[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Обсудим-ка очередной новый регламент..


Обсудим-ка очередной новый регламент..

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Вчера ФХР разослала в клубы Суперлиги проект регламента Чемпионата России-2007/08. Руководители команд, ознакомившись с проектом, смогут внести в него коррективы на совещании 25 мая, а 28-го регламент будет утвержден исполкомом ФХР, сообщает "Спорт-Экспресс".

В проекте, в частности, сказано, что в Суперлиге-2007/08, скорее всего, будет 21 клуб. Чемпионат пройдет по той же формуле, что и предыдущий: трехкруговое регулярное первенство и плей-офф с участием 16 команд. Клубы, занявшие в "регулярке" 19-21-е места, покинут Суперлигу. А 17-я и 18-я команды должны будут выплатить штраф первым восьми клубам лиги. При этом в Суперлигу-2007/08 допустят только те команды, заявки которых будут соответствовать всем требованиям ФХР и ИИХФ. Заявлять на игры чемпионата можно будет не более трех легионеров и не более 18 игроков, родившихся после 1985 года. (с) СЭкс

бля.. столько разговоров - и всё в никуда.. неужели клубы примут в очередной раз идиотскую эту формулу?!
а новинка " 17-я и 18-я команды должны будут выплатить штраф первым восьми клубам лиги" говорит о том, что разработкой формулы занимаются либо маразматики, либо дебилы..

2

Малдер написал(а):

а новинка " 17-я и 18-я команды должны будут выплатить штраф первым восьми клубам лиги" говорит о том, что разработкой формулы занимаются либо маразматики, либо дебилы..

А одно другому не мешает... (с) девочка из анекдота

3

Машинист
моё "что одно и тоже" куда-то из поста подевелось)

вот мне интересно посмотреть всё ж таки на этих изобретателей различных штрафов, что в РФС, что в ФХР.. небось, одни и те же люди.. как будто бы им какой-то процент с этих штрафов какпать будет.. вот они их всё придумывают, и придумывают..

а ещё, интересно, как клубы без денег платили бы подобные штрафы?! И где-то такая гениальная система ещё есть, любопытно...

4

А мне вот что интересно...
"...в Суперлиге-2007/08, скорее всего, будет 21 клуб..."
Считаем: нынешние 19 + мясо, Нижний, ХВ = 22. А кто-то из ФХРовского начальства чего-то еще вякал про Ебург и Казахмыс...
Кого бортанут? Крылья? Хымык? Мясо, Торпедо, Амур - это ведь вряд ли...

Плей-офф из 16 клубов - КАЛ. Про то, что собственно трехкруговую систему изначально придумал явный даун со склонностью к патологическому садизму - я вообще молчу...

5

Машинист
ну не, то что опять никто не вылетит - это и так понятно, что бред полнейший..
а не возьмут Химик, видимо.. или Крылья

6

"Проект регламента предписывает, что отныне среди прочего ФХР будут принадлежать эксклюзивные права на производство и реализацию входных билетов на матчи чемпионата, аккредитацию представителей СМИ, размещение любого рода рекламы на экипировке хоккеистов, тренеров, судей и инспекторов, а также торговлю любого рода товарами (как продовольственными, так и иными)."

неужели с такой хуйнёй клубы согласятся?!

7

а финансовые условия вам как? все должны друг другу и по кругу...
схема рэкета на ереванском колхозном рынке...

8

Малдер
Billy

Да уж, блин, чудовищный бред какой-то...

9

пе-ре-грев
ты полную версию-то видал? я вчера зачитывался...

еще суммы штрафов спечатляют - мелкий косяк по регламенту от 30 тыс. дерева до 300 тыс. его же, крупный косяк (читай наезд на ФХРовскую монополию в любом виде) - постановка на хор и отправка под шконку от 1-3 лямов до епта 60-ти... :)
дорогая редакция, даже в ахуй впасть не смог :(

10

Это ж проект!
По-армянски вбили побольше, торговаться будут ...

11

Права на рекламу клубы точно не отдадут.
Вообще такой проект регламента может справоцировать серьёзный конфликт между клубами и ФХР. :rtfm:  :threaten:  :big_boss:

12

А вот, скажем, программки на все матчи централизованно в Москве выпускаться будут? Или клуб сможет их выпускать, но не сможет продавать?
А пирожки для продажи на матчах выпекать тоже в ФХР будут и потом в Новокузнецки и Хабаровски возить?  :lol:

Самое же паскудное (для себя) вижу в том, что при серьезных штрафах клубы будут всячески прессовать болельщиков, чтобы, не дай б-г, не пискнули чего, не бросили и не вывесили... а ментам и секьюрити только свистни - такой концлагерь устроят...  :O

13

И тут по всем канонам жанра должен появиться Фетисов со своей ЕАХЛ

14

Jorick написал(а):

И тут по всем канонам жанра должен появиться Фетисов со своей ЕАХЛ

Хмммм...м-да. Верно. НАХ*Й!!!!!

15

В СЭ интервью с господами деректорами клубов. Что-то не особо агрессивно они настроены. Можно типа и 20 клубов, и 21...Легионеров бы пяток, да за вратаря платить поменьше - и все! Никто не вякнул всерьез. Подождем, конечно, заседания...

16

Вадим
точно.. тоже обратил внимание особенно на Фисько нашего..

17

ГЛАВНЫЕ РЕШЕНИЯ

1. В Суперлиге образца-2007/08 будет 20 команд, включая "Амур", "Трактор", "Ладу". Челябинцам и тольяттинцам дан год на строительство новых дворцов. Если в этих городах к сентябрю 2008 года не появятся арены на 5500 мест, "Ладу" и "Трактор" исключат из Суперлиги.

2. По итогам трехкругового турнира определят 16 лучших команд, которые сыграют в плей-офф.

3. Команда, занявшая последнее место, покинет Суперлигу. Ее место займет победитель высшей лиги.

4. Лимит на легионеров увеличен до четырех, включая игроков из ближнего зарубежья с российскими паспортами.

5. Вратари-иностранцы через год лишаются права выступать в Чемпионате России.

6. Ничьих в чемпионате России не будет. За победу в основное время - 3 очка, в овертайме и по буллитам - 2. За поражение в овертайме и по буллитам - 1 очко.

Вобщем, всего одно приятное решение (пункт 6). Всё остальное - довольно предсказуемо..

вот мне интересно, через год Третьяк сможет отстоять свою идею-фикс по вратарям-иностранцам.. судя по тому, как легко мы отпустили Белова, Медведов и Ко в этом сильно сомневаются...

18

Пункт 6, согласен, довольно приятный. Пункт 1 - предсказуем. Пунктами 2 и 3 разочарован, чемпионат опять будет скучным и вялым (при 20 командах вылетать должны минимум две, а плей-офф быть из 12 или 8 клубов - иначе стимулы почти нулевые). Против пункта 4 ничего не имею. Пункт 5 - идиотизм.
Это если вкратце  :/

19

6 пункт однозначно хорош.Остальное было предсказуемо. :bye:

20

Машинист, а почему п.5 - идиотизм? Ведь это, вроде как, должно поднять уровень российских вратарей, все-таки, наверно, не совсем правильно, когда за сборную играет вратарь, который последние полгода просидел на лавке и он, наверно, реально лучшая кандидатура на момент начала ЧМ. С другой стороны, конечно, необходимо отметить, что стимулов для повышения мастерства у отчественных вратарей в отсутствие конкуренции останется совсем немного. Вот п.2, конечно, идиотизм неслыханный, регулярка закончится по сути своей опять ближе к концу второго круга, будут только локальные выяснения отношений. Эхх...

21

Tutis

Идиотизмом 5-й пункт полагаю по двум причинам:
1. Если мы будем считать, что интересы клубов важнее интересов сборной (для меня лично это однозначно так: на первом месте СКА, сборная - на втором), то получится, что уровень российских вратарей не есть самоцель - целью является уровень каждого конкретного клуба. А уж каким путем клуб этого уровня добьется - купит легионера или воспитает своего молодого - это его, клуба, личное дело (хотя второй путь, конечно, симпатичнее). Устанавливая же лимиты (любые, в общем-то - на вратарей, легионеров, молодежь...) мы тем самым расставляем акценты в обратном порядке: чемпионат России есть второсортное соревнование, цель которого - подготовка из полуфабрикатов готового продукта для иных конечных целей (сборной или НХЛ). Я же категорически уверен, что чемпионат России должен быть сам по себе высшей ценностью, победа в нем - главной мечтой игрока...
2. Проще и банальнее: никогда еще снижение конкуренции не служило повышению уровня мастерства. Тот же Еременко, хоть и сидит на лавке, но вкалывает, чтобы вытеснить Норонена и стать № 1. Теперь представь, что он уже № 1, безоговорочно и однозначно - как думаешь, вкалывать он станет больше или меньше?  :)

А причины этого лимита, вообще говоря, очевидны... Г-н Третьяк, как известно - владелец школы вратарей. Если конкуренция со стороны иностранцев будет отсутствовать - он тупо больше заработает, и всего делов.

22

Машинист написал(а):

Пункт 6, согласен, довольно приятный.

А я считаю,что это идиотизм.В очередной раз третьяк пытается сделать шоу похожее на нихуел.На мой взгляд, лучше пробитые булиты - не показатель превосходства одной  команды над другой,а просто удача и ещё раз шоу.Машинист ,я в тебе постепенно разочаровываюсь,а как же ненавижу nhl. :)

+ ещё эти идиотские штрафы за последние места.Ну мля сплошная комерция :(
Думал,что когда уберут стеблина,то наступит хоть какой-то порядок,а тут этот мудель ещё круче фортеля откалывает.То штрафы,то вратари,да ещё сколько лет всё никак не могут определиться с регламентом и кол-вом участников.Одним словом-КРАЙ.

23

Болельщик
от штрафов отказались.
Буллиты, в отличие от пенальти футбольных, гораздо труднее реализовывать. Значит, в буллитах побеждает не столько самый удачливый, сколько наиболее мастеровитый.. Натренеруем тройку умельцев, и, глядишь, на 7-10 очков больше заработаем в сезоне, что позволит занять нам не 14, а любимое 13 место %)

24

Самое спортивное из всех спортивных решений - гонять овертаймы до победного.  :yes:  :yes:

Насчет штрафов - интереснее ввести штрафы за призовые, допустим, места в пользу последних трех команд. Вот здесь и должна появится интрига и непримеримая борьба за последние строчки турнирной таблицы! ))) А что? Гениальное решение, в духе времени...

25

MAN
дык тогда получится, что тем, которые выше, выгодно будет проиграть пару матчей и получить пару миллионов ;)

26

Малдер написал(а):

дык тогда получится, что тем, которые выше, выгодно будет проиграть пару матчей и получить пару миллионов

О том и речь!
Мы же хотим сделать наш какей зрелищным? Поддавки на льду, чего может быть лучше?! )))

Еще одно, в духе времени - чемпиона каждый год спускать в вышку, дабы доказывал неслучайность своего чемпионства в низших лигах, одновременно, предоставляя возможность нашей молодежи и менее успешным какеистам из этих низших лиг повышать свое мастерство!! Можно подумать и над системой драфтов. Давайте уже проводить драфты для талантливой канадцкой молодежи, а!

27

Машинист,
ну насчет конкуренции - согласен, это в моем предыдущем посте тоже присутствует. Но, с другой стороны, какой-то стимул для воспитания собственных кадров должен ведь присутствовать. Мне кажется, пока клубы являются убыточными по определению предприятиями, для которых спортивный результат и привлечение зрителей далеко не всегда на первом месте в списке задач - универсального рецепта не будет. Увы...

28

Tutis написал(а):

Мне кажется, пока клубы являются убыточными по определению предприятиями, для которых спортивный результат и привлечение зрителей далеко не всегда на первом месте в списке задач - универсального рецепта не будет.

Зришь в корень! Это-то и является первопричиной всего сегодняшнего сумасшествия!
Бизнесориентированная логичность НХЛ мне больше по душе!

29

Tutis написал(а):

ну насчет конкуренции - согласен, это в моем предыдущем посте тоже присутствует. Но, с другой стороны, какой-то стимул для воспитания собственных кадров должен ведь присутствовать.

Безусловно, кто бы спорил. Если без размышлений и навскидку - это может быть, например, такое решение: определенный % от суммы каждого контракта при переходе игрока любого возраста (хоть ветеранского) из любого клуба в любой - "берущий" клуб выплачивает воспитавшей хоккеиста школе. Если школ несколько - % делится в соответствующей пропорции. Возвращаясь к вратарям - за них процент может быть выше...
Этак ух какой стимул будет!  :D

Tutis написал(а):

Мне кажется, пока клубы являются убыточными по определению предприятиями, для которых спортивный результат и привлечение зрителей далеко не всегда на первом месте в списке задач - универсального рецепта не будет. Увы...

Оно верно, и MAN прав - зришь в корень. Беда-то только в том, что спортивный результат - это одно, безубыточность/доходность - совсем другое, а привлечение зрителей - совсем третье... и зачастую эти вещи друг другу жестко противоречат...  :(

30

MAN
а нормальная тема по поводу драфта %))) представляю диалог:

Россия - Алё, Сидни? Из России звонят...
Сидни - ???

Р - Алё, алё! Как слышно? Сидни??? Говорю, из России звонят.. из Нижнекамска.. мы тебя задрафтовали в первом раунде!!!
С - ?????? What the fuck is Nizhnekamsk?!

Р - Да ты не ругайся, Сидни! Нижнекамск - это тебе не какая-нибудь провинция Онтарио - это крупный промышленный центр! У нас даже МакДональдс есть!!!
С - McDonald`s? Gooood... How many you will pay to me?

Р - 12млн $ за сезон! Контракт на 10 лет!!! И того 120 миллионов!!! И налоги платить не надо - деньги будем в конверте выдывать налом! Только не думай, как запихнуть миллион долларов в конверт - и не такие суммы мы в России запихивать куда надо умеем! Ты согласен, Сид?
С - YES!!!!!! Where and when I can sign the contract?

Р - Записывай: летишь до Москвы. Там пересаживаешься на самолёт до Казани. Потом идёшь на автовокзал и пробиваешь автобус до Нижнекамска! Пять часов езды на нём - и ты мультимиллионер!!!!! Мы бы могли, конечно, прислать за тобой чартер прямо в твою провинцию Онтарио, но тогда ты не сможешь насладиться современными российскими реалиями.
С - I agree! Already I go in to airport! Do vctrechi, tovarischi!!!

31

Машинист написал(а):

Беда-то только в том, что спортивный результат - это одно, безубыточность/доходность - совсем другое, а привлечение зрителей - совсем третье... и зачастую эти вещи друг другу жестко противоречат...

Ну почему же? Если есть результат - повышается интерес зрителей, которые платят деньги не только за билеты, но и покупают атрибутику, появляются спонсоры, для которых разместить рекламу на льду, во дворце или на свитерах игроков действительно выгодно, появляется интерес телекомпаний - клуб становится самоокупаемым :). Наивно, конечно, но, мне кажется, логическая цепь прослеживается. Другое дело, что у нас, конечно, во всем своя специфика...
MAN, пожалуй, прав насчет НХЛ, нравится нам это или нет.

32

Это был седьмой, самый трудный сезон Кросби в России.
Закончился упорный матч с лидером ЕАХЛ казахским Казахмысом. Сидни устало развалился на своем месте в раздевалке, не было сил развязать свои старенькие Rbk.  А ведь еще надо занять место под душем, постирать форму… Ну, это ладно, можно постираться и потом.. вода горячая правда закончится, но зато без толкучки. К бытовым неурядицам Сидни уже привык, грызла душу только лишь спортивная составляющая…. Матч продули, с разгромным счетом  11-0, кто-то даже вспомнил историю, что-то там уже было у этих русских с таким счетом.. Да, но ведь тогда было совсем другое время. Этот сезон нефтехимики играли совсем без вратарей, не было своих воспитанников и денег, заплатить за иностранца, всё ушло на прошлогодний штраф за второе место.. первое было упущено в жесточайшей финальной битве с этими же казахскими рубаками.. боже, где эти звезды с Востока берут деньги.. говорят в Казахстане ввели всеобщий обязательный налог на Казахмыс.
Сам Кросби уже давно играл за пропитание, по перезаключенному контракту ему и его семье гарантировано трехразовое питание в близлежащей заводской столовой (McDonald`s под предлогом того, что вредно, запретил врач команды). Ему шел сорок восьмой год, больше никому он не был нужен, кроме выигравшего когда-то драфт Нефтехимика. Пенсию НХЛ он потерял, все клубы лиги стали фармами ЕАХЛ и профсоюзные обязательства признаны не действительными..
Сидни, наклонившись, устало спрятал лицо в ладони.. нельзя показывать свои слезы этим русским..

33

MAN
%)))
фильм-нуар)

34

Tutis написал(а):

Ну почему же? Если есть результат - повышается интерес зрителей, которые платят деньги не только за билеты, но и покупают атрибутику, появляются спонсоры, для которых разместить рекламу на льду, во дворце или на свитерах игроков действительно выгодно, появляется интерес телекомпаний - клуб становится самоокупаемым . Наивно, конечно, но, мне кажется, логическая цепь прослеживается. Другое дело, что у нас, конечно, во всем своя специфика...
MAN, пожалуй, прав насчет НХЛ, нравится нам это или нет.

В теории, может, и так... На практике же такой путь может существовать, но он - самый нерентабельный с точки зрения того же бизнеса. Больше того: даже если не принимать во внимание, что "распилить откат" с контракта игрока сейчас в России много выгоднее, чем продать целый борт под рекламу, а привлечь зрителя девочками-с-мочалками и ассортиментом буфетов - много дешевле, чем подняться на пару строчек в таблице... даже если не брать это во внимание - то можно посмотреть на ту же, прости хосспади, НХЛ, и увидеть, что вся спортивная часть там заточена под ФАКТ матча, а не под его РЕЗУЛЬТАТ. То есть: матчей более-менее равных команд должно быть как можно больше, но кто конкретно выиграет каждый из них - не столь уж важно. Для бизнеса - это как раз идеальная модель, но не для спорта! Пардон за сумбур и чрезмерную тезисность, устал к вечеру, башка не варит  :rofl:

35

Булиты нах +1 с Болельщиком.
Вылетающая команда наверняка на следующем же заседании (через год) будет оставлена в лиге
гамно а не регламет

MAN:  :rofl:


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Обсудим-ка очередной новый регламент..