[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: http://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Замутки КХЛ


Замутки КХЛ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подписан протокол о намерениях между Континентальной хоккейной лигой и клубом АИК (Стокгольм)

Москва - Стокгольм, 19 ноября 2009

Интерес, проявляемый профессиональными клубами ведущих хоккейных стран к Чемпионату Континентальной хоккейной лиги с момента ее основания, получил очередное подтверждение. Желание вступить в КХЛ выразил представитель Швеции - стокгольмский хоккейный клуб АИК, существующий с 1921 года. Семикратный чемпион Швеции в настоящее время выступает в первой лиге национального чемпионата (HockeyAllsvenskan), имеет развитую инфраструктуру и серьезную болельщицкую базу.

19 ноября 2009 года Континентальная хоккейная лига и АИК в целях развития и популяризации хоккея в Европе заключили соглашение о намерениях. Протокол, подписанный сторонами, свидетельствует о намерении клуба АИК вступить в Континентальную хоккейную лигу и выступать в Чемпионате КХЛ начиная с сезона 2010-11 годов.

Инициатива о вступлении в КХЛ шведской команды находится в рамках проекта Панъевропейской лиги, представленного руководством КХЛ на Конгрессе Международной федерации хоккея в сентябре. КХЛ подтверждает свое приглашение ИИХФ и Федерации хоккея Швеции к участию в этом проекте.

Континентальная хоккейная лига рассмотрит заявку клуба АИК о принятии в состав участников Чемпионата КХЛ - Открытого Чемпионата России в случае выполнения клубом всех условий и соответствия всем критериям, предъявляемым к клубам Лиги. Континентальная хоккейная лига готова оказать шведской команде консультативную поддержку, помощь в урегулировании отношений клуба с Федерацией хоккея Швеции и содействие в процессе привлечения партнеров и разработки бизнес-проекта клуба для участия в Чемпионате КХЛ.

«Интерес клуба АИК к вступлению в КХЛ очень важен для нас, - отметил президент Лиги Александр Медведев. - Он свидетельствует о позитивной динамике в развитии хоккея и перспективности проекта создания панъевропейского чемпионата».

«Мы в восторге от приглашения в Континентальную хоккейную лигу, - признается Председатель Совета клуба АИК Петер Меллквист. - Думаю, участие в КХЛ способно вывести наш клуб на новый уровень и создать огромный потенциал для будущего развития. Члены клуба, игроки и болельщики получают возможность принять участие в лучшем в мире чемпионате, проводимом на широких площадках».

(с) http://www.khl.ru/news/2009/11/19/24634.html19.11.2009

Что скажете??? Можно этому верить или это очередная утка от Кэ Ха эЛ типа Карловых Вар? А то было бы неплохо........

Отредактировано Болельщик (2009-11-19 20:59:34)

2

Ну, что тут сказать...
Если сбудется - это, конечно, было бы акуенно. АИК - почтенный клуб, одна из лучших фан-движух в Швеции (гайка + мячик), шикарный выезд. Карловы Вары и рядом не стояли по всем пунктам. В общем, двумя руками - за.
Маленький, но существенный идеологический плюсик для нас - всегда будет наглядный пример, куда потыкать мордой господ переименовщиков с их воплями "аббревиатуры - типичный совок, от которого надо избавляться".
Сбудется ли? Тут - х. его з. Посмотрим... Есть фактор против - шведская федерация сотрудничать с КХЛ не хочет, как известно. Но есть и фактор за - этому клубу нет нужды в махинациях по типу Карловых Вар (насколько я понимаю, те выбили из своих спонсоров бабло на новый ДС под новую лигу... дворец получили, а лигу слили по-тихому). У АИКа ДС есть, и очень некислый.
Ну, а главный фактор - найдут ли попросту ребятки денег на КХЛ. Сейчас-то они в первой лиге...
Поживем - увидим. Я б не отказался сгонять в гости вот к этим парнишкам:
http://i037.radikal.ru/0911/b2/f6b931a55f16.jpg

3

http://www.championat.ru/hockey/news-355963.html

По пункту 2 - зауважал не по-детски.

4

а как АИК расшифровывается? кстати об аббревиатурах, вспомнился еще финский ХК ТПС ("футбольное общество Турку" :crazyfun: )

5

Jorick написал(а):

а как АИК расшифровывается? кстати об аббревиатурах, вспомнился еще финский ХК ТПС ("футбольное общество Турку"  )

ЕМНИП, Almena Idrotts Cluben. То есть какой-то спортивный клуб, то ли всеобщий, то ли городской, не помню.
А аббревиатур в спорте до фига и больше... ПСЖ, ХПК, АЕК, АЗ-67, ГКС - только навскидку, из самых разных стран...


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Замутки КХЛ