[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Межсезонье » Письмо в клуб


Письмо в клуб

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ВНИМАНИЕ!

Если вы хотите донести какие-то конструктивные свои мысли о прошедшем и грядущем сезоне, высказать свои предложения о взаимотношениях формата "руководство ХК СКА - больльщики", выразить своё отношение к газпроматизации клуба - пишите на cka2СОБАКАmail.ru . Наиболее конструктивные ваши мысли и предложения будут донесены до руководства ХК СКА, ими обдуманы, а в конце июля состоится встреча, на которой будет всё это обсуждаться.

Ждём ваших писем до понедельника 28 мая.

2

То что написал Машинист на гесте полностью поддерживаю, и больше пока ни чего в голову и не приходить...

3

Малдер, а на прямой вопрос "нужны ли клубу фанаты" они честно ответят? думаю скажут, что "да конечно". так собственно вопрос: "А для чего клубу фанаты?"

4

Кой-какие мысли есть, но писать как-то влом.  ИМХО нужно обсудить все пожелания в реале узким кругом, выработать общую концепцию и утвердить конечный вариант.

5

Jorick
напомнило, как в школе сочинения писал на заданную тему) ИМХО ничего интересного они на этот вопрос ответить не смогут.. тока обозляться. Такие вопросы перед камерами задавать надо) Хотя, если подобное напралвение вопросов поддержат, если сам вопрос сформулируют каким-то иным интригующим образом, то можно и включить)

Michael Mods
куда как проще обсудить это в инете, спокойно изложив свои мысли..
Кстати, вот будет в воскресенье после футбола у тебя  возможность всех озадачить, предварительно предупредив.. и всё обсудить и вечером отписать, какие были интересные предложение вынесены "узким кругом"  :)

6

Малдер
попробую сформулировать следующим образом: "В чем руководство клуба видит основную поддержку команды фанатами (баннеры, выезда, шиза дома, что то другое) и готов ли клуб как то в этом помочь?"

7

..

8

Jorick
нормуль)

9

Примус
а кто есть кто на картинке...???? ;)

10

Поскольку к фанатскому движению отношение имею незначительное, то могу сформулировать некие советы почти постороннего. Времени мало, поэтому кратко:
Первое.
Практиковать встречи команды с болельщиками, в т.ч. и с участием телевидения. Такие встречи ещё в недавнем прошлом проводились, но затем прекратились. Игроки должны чувствовать, что играют для болельщиков, а не ради зарплаты или какого-то спортивного интереса. Болельщики, соответственно, это тоже должны чувствовать. Если этого не будет, ничего путного и не выйдет.
Второе.
Обеспечить телетрансляции и возродить хоккейное обозрение на местном телевидении.
Третье.
Много разговоров о выпуске ДВД-дисков с играми СКА. Пора от разговоров переходить к делу.
Четвёртое.
Никакой пиар не затащит зрителей на трибуны. Как только команда начнёт ИГРАТЬ – массовый зритель пойдёт так, что мало не покажется. У нас 5-ти миллионный мегаполис, а команда одна. Сетовать на ауру и т.п. не следует – на халтуру массовый зритель не пойдёт. Следовательно нужно обратить особое внимание на собственно спортивную составляющую. Тут трудно что-то предложить, ибо это в компетенции исключительно тренерского штаба. Но вот, что бросается в глаза. В последние годы уклон идёт на возрастной состав. Хотелось бы видеть больше молодёжи. Если нет способных местных игроков, надо искать на стороне. Но без молодых нельзя, это очевидно.
Пятое.
В своё время, в Юбилейном был музей хоккейной славы. Фотографии победных времён ленинградских армейцев и т.п. Почему бы это не возродить в Ледовом?
Увсё. На большее увы, меня и не хватило. Старый стал и ленивый.

11

AJ
дельно.. обработаем и переправим)

12

Итак,после 17 часового дня решил написать,собственно как и обещал.
Леша,уж извини,но пишу тут,а тебя попрошу запротоколировать все от моего лица и отправить.Почему тут?Потому как у меня нет секретов по этим темам,и я считаю что мою точку зрения должны знать.

Вообщем:

I.
Что не надо делать...

1.Убедительная просьба,не надо координально менять щиток.Основа должна остаться та же.
2.Не вздумайте менять название и цвета клуба.
3.Не напрягайте игроков на внеклассную учебу.
4.Не надо плевать на людей которые подписали контракты,получил человек травму,будьте любезны проводите его от звонка до звонка.
5.Не надо подтягивать "своих" игруль в команду которые не умеют играть....(тошнит от этого).

II.
Что надо делать...
1.Сто раз подумать над новой эмблемой (провести полнейший мониторинг истории,цветов,символов).
2.Уважать мнение болельщиков и фанатов (побольше встреч руководящего состава с нами)(Фисько -спасибо).
3.Начинать работать по частичному финансированию (или помощи) спортивных состязаний фанатовских:а) ПФМЛ. б)Хоккей. в) Футбольный Кубок ЛенВО. г) Бильярд Каб. д) РБКа.
4.Финансирование (или помощь) в выездах на автобусе желательно подключаться.
5.Убрать из клуба работников которые "валяют ваньку".
6.Не подписывать и не выставлять на игру заведомо "мертвых" игруль.
7.Как можно меньше играть в Юбике и как можно больше играть в Ледовом.
8.Стремиться к полноценному световому ,музыкальному представлению игроков в начале игры,и последующие "Адекватные" мероприятия в перерывах.
9.Быть более открытыми с игроками,а не считать их за "быдло".
10.Обеспечить нормальный вход-выход на фан сектор в Ледовом,а еще лучше сделать его стоячим.
11.Выделить верхнюю или нижнюю часть (по согласованию с фанатами) сектора исключительно для фанатов и только для них .
12.Все таки предоставить (болельщикам и фанатам) отчет о проделанной работе за год (по клубу СКА).
13.Обеспечить бесплатными билетами болельщиков и фанатов на ЛенВО.
14.Обязательно продавать спиртные напитки (особенно пиво) на Хоккее,тк люди приходящие на хоккей и выпивающие пиво,более раскрепощюется и начинают сильнее болеть за команду.
15.Медведеву встретится с болельщиками и фанатами.
16.Пропускать (дать команду) в Ледовые дворцы с дрефками и баннерами болельщиков и фанатов.
17.Возобновить музыкальные фестивали.
18.Открыть зал Армейской славы в Ледовом.
19.Лично Медведеву (не относящиеся к теме):
Повлиять (если есть возможность) на Центральный Спортивный Клуб Армии,чтобы они вернули весь фото Архив и тд, Белоусову (Единственному Армейскому Олемпийскому Чемпиону по прыжкам с трамплина)(воры у него своровали медали,а родной клуб Армии предал его и забрал последнее....весь его Архив).

И ГЛАВНОЕ...ВЕРНИТЕ СЕРЕЖУ БЕЛОВА!!!

Вродь все мои мысли.Пошел я спасти.
Лешь,буду благодарен если отошлешь от моего имени.Пасибо!
Hi.

13

Очень многое сказано, старался не повторяться..
1. Селекция, комплектование команды. Начинать каждый сезон комплектовать новую команду, включая тренерский штаб и игроков первого звена – путь в никуда. Восьмерка так никогда нам и не покорится.
2. Работа с болельщиками. Сделать ее системной, а не в качестве доп. нагрузки некоторым работникам клуба. Выделить специальную должность. Утверждать каждый год план и отдельный бюджет. Даже если нет организованных групп болельщиков (а они сегодня пока есть), работы все равно навалом. Пора начинать уже работать цивилизованно, под девизом "Наше главное достояние – наш болельщик!" Сейчас складывается такое впечатление, что клубу наплевать сколько человек на трибунах.
3. Ни в коем случае не начинать истеричную PR-компанию направленную на привлечение всех и вся на арену а-ля Зенит. Достаточно того, что уже делается. При существующей рекламе, в случае побед, Ледовый будет заполняться на 70-80%.
4. ВЕРНИТЕ АКИФЬЕВА!
5. Если нет возможности иметь собственную арену, нужно максимально добиться того, чтобы болельщик чувствовал себя в гостях, как дома. Музей в Ледовом, шоу в духе армейских традиций перед играми. Как можно меньше игр в Юбилейном! Лучше попытаться от него вообще отказаться.
6. Реально помочь группе болельщиков СКА с предоставлением льда для тренировок. Подумать над созданием любительской команды.

14

ЮБИЛЕЙНЫЙ!!! Только Юбилейный!!!
Практически ВСЕ, кто ПОСТОЯННО поддерживает команду на фан-секторе - именно за Юбилейный!
Из всех сторонников елдового разве что Metyou иногда (и то в последнее время все реже) активно шизит...

В остальном - уже не вижу, что писать. Тот же Metyou все достойно изложил. Категорически не согласен с ним по пункту II-7. Пожалуй, не подпишусь под пунктами I-3, I-5, II-6 (все это - вне компетенции болельщиков) и II-17.
С MAN-ом согласен по большинству пунктов, кроме концовки 5-го. 2-й немного переиначил бы.

В общем, постараюсь отписаться в течение дня поподробнее.

15

Юбка-самый лучший стадион!!!!!Елдоый-так себе!!!

16

Блин, наверное, поздно уже...
Только сейчас сообразил, что забыл про СКА-2 (и остальные тоже забыли). А это очень важно!!!

ИМХО:
1. Обязательно играть вечером, в фиксированное время, если это позволяет график приезда-отъезда гостей.
2. Анонсировать матчи СКА-2 хотя бы объявлениями на играх основы, на офсайте, в программках. Вешать афиши хотя бы перед ДС!
3. Отменить плату за вход - 20 тел по 20 рублей это все равно не навар, зато некоторых болельщиков отпугивает.
4. Проплатить сюжеты о матчах СКА-2 в спортивных новостях по ТВ хотя бы раз в месяц.
Думаю, что добиться посещаемости в 200-500 человек такими действиями (суммарно стОящими копейки) - легче легкого, а молодые игроки будут ощущать свою нужность, воспитываться в правильном армейском духе...

17

Машинист
Дельно :bye:
Я бы тогда точно смог сходить на некоторые игры(не из-за финансовых соображений)

Отредактировано coach2 (2007-05-24 12:56:14)

18

Вобщем, обработал все мнения и предложения.. наиболее адекватные вошли в окончательное тело письма.. там аж 4 страницы %) за основу, как это не противно признавать, взял текст Машиниста) про СКА-2, конечно, понаписал как надо)

19

не знаю как вам , а мне не нравится музыка в остановках игры и секюрити которые мешают заводить трибуны.

20

Vladimir
напиши список композиций, которые по-твоему мнение более подходящими являяются, и выложи его здесь или отправь по почте

21

Музыки, лучше, что б вообще не было, но это утопия. А так, репертуар нынче ничего так - класика рока и все такое))

22

20.10.2008  Нам важно Ваше мнение!
Уважаемые любители хоккея!
Просим Вас ответить на вопросы анкеты и отправить их по адресу pressa@hc-ska.ru. Анкету можно загрузить здесь.
Ваши ответы и пожелания позволят нам сделать посещение игр команды СКА максимально комфортным и интересным для Вас.

вобщем, я из нашего старого письма отправил предложения различные.. как-то стенд исторический, СКА-2, газетёночка про СКА, распространение атрбутики и т.п.

ЗЫ советую всем, кому небезразлично время начала матча (19-00) отписаться.. а то сделают ещё 19-30.. а это для многих из нас очень неудобно будет..

23

ну ... я на самом деле поставил 19, хотя в последнее время прибываю к концу 1-го ... Просто поздновато заканчиваться всё будет =)

24

Budillnik
В любом случае до закрытия метро успеть реально.
Если долго после игры не зависать, конечно.
Приходишь к концу первого - и за семь часов - удивляешь.

25

ipn
Многим (мне, например, но далеко не одному мне) надо успеть не на метро, а на маршрутку... а они заканчивают намного раньше.
И так-то в свое время перенос с 18:30 на 19:00 массу неудобств доставил, а уж в 19:30 полнейшая (_|_) будет.
Эх, иногда пробивает ностальгия по советским временам, когда вся страна строго играла в 18:30 (кроме Череповца, где начинали в 18:45), и никто не умер, не заболел :P

26

Интересно, а почему в Череповце не так как у всех было ?  :blush:

27

Budillnik
Могу только предполагать, хотя и с высокой долей вероятности: у них есть градообразующее предприятие, большинство болельщиков работает на нем - соответственно, начало матчей было подогнано к стандартному окончанию рабочего дня.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Межсезонье » Письмо в клуб