[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Регулярный чемпионат » Талисман клуба


Талисман клуба

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Итак, для начала - официальная инфа:

Уважаемые болельщики!
Хоккейный клуб «СКА Санкт-Петербург» объявляет конкурс на клубный талисман.
Присылайте свои макеты, зарисовки (принимаются файлы следующих форматов: .jpeg, .gif., .cdr, .eps. Размер файла – не более 5 Мб, минимальное разрешение – 640х480 пикс.)
или просто словесные описания (документ Word или в текстовом поле письма) по адресу talisman@ska.spb.ru.
Любой участник может предложить неограниченное количество вариантов. Обязательно укажите в письме свое имя и контактные реквизиты. Перед отправкой в поле «тема» наберите, пожалуйста, слово «талисман».
Авторы лучших вариантов будут награждены памятными призами от клуба.
Служба информации ХК "СКА Санкт-Петербург"

Дык вот. Понятно, что единственный приемлемый вариант - это конь.
Беспокоит то, что кузьма на гесте как будто взбесилась и льет ушаты гамна на наш исконный символ. ИМХО важно, чтобы все это в глазах начальства (которое офигест почитывает) не выглядело так, как будто "народ против коня, и только отдельные экстремисты - за". Хотя, может, против высказываются проплаченные пиарщики, желающие втюхать клубу очередной сраный креатифф?
Поэтому всем, кто считает это важным, и не хочет заиметь в виде талисмана чебурашку или поросенка - имеет смысл высказаться именно на офигесте, преодолев брезгливость к общению с кузьмой  :rtfm:  :D

Отредактировано Машинист (2007-09-07 13:05:05)

2

Мое письмо в клуб.
(приложил фото черного коня вставшего на дыбы).

А вот наш талисман.
И это действительно наш талисман,так же как и наш символ.Почему?Потому как символ клуба не может отличаться от талисмана.Можно придумать талисманом клуба хоть горыныча...НО..он не будет этим самым талисманом,а будет посмешищем для народа,и обернется резким негативом для фанатов и болельщиков,которые сразу начнут писать статьи про это в газеты,вывешивать баннера,проводить акции и политику против произвола со стороны клуба.
Наш символ на протяжении многих лет была лошадь.Лошадь должна быть и талисманом.За этот клуб мноие наши ребята болели еще тогда,когда вы не имели отношение к нему,и вы должны считаться с мнением болельщиков и фанатов.
--
С Уважением Матвей.

3

Metyou
молодец, в моём дерзком стиле отписался %)))

4

Да простят меня присутствующие....Но конь, как талисман мне не очень нравиться...На матчах других клубов присутствуют их талисманы...Лисята там...тигрята...А как будет выглядеть конь? И что он вообще делать то будет на трибуне?Скакать что ли? Тогда уж конь с всадником...С Александром Невским на пример...Это ещё как то можно понять...И ассоциаций много...Будет о чём журналюгам и комментаторам поговорить...А конь...На коне ведь и пахали в до автомобильную эпоху..И колбасу из него делали...Хотя я коней..и конные прогулки люблю..Но на них ведь принято ездить...обуздывать..объезжать...Что же касается меня,то лично мне импонирует медведь...Белый медведь...Волки тоже не затасканый на мой взгляд персонаж..Исторические персонажи вообще ни как не используются по моему..В общем,мне кажется,не надо спешить с этим...подумать...Как корабль назовёшь...так ему и надо...сами понимаете.. :/

Отредактировано Дельфин (2007-09-08 20:39:11)

5

Ну вот чем Белый мишка плох?На любой льдине-ледяной площадке он доминирует...Красивое мощное животное..На синем фоне будет смотреться...Может мишку белого в талисманы?А? :)

6

Дельфин
Во-первых, белый медведь - талисман Трактора.
Во-вторых (а точнее, во-первых!), гордый и сильный КОНЬ - это наше родное, исконное. А всякие измудства и изыски, от крокодилов до утконосов - это попросту плевок на традиции.
Помнится, в свое время руковоццтво ФК Сроптак от большого ума выбрало талисманом кота... После совсем небольшого срока глума и издевательств типа "Рожденный хрюкать - мяукать не может" идиотская идея тихо испустила дух. Неужели надо наступать на те же грабли?!! Если нас всегда и везде зовут конями - то талисман должен именно эту идею и обыгрывать, а не изобретать деревянный велосипед.

7

Или Петра 1 на коня посадить...Всё таки символ города...

8

Ну да...У Трактора медведь же белый...Ну ладно...А почему конь-родное и исконное?  :O

9

Кто мы? Кони!
Кто мы!!?? Кони!!!
Кто мы? Кто мы? КТО МЫ!!??
Кони! Кони!! КОНИ!!!!

И ни кого на коня сажать не надо. Мы не покорные, гы

Отредактировано Бен Шерман (2007-09-08 21:30:20)

10

Дельфин написал(а):

А почему конь-родное и исконное?

Потому что всех армейцев (от Москвы до Хабаровска и от Ростова до Питера) спокон веку зовут конями, точно так же, как любой спартак - мясом. Ну вот принято так. ОБЩЕпринято. Почему дверь называют дверью, а шкаф шкафом?  :D
В принципе, есть всяческие версии происхождения таких прозвищ, но это не суть важно. Важен факт: ТАК ЕСТЬ. Аксиома...

11

Ну это то понятно...кони...мясо..всякие межфанатские прозвища...Но конь...мне не нравиться...И потом армейцы..это уже...прошлое..хоть и славное ,но далёкое...Конкурс на талисман и проводится в контексте ребрендинга Питерского СКА..Как бизнеса..Ведь по большому счёту хоккейный клуб-это бизнес...предприятие..Но если победит конь...то пусть и конь...Хоть он уже и скачет...на эмблеме КАМАЗа..В конце концов и коня так можно зарисовать,что получиться не плохо...Но какое отношение конь имеет к хоккею...Это ещё пофантазировать надо..И блин представить не могу коня..на трибуне...Впрочем..спорить я не собираюсь...Хоккей я всё равно люблю..И СКА тоже...Так что как его не обзови..хоть пони...хоть мустангом..болеть всё равно придёться.. :)

12

Metyou написал(а):

Наш символ на протяжении многих лет была лошадь.Лошадь должна быть и талисманом.

Матвей сорри и ещё раз, Конь ...даже не лошадь.

Дельфин
БезпринцЫпный ты человек.....это видно даже по твоему аватару.Сам вроде бы дельфин ,а на аватар лепишь какого-то зайку.М-м-м-м...снами так же хочешь поступить?Чтоб Я-КОНЬ был бы каким нибудь чебурашкой или лунтиком.....:mad:  :mad:  :mad:

Отредактировано Болельщик (2007-09-09 21:49:01)

13

Дельфин-это очень старый ник...такой же старый как и армейцы-кони..а произошёл он от того,что плавать люблю...и много лет регулярно посещаю бассейн...и не плохо плаваю..и в воде себя хорошо чувствую...На море отдыхаю каждый год...По этому...А так как ник старый то и запомнить его легко..и в паролях использовать..И в аське..и т.д и т.п. А аватар прилепить можно какой угодно...Я их часто меняю...надоедают..Принципы тут не причём....Я уважаю чужое мнение...Хочет кто то быть конём...ну пусть будет..С диагнозом не поспоришь..Сегодня смотрел матч ЦСКА-Спартак..В фанском секторе ЦСКА то же плакат ICE HORCE...тоже кони...как делить талисман? Или сноску делать..Питерские там кони...или Московские? А спартаковским фанам вообще не позавидуешь...мясо...что вот теперь делать бедолагам...Как талисман то выбирать...Говядину..или свинину....

Отредактировано Дельфин (2007-09-09 23:55:40)

14

Свиньи они и в африке свиньи (ну или как они понтуються - кабаны))
А кони.. Что ЦСКА, что СКА - кони. И делить талисман не надо, т.к. это глупо, как родным братьям делить родителей, они у них одни на двоих, так есть и так будет. Так же и тут.
ПС Болельщик ты зря на чебурашку прешь, он же тоже "...был фанатом СКА, был фанатом СКА, был фанатом СКА..." ))))

15

Чебурашка был фанатом СКА, был фанатом СКА, был фанатом СКА...!!!!!!!!!!!!!!!

и чем же надо было удариться, чтобы чебурашку на офффоруме как символ предложить))))) ппц  жесть)))))))))))

Отредактировано lena (2007-09-10 02:01:57)

16

Болельщик :
лошади-кони,кони -лошади....кто ж их из далека разберет то.)) гы гы.
Hi.

17

Чебурашка от куда то взялся....Всё что может быть понято не правильно будет понято не правильно...

18

Машинист написал(а):

Если нас всегда и везде зовут конями - то талисман должен именно эту идею и обыгрывать

ну вот не могу удержаццо и не влезть в чужое дело - ты меня знаешь   ;)

если уж быть до конца правдивым - ВАС все зовут понями, а не конями  :D  вот вы сами себя - конями, как и старшие, это да...
так что, если уж по сложившейся традиции - талисманом должна быть маааленькая лошадка под седлом с добрыми глазами, ленточкой в хвосте и бантиками в гриве, для катания детишег в зоопарке  :beee:

впрочем, я подозреваю, что ты согласишься и на такой талисман, лишь бы было реально лошатко и ленточки в хвосте и в гриве красно-синие  :lol:

З.Ы. а вообще это из серии "о наболевшем".
ибо был у нас цыплак. патамушта желтые. именно цыплак, ярко выраженный, не петух какой-нить...
кому мешал? почему бы не обновить? нет йопт, второй сезон уже ща буит тигер рассекать. воскресенский тигер!  :bad:
иногородние бугаги принимаются, как гриццо...

хотя... дети пруццо, а мне  - так ашпестец...

19

Billy
Ну да, все правильно, пони - тоже кони, только поменьше.
На талисман-поняшку, только желательно не милую-добрую, а уверенно-независимо-агрессивную, согласился бы с радостью  :)
Тигер? Хм. Да. Это бугага.

20

Бен Шерман написал(а):

Болельщик ты зря на чебурашку прешь, он же тоже "...был фанатом СКА, был фанатом СКА, был фанатом СКА..." ))))

Так и думал,что за чебураху ктонить да зацепится и этим ктонить оказался ТЫ :D

21

Зато, вот Чижуля от него, видимо не в восторге :D

22

http://www.allhockey.ru/articles/11628/           Если СКА выберет не смотря ни на что коня талисманом...То для его раскрутки на первые матчи на роль талисмана предлагаю пригласить Ксению Собчак... :)

23

Конь - животное благородное, а эта прошмондавка явно имеет корни порочащие весь табун. Батя у нее явно  из зебр))))
Так что нах такие сомнительные (по происхождению) лошади ))

24

Раз имеется тяга к конно-кавалерийской тематике в фанатской среде, то может название команды поменять.Невские клинки там,Невские гусары...или кавалергарды)))))СКА как то устарело...по сути.Армия не имеет к этому ни какого отношения. ;)

25

Дельфин
Бляяяяяяяяя... по тысячному разу.
Мы - фанаты СКА и никого больше. Переименование - вообще самое худшее, что может произойти с командой. За ХК "Другое имя" ни один из нас болеть не будет.

26

Да ладно....ладно...уж и пошутить нельзя.. :O

27

Уважаемые фанаты!
Если у вас есть ескизы коней-талисманов,то шлите их плиз сюдой: pressa@hc-ska.ru .
Hi.

28

Metyou
А если не секрет, чё дклать будут?  :glasses:

29

Budillnik

Коня, ессьно. Сейчас вопрос сводится к тому, какого...

30

Нащщот коня...
Занимаюсь отработкой варианта с накачанным и злобным конём в розетке.

В качестве варианта "поржать" можно сделать талисманом червяка Онотолея. И крота Офанасея  :crazyfun:

31

За червяка обе руки !  :cool:


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Регулярный чемпионат » Талисман клуба