[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Полезности » Как или где починить комп?


Как или где починить комп?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кому пригодится в будущем, а мне сейчас актуально. Самому разбираться некогда и лень, может кто-нибудь посоветует или предложит помощь.

Суть моей проблемы такова - XP грузится, но после этого ничего не открывается, либо тормозит ужастно.

2

Michael Mods
Я почти нулевой системщик, но для начала попробуй скачать вот эту приблуду: http://www.ccleaner.com/download И с ее помощью все почистить. Хуже точно не будет, а помочь - может.

3

Cкорее всего дело не в хпе...................... Возможно даже и не в винче, я бы для начала пошаманил=)) Снял бы кулер, почистил. изнутри. А потом бы на хер форматнул винч и изменил на нём разбиение. У меня просто такое было, четыре года комп не чистил, ваще коробку не открывал=)) Там картошку мона было сажать

4

Машинист
В том то и проблема, что ваще ничего не сделать, даже не выключить нормально...

Дорофеич
Попробую почистить, давно этого не делал. И винч, наверное, новый куплю. Кстати, при загрузке еще стал писать - CMOS checksum error - Defaults loaded

зы Спасибо за советы...
ззы А не у кого XP нормального нет?

5

Это не винт и не хр.Это BIOS сбился.Т.е. неправильная контрольная сумма.Биос загружается на дефолтных настройках.

1.Замена батарейки на материнской плате.В магазин с названием материнской платы.Круглая батарейка,стоит пару-тройку баксов.Батарейка могла умереть.
Потом при загрузке заходишь в биос,тот самый del или f1.И с помощью руководства смотришь настройки.Затем выходишь выбрав save and exit.
2.Перепрошивка Биос.Если не помогло первое,то с сайта разработчиков мамы качаем обновленную версию БИОС.Сбрасыввем ее на флоппик.В настройках БИОС устанавливаем загрузку с флоппи дисковода(т.е. порядок такой флоппик,винт,сдром).Прога по установке запуститься.Но на всякий надо забэкапить(сохранить) предыдущую версию биос.При этом вся эта процедура проигнорирует эту ошибку контрольной суммы.
3.Блок питания проверь.Если у тебя комп нафарширован прилично мощности БП может и нехватать.Наверняка там у тебя 250 Ватт стоит.Увеличиваем до 300.Или он сам по себе нуждается в замене.

Если вообще ничего не помогло,то скорее всего крошиться мать.Тогда надо снимать все платы.Память там и т.д.Запускать комп,смотреть мосты.Но это уже "железная" проблема.Маму,если что придется менять.

Но.Если он пишет тебе при этом еще battery failed,при загрузке то дело именно в батарейки.Литиевые сохнут и разряжаются.Тогда пункт 1.

Гыыыы)))

Отредактировано Примус (2007-09-05 13:37:14)

6

http://www.ccleaner.com/download  гыыы....Михал Модс - вот такую хню, которую предложил Машинисто - не качай ни за что и никогда....вообще программы чистилки, анти spyware adware и прочая хня - это полная жопа...
...на самом деле я бы сказал что твои симптомы - именно из-за мусора в компе....отвинти HDD, возми литр водки, пойди к какому-нить корешу, у которого есть комп, распей с ним это дело....форматни винч и бысто пиздуй домой!
...всё собери поставь винду и наслаждайся...
Very best regards....

7

Питканнен))))

S,это именно БИОС.

8

Примус
Pitkanen
Спасибо за советы. Попробую пожалуй с винча - куплю новый (все равно собирался второй ставить), если не получится буду с биосом копаться.

9

Pitkanen написал(а):

http://www.ccleaner.com/download  гыыы....Михал Модс - вот такую хню, которую предложил Машинисто - не качай ни за что и никогда....вообще программы чистилки, анти spyware adware и прочая хня - это полная жопа...

Полную жопу я бы не посоветовал. Эта штука проверена людьми, квалификации которых доверяю. Да и сам пару лет как пользуюсь - нормуль.
Хотя да, я чайник, где уж нам уж...  :D

10

Оказалось все намного проще - удалил все из автозагрузки и усе, пашет. С процессами беда была, на 100% забито было.
зы Батарейку тоже поменял, 22р. стоит кстати.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Полезности » Как или где починить комп?