[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Летний евровыезд: Паюлахти? Или что-то еще?


Летний евровыезд: Паюлахти? Или что-то еще?

Сообщений 1 страница 40 из 297

1

кто-нибудь собираецца васче в Суоми ехать???

2

N-KA написал(а):

кто-нибудь собираецца васче в Суоми ехать???

Ну так все те же на манеже  :rolleyes:
Сам в этот раз - пока не знаю, до сих пор никак не соберусь паспорт сделать...

3

2 Машинист:а скока виза делаецца?? и как ее мона сделать? вообще огромная просьба к тебе описать в подробностях как мона туда уехать и скока это будет стоить,а так по поводу проживания,ну карочи все что может помочь в этом деле.

4

N-KA
Может, лучше в реале расскажу? А то будет очень длинно, нудно и вызовет еще больше вопросов  :D
Если совсем коротко - то виза делается 3-4 недели, стоила в последний раз 35 евро, если не ошибаюсь. Ехать, если вчетвером на машине и с умом - то почти бесплатно :D Если своим ходом, на барыжном басе - 15 евро до Хельсинки, а вот дальше х.з. (до Лахти поездом, по ценнику Ruskie может подсказать, а до Паюлахти разве что стопом или пёхом)  :)

5

гык) весело) а у меня и молодого бут вариант вписацца в машину с кемнить из вас?))

6

N-KA
Ну, это уж точно не ко мне вопрос - я сам всегда на хвосте сижу, ибо не автовладелец и даже не водила  :sorry:

7

N-KA Поехали лучше стопом))) Барыган тревелом за 10 (а не за 15) евро до развилки на Лахти, а от туда 75 км... ага)))
ПыСы. Поезд сцуко дорогой примерно 1800 рэ

8

2 Бен: да я то в принципе не против,тока ты мне подробный план поездки опиши и я точно скажу поеду или нет.

9

Ну подробный будет ближе к теме, когда точно известно будет когда где и с кем.
А пока визой займись ^_^

10

2 Бен:я просто за границу исче не катался... А визу нужна брать на какие-то определенные дни или как? Кстати када турнир то будет?

11

Надо, я чувствую открывать в разделе выезда тему про летний евровыезд, и переносить все туда....
Первый раз просишь на пол года (30 дней)... Более подробно могу описать все завтра (щаз поздно ужо... ага), к тому же еще и Малдер просил расписать весь процесс)))

12

2 Бен: ОК.буду с нетерпением ждать)))

13

Бля, тоже б с удовольствием в чухню съездил - давно хочу, да все не получается... Правда, если на неделе, то врядли опять получиться, а вот если в выходные... Можно было бы и на машине.

гы Правильно, что перенесли - только об этом думал...
зы И хватит на будущее оффтопить - никто ж не запрещает отдельные темы создавать!

14

Бэн, 1) представляю, как человека 4 будут машины стопить %)

2) когда распишешь всё уже?))

15

Здравствуйте! Начинаем увлекательную игру по названием: "Получи финскую визу и съезди на евровыезд".
Цель игры: "Получить финскую визу и съездить на евровыезд"))
Итак начинаем нашу пошаговую стратегию:
Шаг 1: Лезим сюда http://www.finland.org.ru/ru/ и в разделе "виза" скачиваем анкету.
Шаг 2: Распечатываем анкету.
Шаг 3: Заполняем анкету
Шаг 4: Фотографируемся на визу
Требования к фотографии, прилагаемой к визовой анкете
цветная фотография
размер фотографии 36 х 47 мм
давность фотографии не более шести (6) месяцев
фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно голубого оттенка
изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются
ретушь фотографии не допускается
В принципе заходишь в любое фотоателье, говориш, что на финвизу и тебя понимают)))
Шаг 5: клеем получиное изображение на анкету в соответствующюю рамку
Итак переходим на следующий уровень)))
Шаг 6: Приезжаем с утречка к консульству (Преображенская пл., 4, что рядом с Чернышевской), занимаем очередь (а щаз там народу до жо)), и идем к суетящимся вркруг страховым агентам. Берем страховку на тридцать дней (Соглашаться лучше максимум на 350 рэ, не более). Страховка состоит из трех частей: одну забирают себе страховщики, а две получаете вы. Та что в виде книжечки полностью ваша, а та что в вмиде листочка - для консульства.
Шаг 7: Стоим очередь. Постепенно подходит ваша очередь (по номеркам): подойдите к окну, к которому направило электронное табло. Китос, райво, вся фигня. Отдайте в него Анкету, загран паспорт и тот самый листик страховки. В ответ вам дадут еще две бумажки: желтнькую и красненькую.
Шаг 8: Оплата визы. С обратной стороны желтинькой бумажечки вы увидети схему "Как пройти в библио... тьфу в банк". Следуйте указанному маршруту. В банке предьявите банкирам эти бумажки и заплатите 35 евро (курс у них там специфический, так что рублей на 100-150 придеться переплатить). Приняв ваши денюшки, вам вернут желтинькую бумжку. Берегите ее, она еще пригодиться.
Шаг 9: Недельки через три нагло заявитесь к консульству и гордо встаньте в очередь на получение (она обычно поменьше). И вот отстояв ее вы подходите к окошку. В оное просуньте ту самую желтую бумажку, и получите в ответ свой паспорт. Отойдя от окошка пролистайте его и в зависимости от увиденного возрадуйтесь/выругайтесь.
Те кто возрадовался переходит на следующий уровень: "подготовка к евровыезду", те кто выругался возвращаются на стартовое поля (но я думаю до этого не дайдет)))

16

Бэн, спасибо! Молодчег)

17

да,спасиба Бенчику. 2 Бен: а ты сам то када собираешься этим всем занимацца?

18

В феврале :lol:  в смысле виза у меня уже есть :)

19

Бен Шерман
А я только получал желтенькую бумажечку по шагу 7....
Бен Шерман

20

INF написал(а):

А я только получал желтенькую бумажечку по шагу 7...

Еще чуть чуть и ты перейдешь на следующий уровень  :D

Отредактировано Бен Шерман (2007-05-09 00:32:10)

21

2Шерман
Скажи пажалуста,а на кой куй тебе в первый раз брать полугодовалую визу на 30 дней?Что у тебя лишняя денежка завелась,согласен переплачивать страховщикам?
Я лично когда делал в первый раз визу,то ограничился 10-ю днями за полгода и то чтобы пробить Паюлахти хватило 2-х дней.Канешна если кому понравится,то может захочет туда ездить на выходные отдыхать.
Не знаю как сейчас,но раньше помимо 35 евро брали ещё 2 евро комиссии ;)

Если кому интересно,  могу оставить телефон тетки-страховщика которую рекомендовал мне дядя Гена :D Она всё может подробно обьяснить и подсказать,что да как.
дом.тел:7789586
моб.тел.89117456374    Яковлева Валентина Николаевна

Отредактировано Болельщик (2007-05-10 14:01:51)

22

Болельщик: финская виза ни когда не помешает))). Если вдруг куда захочиться/понадобится не надо каждый раз делать по новой... ага.

Ты кстати сам то в этом году собираешся?

23

НАРОД!!!! ЕСЛИ ЕХАТЬ НА ВЕСЬ ТУРНИР СКОЛЬКО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПО МИНИМУМУ ДЕНЕГ НАДО НА ВСЕ?(СЧИТАЯ ВИЗУ,ДОРОГУ,ПИТАНИЕ...) И СКОЛЬКО ТУРНИР ДЛИТЬСЯ БУДЕТ?

Отредактировано N-KA (2007-05-10 23:03:43)

24

N-KA

Пока неизвестно ни количество участников, ни сроки, ни даже будет ли там СКА (вдруг Барри предсезонку в пендостане возжелает, гы-гы) - но "по среднему" турнир длится порядка недели.
При самом благоприятном раскладе гостишка будет стоить 12-15 евро в сутки, а жить неделю в палатке - это жопа.
По опыту самый грамотный вариант - это выезд на 2 дня, т.е. с одной ночевкой. Тогда хавчик берется из дому, а там покупаются только бухло в дьютике (литр виски - 5-7 евро), салатики (45 евроцентов полкило) и сок (50 центов литр). Остальное дорого-о-о-о...

25

Бен Шерман написал(а):

финская виза ни когда не помешает))). Если вдруг куда захочиться/понадобится не надо каждый раз делать по новой... ага.

Шерман,ты чего тупишь....речь ведь идет не о визе в финку,тем более финны выдают мультяху.Речь идет о том (о страховке) сколько дней ты пробудешь в финке за полгода.
Я считаю что 10 дней за полгода вполне достаточно.Ну а если 10 дней будет мало,то страховка на  энное кол-во дней делается в течении одного дня(15-20 минут).Всегда можно продлить.
Собираюсь,но ведь не известно будет ли Паюлахти в этом году.Мне тоже надо делать визу,а то моя закончилась.Рачитываю этим заняться после обилечивания в Иваново. ;)

26

Итак, мы напрасно переживали...
"Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями" (с)  :D
Могут меняться тренеры, рушиться потолки и переизбираться президенты - но Паюлахти было, есть и будет...

21.05.2007  План предсезонной подготовки СКА Санкт-Петербург
Хоккеисты Петербургского СКА выйдут из отпуска 27 июня, и после медицинского осмотра с 1 июля приступят к плановым тренировкам. С 12 по 23 июля команда проведет предсезонный сбор в Финляндии, в рамках которого примет участие в кубке Паюлахти, который пройдет с 16 по 22 июля.
С 1 по 6 августа в Санкт-Петербурге пройдет традиционный турнир на призы СКА.
Завершится предсезонная подготовка участием команды в турнире памяти летчика-космонавта П.И.Беляева, который пройдет ориентировочно с 28 по 30 августа в Череповце.

Вот.

27

Всёбляпиздец,через неделю иду делать визу. :) Кто со мной?

28

Болельщик написал(а):

Кто со мной?

Болела, когда выходить будешь, набери меня. Может и правда с тобой схожу.

29

Ребята. Имейте ввиду. На сегодняшний день идет задержка по выдичи виз. Назначенные на 22 мая, а выдают на 4 мая.

30

INF написал(а):

Болела, когда выходить будешь, набери меня. Может и правда с тобой схожу.

ОК. Я собираюсь числа 4-8 июня

INF написал(а):

Ребята. Имейте ввиду. На сегодняшний день идет задержка по выдичи виз. Назначенные на 22 мая, а выдают на 4 мая.

Ну я думаю если пойти в начале июня,то к концу июЛя-то уж сделают. :bye:

Отредактировано Болельщик (2007-05-25 18:31:05)

31

Паюлахти))) Числа не плохие, особенно если на субботу выпадит матч.

N-KA, Молодеж: вы то начали визы делать, или где?))

32

Значит, так. Я, похоже, еду!!!
Позавчера сдал в турфирму документы на загранник, а потом они без меня (я-то буду в отъезде) подадут на визу. По срокам вроде как должен железно успеть. По бобам, правда, накладно...
В общем, в построении всяческих планов и вариантов меня в расчет берите...  :fan:

33

Screw написал(а):

Болела, когда выходить будешь, набери меня. Может и правда с тобой схожу.

Сорри,забыл совсем про тебя.... :sorry: сегодня отдал документы на визу.

34

Раздобыл предварительную инфу о датах-времени матчей в Паюлахти.
Выглядит это так:
16 июля, понедельник. 12:00 (время московское или местное - Х.З.).
17 июля, вторник. 18:00.
19 июля, четверг. 12:00.
20 июля, пятница. 18:00.
22 июля, воскресенье. 12:00.

Соперники и точное место (Паюлахти либо Холлола) пока неизвестны. 18-го и (что очень куёво) 21-го матчей нет. Товарняков с финнами до и после турнира не предусмотрено  :(
Какие мысли, господа? Предполагаю, что стратегически правильно ехать утром 21-го, в середине дня будем на месте, отдых-жоппинг-злоупотребление-купание-ночевка, утром в воскресенье игра и сразу после нее - домой. Единственный минус этого варианта - водиле придется на матче быть трезвым  :rolleyes: Но альтернативы как-то не просматривается...

35

Машинист ,да никуя ты нас непорадовал :( ,но твой вариант представляется возможным.
ЗЫ: На днях должен получить визу.Долженбыл получать 20-го ,но сейчас делают с опозданием на неделю.

36

Машинист,  я бы в сей блудняк расклад вписался %)

37

Малдер написал(а):

Машинист,  я бы в сей блудняк расклад вписался %)

Дык я тоже вписался бы...  :rolleyes: Тут ведь основной вопрос в водилах, и право выбора за ними же...

38

Машинист
надо начинать работать с водилами %) есть Гена Бостон, Screw, Майкл Модс, может даже ещё Арсений.. вобщем, есть с кем работать %)

39

Бляд!!!!!!!!! ЖОПА!!!!! :(
Бля гипс снимают - клиент уезжает....
Как можно успеть из финки после матча к 7 утра понедельника на Автовокзал в Питере????

А так Малдер ты вродь 9-й кто собираеться ужо. Так что нужны две машины и сооотв-но два водилы!

40

Посчитал: водил у нас четверо (из тех кто собирался ехать). Это Бостон, Медик, Витагол и собственно Драйвер. Я думаю ни кто из них добровольно не захочет Не пить в день матча. Думаю надо им тянуть жребий))))).

А нет ли не дорогих вариантов с арендой газели в финку? :blink:
ИМХО на 9-х (если нас еще девять) стоит подумать...


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Летний евровыезд: Паюлахти? Или что-то еще?