[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: http://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Зальцбург (Австрия), август 2008


Зальцбург (Австрия), август 2008

Сообщений 1 страница 40 из 129

1

Всплыла такая тема.
В СЭксе даты - 20-24 августа. Косвенные источники пока подтверждают, что турнир будет, но с точными датами затрудняются.

То, что ехать НАДО, надеюсь, никто не спорит?  :glasses:

Думается, что на данный момент лучшим маршрутом выглядит не раз пробитый: СПб - Львов - Ужгород - Кошице - Братислава - Вена - Зальцбург. Но - надо изучать подробнее...

2

Так, немножко порылся в сети...
Вот сайт турнира: http://www.redbullssalute.com/
Вот расписание:
http://i022.radikal.ru/0805/ce/8f6ced7c75ce.jpg

Вот афишка:
http://i029.radikal.ru/0805/e4/91d987107ddf.jpg
(По всей вероятности, Ленин щас кончит  :D )

Ценник на билеты на сайте есть подробный, но чтоб не париться - взрослый на стоячие места 12 евро.

Надо ехать!!!

3

Думаю, что финансово не осилить:)

4

С этим дальнем зарубежьем, не вышло бы как пару лет назад с францией :dontknow:

Отредактировано Болельщик (2008-05-27 11:57:39)

5

Болельщик
ИМХО это не так-то и дорого...
Если по земле ехать:
СПб - Львов - поезд - порядка 1300
Львов - Ужгород - поезд - максимум 500
Ужгород - Кошице - бас - около 10 евро
Кошице - Братислава - допустим, поезд - рублей 500 на наши
Братислава - Вена - не помню, порядка 10 евро максимум, там считай, мост переехать
Вена - Зальцбург - хрен знает, там ехать 3,5 часа - допустим 20 евро
По ночевкам хостель какой-нибудь по пятнашке, две ночи.
Итого туда-обратно с жильем - порядка 8500 рублев. Плюс на жрачку и пропой...
Вполне возможно, что слетать бюджетниками через финку получится еще дешевле...

6

Болельщик написал(а):

С этим дальнем зарубежьем, не вышло бы как пару лет назад с францией

С Францией, конечно, говно вышло, но:
- сейчас все выглядит посолиднее (такой сайт к турниру зря не отгрохают  :D ),
- тогда должны были играть в непередаваемой перди Морзин-Авориа, очень сложно (и дорого) было доехать, а сейчас вроде как особых проблем не просматривается...

7

..вот бля....как же слюни-то текут....этож вообще блеск...

8

ЕЕЕЕЕЕЕ ееееехать надо =)) Не каждый день такие мероприятия =)) Финский шенген туда же прокатит?

9

Еще один "земной" маршрут, также пробитый: СПб - Брест - Тересполь - Варшава - Вена - Зальцбург.
Он несколько быстрее, но заметно скучнее. По деньгам навскидку практически монопенисуально, даже несколько дешевле:
СПб - Брест поезд 1300
Брест - Тересполь собака 4 евро
Тересполь - Варшава 9 евро
Варшава - Вена 35-40 евро
Ночевки опять же по пятнахе.
Итого порядка 7400.

Музыкант
Да, финский шенген катит и в Австрию, и в Словакию, и в Польшу.
Только его надо "открыть" в Финке, и никак иначе.

10

Ну это то понятно, поеду кофе пить в Иматру =))
Вообщем как всё стопроцентно будет известно, надо разработать маршрут или же выбрать из выше предложенных и думаю всём желающим собрано отовариться билетами. Надо бы ещё бюджетник через финку посмотреть.

11

По бюджетникам предварительно порылся...
Хельсинки - Вена (АирБерлин) 302 еврика туда-обратно. Плюс пятнашка Питер-Хельсинки, плюс двадцатка Вена-Зальцбург, плюс опять же жилье - суммарно 14 штук рублей.
Таллин - Вена (Эстониан Эйр) 245 жадных туда-обратно. Плюс все то же самое - в сумме 12 штукарей.
Рига - Вена (Аир Балтик) вообще дорого, но есть по акции 141 лат (201 евро) туда-обратно. Суммарно - десяточка с половиной.
Рига - Вена (ГерманВингс) 347 евро, причем неудобно и с пересадкой в Кельне. Нах.

Вот такие предварительные мысли. Но надо, конечно же, копаться глубже.

12

Бля!!!!!!! Это при удачном стечении обстаятельств я второй раз за лето могу побывать в Зальцбурге!!!! Пиздец -надо думать!!!!

У нас на Евро такая ситуевина - Перелет Таллин-Копенгаген-Вена примерно 4000 рублей Обратный перелет Милан (Бергамо) - Тампаре - 2500 примерно Бюджетно. Я думаю найти что нибудь не дорогое можно, стоит только порыться!

Надо в Зальцбурге ихний дворец пробить будет=)))

13

Из Риги до Мюнхена - отлетом в четверг 21 августа и возвращением в понедельник 25-го, получаеться примерно 5500 рублей. От Мюнхена до Зальцбурга -езды часа полтора. Гостишка на четыре дня - еще примерно 3000-4000 косаря, плюс еда, пиво, прочие мелкие расходы и запас, нууу еще тысяч семь, плюс дорога до Риги и обратно тыщи две. Итого по максимуму=18500
Это я так по быстрому прикинул, надо будет разработать детали :D

Отредактировано Бен Шерман (2008-05-27 20:13:12)

14

Очень соблазнительно.Буду думать.

15

бля, это выходит неделя как минимум, хер отпустят(

16

Штирлиц написал(а):

бля, это выходит неделя как минимум, хер отпустят(

Вообще-то наши играют аккурат в пятницу-субботу-воскресенье. То есть - если лететь, то при удачном раскладе теряешь только три рабочих дня - четверг, пятницу и понедельник.
Я уж не говорю о том, что можно и не на целый турнир ехать, на крайняк... :idea:

17

Кое-какая практическая (и просто интересная) информация по Зальцбургу с нашей гостевой (чтобы не потерялась):

36009. Скобарь () Питер
Еще по Австрии:
До фига всяких фаст-фудов МакДональдс, Burger King, Pizza Hut, Pizza Bizzi, Nordsee. Но у меня меньше 20 евро поесть не получалось. А Зальцбург все таки курортный городок и ценник там соответствующий.
Среда, 28. Мая 2008 10:02IP: 85.249.160.40 

36007. Скобарь () Питер
По поездам в Австрии, если кому интересно:
http://www.oebb.at/
Есть еще EUROCITY поезда. В принципе не очень дорого.
Среда, 28. Мая 2008 09:40IP: 85.249.160.40 

36005. Metyou (metyou@narod.ru) Питер
Грешник:
С ума сойти!Просто когда я там был в последний раз ,то парковки стоили 0,50 ойро час.Я фигею с их ценичков.
Среда, 28. Мая 2008 04:24IP: 84.17.25.2   

36003. INF () ПИТЕР №1
Да, Зальцбург очень классный город. Воздух там просто волшебный. Я по началу даже задыхался. Привык к нашему ПИТЕРСКОМУ!!!:) Очень заманчивое предложение поехать. Надо думать.Дороговато в Австрии..:(
Вторник, 27. Мая 2008 22:38Host: user-43.nat.telix.ru 

36000. Скобарь () Питер
Интересный турнирчик нарисовывается. Команды приличные. Даже очень. По Австрии - дорого там все. Это правда. С Чехией не сравнить. Приехал - прозрел. Про парковку - тоже правда. Если карты городов, где бывал, стоят от 2,50 оэро - просто листик типа А4 сложенный в четыре раза...
Вторник, 27. Мая 2008 21:33IP: 85.249.160.40 

35999. Грешник () СПб
Metyou, наоборот, чтобы "не пугать" будущих суппортеров, я вообще округлил в меньшую сторону:). Например, на площади, превращённой в парковку, в 2-х кварталах напротив "бокового" (если центральным считать вход около оперы) входа в МирабельПарк мы оставили машину за 12 ойро за 3 или 4 часа. Оплата - через автоматы в павильончике на входе на парковку. Платил пластиковой карточкой. Удивило, что на транзакцию потребовалось всего 1-2 секунды и вылетел талон для шлагбаума. Предъявить его не могу, ибо забирает автомат при выезде.:)
Вторник, 27. Мая 2008 21:24IP: 88.201.128.162 

35998. Metyou (metyou@narod.ru) Питер
Грешник:
Это ж вы где там ставили машину то за 10 ку ?Такое место еще надо поискать.В Зальце парковки как правило стоят 50 центов,или вы сразу за 20 часов заплатили? ))
Hi.
Вторник, 27. Мая 2008 20:49IP: 84.17.25.2   

35997. Грешник () СПб
Забавно... 2 недели назад случайно целый день был в Зальцбурге... Пиво не понравилось:(. 2 сорта брал - оба с лимонным привкусом. После чешских идеальных пивных послевкусий организм чуть не отрыгнул:)... В городе много щитов с напоминанием о Евромяче-2008. Сад "Мирабелла"... Старый город - отлично! Шавермы носят жесть-название:"АльпенКебаб":). Их обходили стороной. Само собой... В ресторанчиках мясо отменное. На улицах встречаются прицепы-грили, от который веет прекрасным ароматом загриленных настоящих сосисок и сарделек, как в Баварии. На крепость над городом не поднимались... Инф говорит, что вид замечательный. Температура была +25. Вдалеке фантастично видны заснеженные вершины высоких Альп. Парковка обошлась в 10 евро...
Короче, рекомендую ехать всем, кто может! Будет отличный ответ ногомячным болельщикам:). Этим же летом!:)
Вторник, 27. Мая 2008 20:03IP: 88.201.128.162

18

Как это не на целый, ехать, так уж по полной!!!

19

я бы все же предпочел Паюлахти, чтоб наверняка)

20

а в Австрию ехать на 1 день просто смысла не вижу, туда уж если выбираться, то по полной программе!

21

Штирлиц написал(а):

я бы все же предпочел Паюлахти, чтоб наверняка)

Как говорила девочка из бессмертного анекдота, "одно другому не мешает"...  :D

Штирлиц написал(а):

а в Австрию ехать на 1 день просто смысла не вижу, туда уж если выбираться, то по полной программе!

Можно на два - суббота и воскресенье. Хотя матч со Спартой, конечно, жалко пропускать...
В общем-то, я скорее за три дня, да.

22

Кстати, если лететь в Мюнхен, то можно тупо из Пулково. Навскидку примерно 400 жадных получается туда-обратно, зато экономия времени акуенная...

23

Машинист, ты же Великий и Ужасный, надави на Медведова, пусть проплатит пару товарняков с сильными клубами в Паюлахти))))

24

Думаю, а не брать ли только на субботу-воскресение, а ночевать в палатке, например или еще где..?? Когда на ЕВРО там буду, надо бы пробить варианты....

25

Вчера Витагол вымутил вариантик Хельсинки-Мюнхен + Вена-Хельсинки за 263 евро в сумме.
Видимо, его и берем...

26

Машинист Вот и я думаю, что самый вариант через финку. Только не забудте про меня когда билетами будете отовариваться, ну и само сабой желательно зарание определиться с этим.

27

Музыкант

В принципе, хотелось бы обилетиться уже на ближайшей неделе. Пока из тех, кто реально подписался на это дело - Витагол, Бостон, я и БШ. Как только согласуем варианты (дело в том, что мы с Витаголом хотим после турнира на денек заехать в любезную сердцу Словакию, Бостон таким желанием не горит, а БШ вообще думает на два дня ехать) - так сразу и будем закупаться. Ибо чем ближе к делу - тем дороже, по всей вероятности...
Дам знать, конечно.

28

Машинист : Я поеду на весь турнир, по поводу Словакии можно подробне? (хотя если на футбик придёшь, там пообщаемся) По поводу билетов, мне удобнее закупаться после 15 ого числа ибо будут денежные пополнения.

29

Итого (вот дурак, больше всех получил и не явился):

ИМХО оптимальный вариант 22 августа в 7 утра самолет Финнаир из Ваанты до Мюнхена за 109 евросов. (Бостону радоваться особо - мегасамолет Эмбраер 190  :mad: ). В 10 в Мюнхене, час до города, пару часов побродить по Мюнхену (больше там делать нечего), пару часов попить в ХБ и за 2 часа поездом до Зальцбурга. Обратно Вена - Хельсинки 25-го вечером если не ехать в Словакию, 26-го если ехать. Прайс 135 евросов. Билеты пока есть, пока... Как я понимаю, мы с Машинистом хотели бы обилечиваться на 22/26. Планируем это сделать на наступающей неделе (ВиУМ, предлагаю вторник?).  На хостелуорлде ценники на "четырехлежковую избу" в Зальцбурге примерно 20 евросов с носа. Дорога из Мюнхена в Зальцбург поездом по "баварскому билету" 29 евро на пятерых. Причем в этот ценник входит дорога из Аэропорта Мюнхена до города и анлимитед общественный транспорт. Дорога из Зальцбурга в Вену 45 евро (насколько я помню там тоже есть какие-то групповые билеты, надо порыться).

...Шариш тмавэ, шариш тмавэ.... хей-хей!!!

Отредактировано Витагол (2008-06-01 19:17:02)

30

Машинист Витагол За денёк-два дайте знать как обилечиваться будете, ибо я с вами. =))

31

Витагол
Подтверждаю свое желание на 22/26.
Во вторник обилечиваться не могу (если это требует моего присутствия), дальше - готов почти в любой день. Но надо еще раз переговорить с Бостоном и БШ.

Музыкант
Само собой!

32

Т.к. сейчас нет свободных финансов, и я предпологаю ехать на пару дней, то меня можно не ждать - займусь этим вопросом сразу после ЕВРО.

33

Аааа, да я тоже на весь турнир и с удовольствием заюду с Вами в Словакию. Так что 22/26

34

Между прочим...
Если верить чемпионату.ру, то за братиславский Слован будет играть... Андрей Галушкин!  :flag:

35

НАДО ЕХАТЬ!!но вот хотелосьбы в 15штучек уложиться по полной.........

36

Молодежь

В 15 000 то думаю юудет проблематично. Одна дорога выходит около 12 000 р. + жильё + питание + "прочие потребности"

Машинист

Чего решили с билетами то, когда брать будем?

37

Музыкант написал(а):

Чего решили с билетами то, когда брать будем?

В принципе, все орг-решения по датам-срокам приняты, теперь все зависит от Витагола...
Сегодня с ним созвонимся и обсудим окончательно. Я тебе звякну...

38

Гы..... Все что зависило от Витагола, он сделал. В итоге "Лучшие из лучших" стали обладателями ПОСЛЕДНИХ мегадешевых билетов Хельсинки-Мюних!!! Благодарность в виде пЫва будет приниматься в г. Зволен  :mybb:

39

Витагол
Спасибо привеликое, пиво будет однозначно!!! Звоню Тебе, Ты не берёшь трубку, вообщем позно я сегодня до банка добрался поэтому деньги будут на карточке утром. И сразу же возьму обратные билет.

40

Вроде как вымутили хостель по 19 евро с рыла, надо побыстрее заказывать...
Посовещавшись с Витаголом, решили, что брать его надо все-таки на три ночи, а не на две. Лучше после игры спокойно отметить/поспать и в 5 утра ехать в Вену (а Бостону - в Мюнхен), чем припереться туда в районе пол-первого ночи и бомжевать до утра :yep: При таких расценках можно себе позволить...

В общем, обладателей кредиток прошу связаться со мной в скоростном порядке... тем более - депозит за бронирование всего 10%, копеечная сумма :)


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Зальцбург (Австрия), август 2008