[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: http://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » События в России и мире » День Победы и...


День Победы и...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

http://za-lentu.ru/images/banner250x300.jpg

2

Для большинства "горожан" это очередной повод выпить и не пойти на работу, загадить центр города пивными бутылками и своими экскрементами, посмотреть салют и далее в том же контексте. Уверен, что и эту дату приурочат к победе бомжей над Баварией! :mad:
А фраза "Никто не забыт и ничто не забыто" в очередной раз потеряет свою актуальность, никакая ленточка на антенне автомобиля не в состоянии заменить память о людях, благодаря которым мы сейчас существуем, людей из мужества и стали, пример с которых актуально брать всегда!

Отредактировано Millenium (2008-05-04 13:03:40)

3

Millenium
полностью во всем с тобой согласен

4

Millenium написал(а):

Уверен, что и эту дату приурочат к победе бомжей над Баварией!

Как в воду глядел!

"Нет слов, чтобы выразить радость и торжество в связи с блестящим историческим выступлением "Зенита" в день международной солидарности трудящихся, накануне дня Великой Победы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.
"Империалистическая, вобравшая в себя прусский дух, финансируемая всем блоком HАТО мюнхенская "Бавария" разгромлена!", - утверждают коммунисты.

http://www.kplo.ru/index.php?option=com … p;Itemid=5
http://www.nevasport.ru/news.php?id=18375

Оба текста жгут аццким напалмом. Читать и охреневать в обязательном порядке!

Отредактировано Машинист (2008-05-04 15:38:49)

5

К победителям подмазываются все.
Если Зенит выиграет кубок УЕФА - то уж Путю точно к этому делу подмажут, ну а Матвеёнку сто процентов....пена...

6

А болельщикам, внесшим свой энергетический вклад в историческую Победу Зенита, вернуть деньги за билеты", - говорится в сообщении.(с)
  всё дело в этом. Парторган выделил тикеты своим активистам. А теперь хочет вернуть бабло и пустить его на листовки с требованием, всем этим активистам оплатить выезд в манчестер. Ведь только поддержка коммуняг может помочь самому пролетарскому клубу России победить зажравшийся в гнилой капиталистической Шотландии глазго рейнджерс. УДАРИМ БОМЖАМИ ПО КАПИТАЛИЗМУ!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

7

очень любопытную фразу услышал тут
"проиграв Зениту один раз Бавария не перестала быть супер клубом
выйграв у Баварии один раз Зенит не стал супер клубом"
гыгы

8

кстати вот у меня дома на зеркале Георгиевская лента повязана 2 года уже, одна и таже как новая. Повязана в корридоре на самом видном месте. Не понимаю в чем смысл превратить ленту в кусок говна привязав ее к зеркалу тачки или на антенну....

9

суть в том, что люди проливали кровь и умирали, удостаиваясь чести носить эту ленту..а тут просто взял, нацепил и пашол...неправильно это..

10

Слава
Собственно, сайт, с которого я начал эту ветку, именно об этом и есть.
Кстати, оттуда же ссылка... Агонь: http://versii.org/2007/05/16/fashistskie_vyrodki/

11

Возможно я ошибся темой, но по поводу памяти и людей отдавших многое за победу могу порекомендавать роман Колышевского "МЖ", уж очень красиво описан подвиг(частями)!!

12

Нда, фамилия аффторши многое обьясняет.

Насчёт ленточки -  постараюсь коротко.
Не вижу криминала в ношении - вопрос в том, КАК эта ленточка носится.
Если хочешь продемонстрировать уважение к ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - не станешь использовать георгиевскую ленточку в качестве шнурков для обуви, не станешь привязывать её к хлястику джинс или к ошейнику собаки.
И уж тем более не доведёшь её до замызганного и растерзанного состояния.
Вполне допустимо носить на груди, хочешь - повяжи в машине на зеркало заднего вида - но никак не на антенну, где она превратится непонятно во что.

ЗЫ Насколько я понимаю, сама георгиевская ленточка не являлась наградой,
а шла вместе с НАГРАДОЙ т.е. являлась только её частью, своего рода подвеской.

Поэтому
Одному из символов ПОБЕДЫ - ДА
потребительскому отношению к памяти сражавшихся за Родину, и спекуляциям на эту тему - НЕТ

13

ipn
полностью согласен

14

орденская лента ( в данном контексте-георгиевская) есть неотъемлемая часть награды, а не довесок ! и вполне заменяет оную на орденских планках!

15

Про неотъемлимую часть звучит логично - но мою точку зрения не меняет.
Хотя бы потому, что если брать во внимание, что сама акция лично для меня имеет смысл
не в пропагандистском, популистском или каком - то другом негативном смысле, а как символ
,как память. И ни в коем случае как презрение к награде.

16

блин..ну как вы не поймёте..это всё-равно что раздавать ВСЕМ, скажем, голубые береты на день ВДВ......просто очередная акция жидов в правительстве по отуплению электората! вывешивание триколоров в этот день можно вообще считать надругательством!
А память..память нужно хранить в себе и гордиться этим..

17

Насчёт жидов в правительстве - круто жгёшь  :cool:
Но валить всё на жидов - расписываться в предвзятости.
Самый главный враг - в нас самих. Примеров множество.
Что жиды или чурки во всех наших бедах виноваты ?
Кто продает прописки в паспортных столах, берёт взятки или готов мать родную продать за деньги ? Всё жиды или чурки ? А наших это стороной обошло, что ли...
Страну кто сдаёт шаг за шагом - тоже они ?
Влияние различных национальных групп во власти к собственному интересу никто не отрицает, но с таким - же успехом всё продадут и наши - и продают.

Можно ещё продолжить тему памяти в виде реальной помощи оставшимся в живых ветеранам - не так много их осталось, но это же всем понятно, что проще и дешевле пораздавать ленточки и провести пиар - компанию в высоком стиле - никто не забыт и ничто не забыто с салютами и показухой, пустить слезу на камеру, а потом забыть об этом до следующего праздника или выборов. Это - то давно практикуется по любому более - менее заметному событию и вызывать удивление уже не может - скорее отвращение беспринципностью и цинизмом. Но дело каждого - решать самому, как реагировать и что делать - в данном конкретном случае - носить или не носить. А пропаганда есть пропаганда - была, есть и будет.

18

наши деды за победу кровь проливали, а мы тут в этот день халявим, водку пьем - неправильно это... это праздник ветеранов и мы не имеем к нему никакого отношения, а то что многие напиваются в этот день вообще надо считать надругательством над подвигом наших солдат...
тех кто носит тельняшки, не служив при этом на флоте, вообще надо расстреливать без суда и следствия...
а 9 мая страну украшать исключительно кумачовыми стягами с серпом и молотом!

19

ipn, нашу родину продают исключительно чурки жидам, а в замен жиды чуркам продают прописку и гражданства.

20

а вот если например Jorick я хожу по дому в тельнике, ибо удобнее и мягше одежды не знаю, что тогда расстрел?
или по дачам да по лесам хожу в военных штанах ибо удобны они, тоже расстрел?
или армейские ботинки ношу на рыбалку или на охоту, тож расстрел?

а про нажирательство в этот день согласен.....

Отредактировано Set-W (2008-05-12 17:48:39)

21

Йорик?!!!

Изначально было видно, что из этой акции памяти будет очередное шоу - 9 мая можно было наблюдать имбицылов, которые понацепляли кучу этих ленточек куда только можно, и радостно и пьяно отмечали.... Клоунада и шоу - надругательство над памятью. И те кто это устраивал, знали что делали....
http://www.metro-russia.com/news/rubric … lentochka/

22

Jorick
Предельно упрощаешь...
Если принять за аксиому, что жидовничество - это не только национальность, но и образ жизни, то я соглашусь, а в остальном  -  уже писал.

Кстати, плакат с отталкивающим ленту челом  -  переработка.
Видел давно уже рисунок этот, но персонаж отстранял то - ли рюмку, то - ли стопку.
И подпись -  не пью ( то - ли на работе, то - ли вообще... )
Так что и здесь плагиат.

Отредактировано ipn (2008-05-13 16:55:24)

23

ipn написал(а):

И подпись -  не пью ( то - ли на работе, то - ли вообще... )

По моему там было:
- С пи-до-рами, не пью! ГЫЫЫЫ))))

24

Да этот плакатег кто только не использовал...
В изначально-совдеповском оригинале там была рюмка и просто слово НЕТ, если память не изменяет...

25

Бен, а еще некоторые 9 мая устраивают быдлошоу))))

26

Ни трожжж святое!!!) Идеологически грамотно выверенное - идем дорогой Пл-ира!!=))))

27

Set-W
ipn
Господа, знакомо ли вам такое понятие как сарказм?

акция с георгиевскими ленточками проходит уже третий год, почему же именно в этом вдруг все начали говорить, что это плохо? соображаем медленно? или просто нашелся долбоеб человек, который решил как то поднять свой рейтинг и начал активно пиарить эту тему?

28

Не знаю кому как, а мне слово господин слух коробит.
Может быть от того, что антоним ему слово раб, а раз есть господа, то и рабы должны быть.

А по вопросу третьего сезона - с каждым годом всё массовей - соответственно больше резонанса.
Ну и пиар, конечно, куда от него денешься.

29

просто я с трудом представляю, как нынче нужно обращаться с собеседнику... могу "товарищ" или "уважаемый"...

30

Приставка к нику должна соответствовать теме, которая обсуждается.
Либо подчёркивать смысловую нагрузку обращения.
Понимаешь о чём я ?

31

пожалуй нет.

32

Бдь, это уже за гранью...
http://coverciano.livejournal.com/1637032.html


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » События в России и мире » День Победы и...