, президент и владелец столичного “Йокерита” (вице-чемпион финской лиги), заявил, что он с удовольствием будет играть в нашей новой лиге, — говорит Майоров. — Но я хорошо знаю Харкимо. Много общался с ним, когда тренировал “Йокерит”. Для него главное, чтобы клуб приносил финансовую прибыль. Если наша лига ему это обеспечит — он без раздумий покинет свой домашний чемпионат. Так как искренне верит, что в будущем КХЛ может стать общеевропейской лигой.

Ыыыыыыы... продажная сволочь  :D

Если серьезно - то из всех финнов я лично именно Йокерит меньше всего хотел бы видеть в этой лиге.
Потому как домашки они играют в Хартволле - один в один тот же елдовый, только порядки еще уе*ищнее...

61

Машинист
Зато полноценный евровыезд...

62

Michael Mods написал(а):

Зато полноценный евровыезд...

Да это-то понятно, я за то, чтобы финики в лиге были - но предпочел бы любой другой клуб, а не Йокерит. Разве что кроме Кэрпэта - в Оулу далековато 3.14здячить... а впрочем... по нашим меркам все равно фигня :D

63

из интервью с Мазякиным узнал, что в КХЛ будут игры плей-офф до 4 побед! Это было бы очень правильно, если действительно так.

если кому не Фпадлу - напишите тезисно, чего там ещё интересного планируется)

64

Малдер написал(а):

если кому не Фпадлу - напишите тезисно, чего там ещё интересного планируется)

Да вроде за последнее время ничего нового.
Рига, казахи.
Жеребьевка по корзинам.
Потолок зарплат.
Отказ от туровой системы.
И ты ды.

Кстати, многократно спорил на эту тему, но еще разок выскажусь. ИМХО чем больше матчей в серии плей-офф, тем хуже. По двум причинам:
а) это повышает т.н. "объективность". То есть чем больше играют - тем меньше шансов у потенциального аутсайдера. В серии до 4 побед их вообще ноль. А в спорте объективность накуй не нужна - нужна интрига!!!
б) математически в серии длиннее, чем до 2 побед, очень вероятно возникновение "нерешающих" матчей. А плей-офф на то и плей-офф, чтобы в нем ЛЮБОЙ матч был - как последний.
ИМХО, опять же...

65

Машинист
1. пиздец. Ты сейчас превзошёл сам себя;
2. Теоретег-математег, а твоя любимая команда когда-нибудь играла в серии до 4 побед?)

66

Малдер
1. Это ты превзошел сам себя... в неумении и нежелании осмыслить то, что прочитал... подумать немножко головой, что тебе хотели сказать  :sceptic:
2. МОЯ - слава богам, не играла. Но это как раз не теория, а практика: первые случаи не-аншлагов в плей-оффе в России (в частности, в Тольятти!!!) появились после перехода с "до 2 побед" на "до 3 побед". Типичный пример: команда после двух выездных матчей горит в серии 0-2. На третью, домашнюю, игру - народ идет с неохотой. Логика элементарная: если всосем, то нечего и ходить - а если выиграем, то завтра сходим. А то билеты дорогие и погода куевая. Само собой, это не фанатская логика - но кузьма на практике поступает именно так! А в ПО такого быть не должно по определению...

67

Машинист
1. Да нет, всё понятно. И причины подобного подхода тоже понятны. Самое для тебя обидное, что вот эта вот психология аутсайдера вряд ли когда-нибудь измениться. Если бы у нас было доп. сорвевнование - кубок России, например - то я был бы сам за один матч (хотя два справедливее), но когда решается судьба итогов всего сезона, то размышлять на тему приоритетности интриги над объективностью и справедливостью может лишь человек, болеющий за какой-нибудь Амур;
2. Позволь уточнить: в данном пункте ты придерживаешься обывательской логике, а не родной, фанатской?)

68

Малдер
1. Это отнюдь не психология аутсайдера. И даже вообще не психология :D Это - желание, чтобы спорт оставался СПОРТОМ, где иногда "порядок бьет класс", где всегда есть место сенсациям... А "объективность" - если ее довести до идеала - означает просто расставить клубы в таблице в порядке их бюджетов, и вообще можно не играть :D И о терминах: объективность и справедливость - РАЗНЫЕ вещи. Объективно - это когда выигрывает команда более богатая и с большей "суммой мастерства", а справедливо - это когда выигрывает команда, которая больше хочет победы, показывает бОльшую отдачу, в конце концов, играет более честно. Разницу втыкаешь?
2. Разумеется, как фанат, я в ЛЮБОМ случае пойду на ВСЕ матчи. Только вот такой пустячок - с РАЗНЫМ настроением...

69

Да, тут кто-то :glasses: нового о лиге хотел...
Вот вам новая абассака: http://www.nevasport.ru/news.php?id=17730

"Третьяк фактически просил главу государства узаконить положение о выплате новой лигой в пользу ФХР 50 тысяч долларов с каждого матча (за сезон получилось бы около 34 миллионов долларов). Присутствовавший на совещании генеральный директор федерации Сергей Арутюнян подтвердил, что ФХР действительно будет выдвигать такие финансовые требования"

Кажется, у кого-то мощно едет крыша...

70

Какие есть мнения ?
http://allhockey.ru/news/24978/

71

есть мнение, что у них постоянно всё меняется. А потому фтыкать в этот регламент пока особого смысла не имеет.

72

Очень важный, между прочим, момент...
http://allhockey.ru/articles/25264/
Международный коммерческий турнир... фу.

73

ну наконец то

74

в дополнение
http://www.metallurg.ru/news/36599/

75

И кто же будет разыгрывать титул Чемпиона России? Ак-Парс и Газпром-ОГУ? Профанация какая-то... Лучше уж вообще чемпионат прикрыть или оставить каким-нибудь розыгрышем в конце сезона между лучшими клубами тех лиг, что у нас народятся (народятся ли?) к следуюбщему сезону...

76

в дополнение (с хронологией):
http://www.championat.ru/hockey/article-19683.html

77

Ну всё к этому и шло.
ФХР по бульдожьи вцепившись зубами в свой эксклюзив на проведение ЧР пыталось навязать свои правила игры и подоить на денюжки.
Все хронологию событий помнят ?
Ну а когда встал вопрос сдаться на милость ФХР, либо пойти своим путём, но без статуса ЧР, то решение было принято на свой курс и без проблем в лице руководства ФХР в лице всем известных персонажей.
Что мы имеем на данный момент ?
Из-за упрямства и алчности руководителей и иже с ними получается не пойми что.
Теперь ФХР будет валить всю вину за обесценивание ЧР на проект КХЛ.
Розыгрыш ЧР командами вышки ?
Интерес упадёт.
Всё это очень печально.
И на мой взгляд тут вина ФХР  :tired:

78

ipn
Согласен практически во всем...
Добавлю (не раз уже говорил): хочу видеть свой клуб чемпионом России, а не обладателем Олигарх-Кап. Но вина в такой ненормальной ситуации - действительно больше на ФХР...

79

...вот получается конфликт систем...коммерческой и "по указке"..
...я думаю это только начало...интересно чем все кончится....опять мы, те кто приходит на стадио, из-за этой возни в говне окажемся....

80

...может быть не все так сразу, но получится...
Первый год не будет Чемпиона России, а потом этот титул станут давать лучшей команде, когда проект лиги покажет себя с лучшей стороны...
..во всяком уж случае коммерческая лига - это здоровее, чем то, что мы сейчас имеем..


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Открытая Российская хоккейная лига 2008/09