[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Европа vs NHL


Европа vs NHL

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Лучшие команды Европы, начиная с 2008 года, будут регулярно играть против клубов НХЛ. По сведениям Canadian Press, договоренность об этом между НХЛ и Международной федерации хоккея (ИИХФ) достигнута, и президент ИИХФ Рене Фазель об этом объявит во вторник - в день, когда на чемпионате мира в Москве у национальных сборных будет выходной перед четвертьфиналами.

По этой договоренности, в сентябре 2008 года состоится серия матчей между победителем Кубка европейских чемпионов и одним из клубов НХЛ." (с) ВесьХоккей.

нах четвёрку - уже в ближайшем сезоне надо становится чемпионами, потом брать КЕЧ и осенью 2009 лететь на выезд в Северную Америку! Перефразируя знаменитого фаната Танцора: 10000у.е. за 2 года может накопить каждый!!!!!  %)

2

Малдер написал(а):

состоится серия матчей между победителем Кубка европейских чемпионов и одним из клубов НХЛ

Во как... Акуенное уважение, как всегда, с ИХ стороны: ЛУЧШИЙ клуб Европы против ОДНОГО ИЗ. Подачка какая-то с барского плеча, унизительно...
А почему бы тогда для равновесия не сыгрануть в формате "серия матчей между победителем Кубка Стэнли и одним из клубов российской Суперлиги", э? Желаю, мля, немедленно зарубу Нефтехимик - Каролина или, на худой конец, Витязь - Эдмонтон  :rofl:
А вообще, лабуда, братцы, все эти выставочные коммерческие матчи. ИМХО.

3

"Кубок Виктории" для топ-клубов НХЛ и Европы

08.05.2007 14:59Сегодня - исторический момент в хоккее! ИИХФ объявила о проведении первого в истории турнира с участием команд из НХЛ и из Европы.

"Кубок Виктории" будет проводиться ежегодно, начиная с сентября 2008 года. В нем будут принимать участие 3 команды - две из Европы и одна из НХЛ.

Этот турнир - первая в истории инициатива определить лучшую команду мира, сведя в противостоянии лучшие команды Северной Америки против сильнейших команд Европы. Это заявление было одним из нескольких, которые прозвучали в Москве в связи с предстоящим  празднованием 100-й годовщины IIHF.

ИИХФ заменит Кубок европейских чемпионов на новую Хоккейную Лигу чемпионов. Она будет состоять из нескольких этапов среди ведущих европейских команд, пройдет в начале 2008 года и будет отборочной для определения команд для участия в Кубке Виктории. Хоккейная Лига чемпионов будет смоделирована по аналогии с футбольной, сообщает сайт ihwc.net.

4

Машинист
вобщем, согласен про уважение.. но, со временем, этим турниром можно было бы заинтересовать НХЛ.. хотяяя.... только время покажет)

5

Не удержусь, чтобы не скопировать сюда собственный пост с Невода.

==================================================
Да какая разница - Магнитка, Барсы, да хоть Лугано или Йокерит. И даже не так важно, выиграет европейский клуб или проиграет. Вопрос-то в другом - не унизителен ли сам подход "от нас - лучший, от них - кого дадут, они ж все такие из себя мегапафосные и великие"?

"Где тебе тягаться со мною,
Со мною, с самим Балдою?
Экого послали супостата!
Подожди-ка моего меньшого брата!"
(с) А.С.Пушкин, ага...

Так, что ли? Ну надо ж Европе себя-то уважать... либо лучший играет с лучшим, либо пусть НХЛ сама мастурбирует на свое величие... ИМХО...

Машинист (Красно-синий Питер)
8 мая 2007 г.  12:24:10
==================================================

А ежели уйти от "стратегических категорий", а "примерять на себя", то мысли примерно такие. Поскольку "Кубок Виктории" - выходит на поверку соревнованием нерепрезентативным, т.е. однобоко-коммерческим (коль скоро один из его участников определяется не по спортивному принципу), то, следовательно, мне на него глубоко начихать... до того момента, пока в нем не будет участвовать СКА.
Разумеется, СКА я поддержу в любом матче - хоть против "Монреаля", хоть против магаданского "Лесоруба". Но и в этом случае ценность "Кубка Виктории" будет в моем понимании неизмеримо ниже, чем чемпионата России или Кубка европейских чемпионов.

Кстати, в данном случае я рассуждаю не столько как нихуелоненавистник, сколько как сторонник спортивного принципа и противник "коммерческого спорта".

6

http://www.sport-express.ru/art.shtml?138636

РЕВОЛЮЦИЯ! Давно ждал создания подобного турнира.. наконец-то допёрло до них, млина)

7

Малдер написал(а):

РЕВОЛЮЦИЯ! Давно ждал создания подобного турнира.. наконец-то допёрло до них, млина)

Ага, лига чемпионов - достойный проект. Хотя по предлагаемой формуле можно спорить долго и нудно - но уж всяко формат куда как лучше "одноразового" КЕЧа.

8

Одобряю, например!

Кубок Виктории
29 сентября 2009
Цюрих Швейцария – Чикаго – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0:1 – 06.13 Баркер (Шарп)
1:1 – 12.25 Бартши (Монне, Синьоретти)
2:1 – 34.44 Граувилер (Бюхлер)
Вратари: Суландер 34/35 – Юэ 20/22.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Европа vs NHL