[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » События в России и мире » Таллинн. Памятник Воину-освободителю.


Таллинн. Памятник Воину-освободителю.

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

В Таллинне снесли памятник Воину-освободителю, начались нехилые беспорядки (вроде один человек даже умер в больнице). Что думаете?

http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1185131.html
http://www.mirtv.ru/show.php?id=12186&templ=news

2

Ну эстонцы, конечно не совсем правы, но то что у нас политики так много уделяют времени этому вопросу - чистой воды мозгоебство, попытка отвлечь народ от реальных проблем...
В Таллине памятник и захоронения просто перевозят на кладбище, а у нас в стране огромное количество заброшенных военных захоронений, до которых властям дела нет... Конечно, на словах протестовать против действий другой страны, это легче чем позаботится о реальных могилах на своей территории((( Раздражает меня вся эта шумиха по Войну-Освободителю...
Ну а те кто протестует на передовой, про них можно сказать известным изречением: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше"

3

ИМХО.
Конечно, это во многом политический пиар, и с эстонской стороны, и с нашей. Но пиар пиаром, а скотство - скотством.
За такое надо наказывать.
Думаю, что у России есть масса рычагов, чтобы без особых усилий оставить Эстонию без штанов и куска хлеба. Разумеется, при этом русским, живущим там, надо создавать режим максимального благоприятствования для возвращения на родину.

И это... не пиши Таллин с двумя "н", они недостойны  :D

4

Машинист: ну да все верно, но все равно как то раздражает больше поведение наших, т.к. все перед глазами

5

Надеюсь что хоть сейчас МЫ поймём что Эстония это настоящая фашистская страна.
Услышал сегодня в новостях что действия Эстонского правительства получили одобрения от руководства стран европы.Вот это уже ни куда не годится. :threaten:

6

Кстати, специально для Ленина, ведущегося на анти-пиар о памятнике в Химках:
http://drugoi.livejournal.com/2168847.html

Не читайте газет, вот именно.

7

Взгляд на проблему, не 100%-но совпадающий с моим, но очень толковый и зрелый...
http://nike-lc.livejournal.com/27312.html

8

13.00 сего дня в состояние повышенной боевой готовности переводятся 76-я Гвардейская Псковская воздушно-десантная дивизия; 2-я Отдельная Бригада спецназначения; 138-я мотострелковая бригада; 840-й тяжелобомбардировочный авиаполк и ряд других частей и соединений Ленинградского военного округа.
С 13.00 сего дня Россия разрывает дипломатические отношения с Эстонией. Министру иностранных дел уже поручено подготовить соответствующую ноту МИД Эстонской республики.
С 00.00 часов завтрашнего дня Россия вводит запрет на реализацию эстонских товаров на своей территории. Частным фирмам настоятельно рекомендовано прервать все экономические отношения с этим государством. Туристическим фирмам также настоятельно рекомендовано отменить все запланированные туры в Эстонию и приостановить прием туристов из этой страны.
С 00.00 часов завтрашнего дня закрывается российско-эстонская граница, отменяются все железнодорожные, автобусные, автомобильные, пешеходные, морские и авиационные рейсы в эту страну.
Россия требует от Эстонии в течение суток восстановить оскверненное захоронение и немедленно отпустить задержанных защитников памятника. В случае невыполнения этих законных требований Россия может перейти к гораздо более решительным действиям.
С нашими партнерами из НАТО уже достигнута официальная договоренность об их невмешательстве в российско-эстонский конфликт.

9

2 Steban: что за шляпа? Наши правители соплежуи на такое не способны!

10

Подведем итоги: с обоих сторон это политиканство, собственно на солдат и памятник и нашим властителям, и эстонским плевать. Согласно логической цепочке (опустив при этом промежуточные звенья), получаем, что и там и тут на верху сидят ПИДАРАСЫ)))

11

Согласен Бен! А от себя лично добавлю что истонцыв и до этого считал пидорасами (про наши власти толерантно промолчу :-)) :beee: 
В принципе для меня ничего эти события не изменили... Жаль конечно малолеток отгребающих по полной, но АСАВ еще никто не отменял... Да, и респект тому парняге, которого весь вечер крутят по каналу Вести, как он от мусарков отчисляется  :bye:

12

Ruskie написал(а):

2 Steban: что за шляпа? Наши правители соплежуи на такое не способны!

взято с формат 18...

13

Steban написал(а):

взято с формат 18...

ну здесь все понятно))

14

взято с формат 18...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

15

Ruskie написал(а):

Жаль конечно малолеток отгребающих по полной, но АСАВ еще никто не отменял...

:lol:

16

Ебаная страна - такое же правительство...

17

2 Michael Mods: Стесняюсь спросить, ты про какое правительство...  :sorry:

18

Да, паринек стал героем. 4-5 раза менты пытались его заволить...не фига. МОЛОДЦА!!!

19

Ruskie
Я про истонцев... Хотя наши морамои те еще, давно бы поставили бы их на место...
зы Киньте кто-нибудь ссылку "про паренька"

20

2 INF: ага, они его ещё и из огнетушителя гасили, хотя он вроде не горел...  :D

21

2 Michael Mods: дык это по телеку было... если ни чего не путаю, на корбине есть тема, называцца Видеомагнитофон, там можно просмотреть дофуя передач нашего тв. Единственое, точный адрес не помню, и не уверен чо там есть канал Вести... Правда если есть РТР, то можно качнуть дневные новости от сегодня, там вроде тоже было...

22

C http://skapiter.fastbb.ru/ , ОльКа-друк!! :D

вот еще один пестец...

Пищет какая-то женщина
Мой эксмуж работает на скорой помощи в Таллинне, сегодня долго с ним разговаривали, рассказывал что он видел за эти дни.
ребята, у нас полный пиздец! у нас похуже всякого гестапо будет!
как молодых ребят выхватывали из толпы за громкое слово и волоком тащили их, а потом мочили дубинками по двое по трое ментов я видела сама.
как вязали и били девченку за то что она размахивала российским флажком, мааленьким таким, с такими раньше на демонстрацию ходили, тоже видела- мы скандировали на другой стороне дороги ПО-Зор-ПО-зор, телевидиние это снимало.
потом народ сажали в ментовские машины и увозили. теперь я знаю КУДА!
Муж рассказывал, держат их в Д-терминале в ангаре в порту, на каменном полу, на пузе мордой вниз, все в наручниках, наручники затянуты так сильно что у людей синеют руки, лежат валом, единственно что немного в стороне мужчины и женщины. Их ЛЕЖАЧИХ СВЯЗАННЫХ бьют дубинками! пускают газ и применяют резиновые пули! ОХУЕТЬ!!!
ни поссать ни попить! народ вынужден ссаться под себя! муж снять не может, их вызывают и строго за ними следят, бляяяя!! он такой злой! я его просто не узнаю! муж очень спокоен всегда, маты от него я слышала только раз и то только потому что я его достала. а тут мат на мате! уставший как черт, злой, спать удается всего по 3-4 часа и снова вызовы, эти часы которые на сон прерываются звонками-вызовами. скорая захлебывается, им не обслужить такое количество народа. он еще и в экстренной бригаде спасателей!
еще рассказывал как брали парня из ночного дозора- 30 (ТРИДЦАТЬ!!! это не описка) бугаев ворвалось в квартиру, там малыш 3х летний и жена, повалили, избили до полусмерти, перевернули весь дом! уроды!
итогом у нас 2 трупа, парни один с ножевыми ранениями, другой типа от сердца! аха сердце! ща!
тот что с ножевым ранением был привязан наручниками к дереву чтоб не сбежал, скорой передали с большой потерей крови, спасти не удалось.

у дочери сегодня день Рождения, вывезла ее с друзьями за город к морю. пусть шашлыки на даче пекут потихоньку.
пусть и ночуют там. жалко что у одной подружки папа идиот, не доверяет ей, не знаю самой с ним поговорить или привезти девченку в город, остальных не возьму, пусть сидят на даче!
аха, хотела сама тоже поехать с друзьями на шашлыки, одна блюет со вчерашнего вечера, после газа отойти не может, у другого все колеса проколоты, и ведь машина не в центре стояла((
напихала молодежь в машину скоко влезла и увезла, и пусть менты остановят и скажут хоть слово! УБЬЮ нахуй!

ментуру подогнали со всей страны, они там у себя в деревнях никогда и нарушений не видели окромя неправильной парковки, а тут озверели совсем. мочат без разбору всех мужчин, женщин, детей!
о боги! я снова убеждаюсь в правильности фенотипологии- страна подбитых подбородков только так себя вести и может! изподтишка ссать в чай на волне национального вопроса!

ща- символика страны
- ласточка, ладно ласточка вроде хорошая птичка
-василек! а почему? да потому что эстонцы любят хлеб! аха, и восхваляют сорняки! аха чтоб хлеб лучше рос!
-флаг, триколор-
-синий-небо
-черный-земля
-белый-совесть
аха! совесть под землей!
бля!
здесь народ пишет о ситуации в стране, читайте!
http://community.livejournal.com/tonismagi/
http://www.pomnim.com/frm/index.php?sid … 4c9b71a970

позвонили и сказали с российской стороны подтягиваются танки, не знаю верить -нет?
и про армию слышала- в боевой готовности, и вроде даже в городе((( тухло
http://community.livejournal.com/estoni … style=mine

зы ОльКа ПРЕВЕД! Давай рубиться здесь... :D  :bb:  ;)

23

Миш)) Рубицца)) я тока мысли))
кароче ролики, что по ртр крутят ссылка вот - http://www.vesti.ru/

Машинист написал(а):

Разумеется, при этом русским, живущим там, надо создавать режим максимального благоприятствования для возвращения на родину.

ну никто никаких условия создавать для них не будет... если б хотели, давно бы создали. да и им там тоже неплохо... они там родились, жили, если кто и хочет свалить, то их единицы. Как они сами говорят на вопрос, вот вы не любите эстонцев, и т.д., чего в Россию не едите. Ответ у всех один - мы здесь никому не нужны, а в России тем более.

а переставление памятника с места на места - как у нас обычно бывает всякие темочки, вызывающие большой резонанс перед выборами... СУКИ кароче
Большенству эстонцев на этот памятник пофигу, так что это на уровне правительства.

Кста, скромняга ты не выложил др рассказ))

Вот он -

Как я провёл пятничный вечер.
ОКоло 10 вечера встретились нашей бандой ,всего 6 человек, у балтийского вокзала.Оттуда пошли в центр идём спокойно ничего не кричим, не ломаем. Дошли до виру-там оцепление, всех разгоняют. Побродили в окрестностях около часа, решили пойти домой. К этому времени трое из нас уже куда-то потерялисть. Проходим возле кодутарве, переходим дорогу и вдруг в нас врезается на скорости гражданская тачка, оттуда вылетают космонавты с дубинами чё то нам орут, мы давай по съёбам оттуда.Д Двоих валят сразу, мне удаётся немного пробежать, но этим сделал хуже себе. На проезжей частиокружают меня 5-6 машин из каждой вываливают по 2-3 космонавта на меня несутся и начинают мутузить дубинами.Град ударов, валят с ног продолжают пиздить своими копытами и дубинами, чё то орут я нихера не понимаю, пробивают бошку.Потом один догадался мне сказать на русском -ложись на живот.Переворачиваюсь, удары прекращаются.Голову на бок, руки за спуну, в наручники и сажают в свой тачилу.Я на заднем сиденье с обеих сторон от меня по космонавту. Как только сел тот что сидел слева 4 раза ебашит локтём, на который одет ещё налокотник, по губам. Я говорю-вы нихера не правы! За это прилетает ещё два удара. Губы все разбиты, пришлось молчать.
Првозят в старый запущенный заплесневелый ангар, что в порту возле D-терминала. Туда загоняют, там уже находится человек 100-130, все седят на пылбном мокром полу, у многих разбиты лица. Так как мусора вязали всех подряд без разбора, то были тут и иностранцы, я видел англичан и немцев. Сажают меня на пол, вставать нельзя. Там был врач и выборочно, не понятно как определял, но некоторым немного освобождал наручники. Мне повезло и немного отпустил. После чего минут 5 я с ними проковырялся и удалось их открыть полностью, так что руки были свободны. Иногда удавалось постоять, когда особо ярые мусора отходили в сторону. Потом сюда приехали толи капошники, толи каманда к, хуй их поймёшь, тогда постоять уже вообще не удавалось. Народ всё прибывал и прибывал...было уже щщей 200, не считаю мусоров. Привозят и наших двух. Нервы начали сдавать у немца. Там сидели сын и отец. Сыну лет 30, дедку лет 60. Постоянно он записывал в блокнот, что приисходит, клялся, что эстонии будет пиздец полный за это. Он журналист и так это не оставит. Менты проломили в итоге ему дубиной голову, но его это не остановило, у каждого мента требовал имя))
Попал сюда и эстоха, видимо нацик. Сидел в стороне от нас, начал о чём то спорить с сидевшими рядом русскими парнягами. Один из них в итоге встал и переебал эстохи с ноги по хлевальнику, руки ессно были за спиной в наручниках. Эстоха заткнулся. Через час начала давать о себе знать пробитаю бошка-распухает сцука, пить хочется дико. Ментам ессно похую. Так сидел, сидел, думал уже буду засыпать, все были уверены, что просидим тут до утра, потому что всех только завозили и никого не отпускали.И так сижу сижу, башка вообще уже трещит по щвам и решил ещё раз у мусоров воды спросить. Говорю-мужики, дайте пить. Мент оказался русский.В ответ мне- ты долго тут сидишь? 4 часа( хотя на самом деле 2,5 - 3 часа сидел, а вот были там и такие кто сидел уже 7 часов). Дальше мне вопрос-Где тебя взяли% На кодутарве. Где живёшь? ..называю район. Домой хочешь? Конечно хочу! Ну вставай. Помогает мне поднятся, выводит на улицу.Пробивают меня на прошлые преступления, всё ок.
Говорит, щас придёт человек снимет с тебя наручники. Я говорю-да ладно, не надо, я их сам уже давно снял!))Мент в лёгком ахуе)). Вообщем првожает меня с территории, космонавт окрывает ворота и пиздуй куда хочешь)) Время пол четвёртого ночи. Мобильник сел, такси не вызвать, да и вряд ли меня в таком видке ктото согластлся бы подобрать) Пришлось с порта пиздрячить домой. Кое как доковылял, сейчас на утро всё болит в 10 раз сильнее, чем вчера.
Это сцука полный беспредел, вязали всех, кто заходит в центр...Чувствую эстония допрыгалась , вчера она реально переборщила (с)

если там был немец и там все как надо записал.... вот че-та будет наверна... ИМХА это наши могут забить, точнее тебя и слушать никто не будет, максимум о телеку расскажешь че было ... а в Европе они обычно за своих горой... хотя вот тоже хз... Евросоюз блин, как же так конфликт между странами...

П.С. Стебан, скажи формату - "НЕТ!"  :big_boss:

24

ОльКа написал(а):

Стебан, скажи формату - "НЕТ!"

;) низа что)))

25

Steban написал(а):

низа что)))

ну и дура (c) гыгы
без обид...

Отредактировано ОльКа (2007-04-30 14:22:14)

26

если там был немец и там все как надо записал.... вот че-та будет наверна...

Ничего не будет! Это европе не выгодно, дадут ему тихо бабла и все довольны... По евроньюсу например эти события практически не офишируются.

А по поводу русских в прибалтеке, тоже хз... имел пару пересечений с негражданами, создалось впечатление что их всё устраивает...

Например на ЧМ 2000 с парнягой и девкой базарили она гражданко он нет (оба на сетках латвиё), так он этим сильно был доволен, типа в армии служить не надо, а выборы ему пох... Поведал что дофига русских (неграждан) в принципе за латвиё болеют. Звал пить пиво, но мы как то с людми второго сорта побрезговали. Больно западло пить с теми, кто даже СЕБЯ не уважает.

27

1)По сообщению Эстонской пресс-службы вчера в ходе беспорядков в Таллине, Эстонской полицией был задержан гражданин России Дмитрий Мирзоев. По выяснению дальнейших обстоятельств Д.Мирзоев приехал в Таллин как представитель движения Антифа-Россия для протеста против сноса памятника "Советскому солдату освободителю". Однако на момент задержания антифашист находился в столь невменяемом состоянии что не мог внятно разговаривать и сдерживать естественные процессы своего организма. Состояние алкоголя в крови у горе-антифашиста превышало допустимую норму в два раза. Сейчас Дмитрию Мирзоеву грозит от одного года тюрьмы по Эстонскому законодательству, за хулиганские действия, сопротивление при аресте, а также нахождение в нетрезвом виде.
2)Стал известен списочный состав и электронные адреса ублюдков, проголосовавших за снос памятника неизвестному солдату, стоящему на братской могиле в Таллинне. Предлагаю всем подключиться к акции и завалить адреса этих козлов нашими письмами и фотками с бронзовым солдатом.
Отправьте это письмо и картинку эстонским ублюдкам:

Тупорылые эстонские ублюдки!

Согласно гитлеровскому план «Ост» все прибалты , особенно эстонцы, которые относятся к неполноценной финно-угорской народности, подлежали превращению в немецких слуг и рабов и полному онемечиванию уже через два поколения. Именно так бы все и произошло, если бы не русские солдаты которые освободили ваше поганое и неблагодарное племя.

Может вам не по нраву был СССР, но во всяком случае, вам в нем жилось не хуже, а лучше, чем русским, и вам дали возможность сохраниться как народу. Мы не превратили вас в нацию прачек, свинопасов и дворников, как это сделали бы немцы. Если бы не русские парни, которые лежат в вашей земле, которые отдали жизнь за то чтобы ваш вонючий народец сохранился в истории, то вы бы сейчас вообще не имели возможность сносить памятники и заседать в своих парламентах. Запомните одно тупые эстонские ублюдки: Россия с вами соседствует больше тысячи лет и большую часть этого времени не было никакой Америки, которая вас теперь защищает. Лет через 50 и Америки не будет, у нее уже много проблем, она уберется в свое полушарие, где ей и место. И вот тогда мы снова останемся с вами один на один. И вот тогда, суки, вам пиздец! Всякому терпению есть предел, подумайте о ваших внуках, которых мы будем топить в море как котят за то, что вы сейчас тревожите могилы наших предков!

Вот список почтовых адресов депутатов, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee, armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee, imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee, uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee, andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee, olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee, jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee, rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee,
andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee

1) Скопируйте все эти адреса в clipboard и укажите их все в качестве адресата в Outlook Express.

2) Сохраните этот файл-плакат (Каждого депутата-недоумка посетит Бронзовый гость):
http://www.photoline.ru/img/1171147971.jpg
на свой компьютер,

3) а затем приложите его к письму

4) Отправьте письмо.

3)
"Ты не согласен с политикой эстонии??? Ты думаешь, что ты лично не влияешь на ситуацию???
Ты МОЖЕШЬ повлиять на нее в интернете! Просто введи в гугле "site:.ee правительство" (вместо слова правительство любой интересующий запрос для поиска по эстонским сайтам). Выбери понравившийся сайт (не русскоязычный!!!), нажми (пуск -> выполнить-> cmd) и вводи "ping -n 5000 -l 10000 эстонский_сайт". ОК.
ВСЕ!!!
пример: " ping -n 5000 -l 1000 wwwriik.ee "
Это 3 элементарных действия, после которых многие эстонские сайты просто перестанут работать!!! Сайт правительства эстонии уже не работает. Кто следующий? Решать тебе!!!
Отомстим за издевательства эстонского правительства!!!
Разошли это сообщение по всему контакт-листу, вставь в ЖЖ, отпости на форумах. Пусть эстония знает, что Россия своих не бросает!
На 9ое МАЯ планируется повтор данной
акции! Не
дай унизить своих соотечественников, отомсти за издевательства!!!"

Отредактировано Steban (2007-04-30 17:00:20)

28

Руски...
вот плин)) прочитал и выделил, что хотел))... там после слов "если там был немец и там все как надо записал.... вот че-та будет наверна..." есть многозначащее "хотя" ....
насчет русских в Эст, "тут мы никому не нужны, в России тоже"... кста в Латвии действительно есть те, кто за сб. Латвии болеют... но большинство те, у кого мама или папа латыши. Из моих знакомых в Эст, все болеют только за Россию и российские клубы, не болько болеют, но и активно гоняют!!!

Отредактировано ОльКа (2007-04-30 23:43:52)

29

пррр... извини за опечатку... ((

30

http://www.youtube.com/watch?v=2YQbABdDuOg

можете посмотреть.

http://ansipmudak.com/

Мы тут сидим,общаемся на эту тему.Все номально.
Правительство кинуло наших в эстонии.Тож все нормально.

А то, что говорит Ленин по поводу Химок.
Ленин:
Ты там жил (в эстонии)?
Ты отгребал пизды от эстов только за то,что ты русский?
Ты защищал СВОЮ РОДИНУ за кордоном,когда эсты открыто тебе кричат что они имели твою маму,имели всех русаков,и что вы все пидарасы и тряпки?
Ты сидел в клетке,только за то что на тебя залупнулись 5 эстов?

Тебя и нас,там все эсты имеют как хотят.
А мы тут пончики кушаем.А некоторые рассуждают еще.
Уроды бля,слов нет.
Там молодые ребятки стараются отстоять честь Российскую,а правительство их кидает.Народу нашему пох.
Поэтому вот все и считают русских тряпками,потому как только попиздеть и могут.Раскопки и перенос-это была просто последняя капля....
Накипело нах.
Hi.

31

Есть еще такое мнение...
http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

32

Ruskie написал(а):

Есть еще такое мнение...

В принципе, это мнение во многом совпадает с моим, и подтверждает мои догадки... А нашенские СМИ еще раз показали, что они ваще бля самые (почти) не подкупные и честные пи(д)ар-асы.... (((

33

Бен Шерман !
Ты что,упал?
Я прочитал до 4 й фотки и не стал дальше читать.Тут все ж ведь понятно.Статья ЧИСТЕЙШАЯ заказуха.Ты почитай как автор расписывает мелочи в течении утра-дня-вечера (он там что ночевал?),я пришел,я ушел,появился газ.А как скадно пишет.А откуда он так хорошо разберается в тактике полицейских.А откуда у него инфа про то, что показывают наши каналы (если наши новости транслируют с перебоями перекрывая своими)?И это я не прочитал даже четверть.Тк читать пидаров уродских эстов даже не хочу.Есть видео с места,есть СНН,есть ББС... а есть еще мои друзья в Кохтла,и есть еще за спиной свои личные 13 лет в этом конслагере.
Приятно думаю будет мало:когда допустим в Мажеке собирались переносить мемориал в 400 наших штурмовых бойцов в лес ,или в Шауляе,или в Каунасе (вообще стереть мемориал),или в Риге,или в Тарту.Мало?
А может рассказать еще когда выселяли русских из своих квартир?Или рассказать тонкости когда не брали русских на работу?Или рассказать когда русские большие школы переселяли за город в помещение для детского садика? Или может рассказать про определенные дни ( в году), когда руссиким  не надо выходить из дома,потому как в эти дни ведется ОХОТА на всех русских?
Ребята.
Не читайте дезу.
Эти, настоящие русские парни,брошенные на произвол судьбы поганным олиргахическим правительством РФ,загнаные в угол эстами и лабасами.
Эти парни просто пытаются доказать и докричаться,что они РУССКИЕ.И с Русскими надо считаться.Они пытаются доказать,что Россея-великая держава!
P.s.
Россиянам отказывают теперь всем в выдачи визы,от лабосятского вынудили отказаться.Если бы не это,то я был бы там.
Hi.

34

Мэтью: не надо все воспринимать как абсолют!! Ты хочешь сказать что наши родные сми все освещают так как было на самом деле (не только таллин но вобще все)??
Ты что думаешь, что там в эстонии все русские такие обижанные, а эсты злые фашисты???
Небывает абсолютно белых и пушистых, так же как и наоборот! Ясное дело в той толпе были и идейные люди протестующие против переноса памятника, но так же понятно что там была и гопота (кста по фотам видно и много эстов среди молодежи).
Когда есть куча примеров наплевательского отношения ннаших правдорубов из числа властей к захоронениям на территории России (человек покупает участок в Псковской области, на котором обнаруживаеться могилы советских войнов, а чинуши два года посылают нахуй и не могут перезахоронить останки как и пологаеться - как пример)... сложно доверять тому что говорят про эстонию...
К чему этот эмоциональный и не доконца связный спич: к тому что СМИ и политиканы ебут мозги и тут и там, и приведенный Руски отчет являеться просто частично это подтверждает...
Двоюродный брат одного товарища живет в Таллине и не имеет особых проблем, кроме отсутсвия гражданства (хотя и тут есть подвижки). Не знаю как в Литве, а в Латвии и Эстонии проблема руссофобии сильно преувеличина нашими медиа. Нельзя сказать что проблемы нет, но просто кому-то выгодно раздувать огонь!
Еще раз: я не защищаю и не оправдываю лабусов, за ними много косяков! Просто не надо поддаваться истерии... надо думать своей головой!

35

Не бывает хороших и плохих, но есть НАШИ и НЕ НАШИ...

36

Пока мы не будем заступаться друг за друга, нас и будут "ни во что не ставить". Мне тоже не все нравиться, но это РУССКИЕ, и я всегда буду за них!

Отредактировано Michael Mods (2007-05-02 00:15:25)

37

Бен:
"Ты что думаешь, что там в эстонии все русские такие обижанные, а эсты злые фашисты?"-
я не думаю,я знаю,тк я там жил (и в Литве,и в Латвии, и  в Эстонии.Жил не один год,и не 5 лет,и не 10 ть. ага.
Hi.

38

Гы,прикол.Консульство Эстонии сообщает ,что не оганичивает выдачу виз.
Только вот молодых людей (в возрасте от 18 до 30 лет),из 10 людей 9 заруливают.Вот уроды,боятся.
.
Hi.

39

http://www.eesti.portal.ee/main.php#h22letus
голосуем?

40

Metyou написал(а):

голосуем?

Извини канешна за "серость",но чавойта я не пойму как там голосовать(языками не владеем(с)) и за что(может за снос или сохранность памятника на прежнем месте))))?
Разьясни плизззз. :rtfm:


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » События в России и мире » Таллинн. Памятник Воину-освободителю.