[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: http://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Мода » Кэшл-стайл или ношение цветов?


Кэшл-стайл или ношение цветов?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Машинист написал(а):

между понятиями "замечать" и "хорошо относиться" - большая разница...

то есть тебе достаточно чтобы тебя "замечали", а как будут к тебе относится не важно? (не имею ввиду ТЕБЯ конкретно) дык давайте придем на хоккей голыми, нас заметят, даже в газетах про нас напишут...
а конкретно предлагаю: надо выделяться из толпы для начала визуально, с расстояния в 50 метров не видно барбери, блубери или еще какой лакост на тебе одет, а вот хоккейку будет видно прекрасно, это к примеру.

2

Jorick написал(а):

то есть тебе достаточно чтобы тебя "замечали", а как будут к тебе относится не важно?

То есть ты сворачиваешь не в ту степь и отклоняешься от темы.
Я говорил ТОЛЬКО о том, что россказни "нас никто не видит и не слышит" есть неправда. И привел конкретное доказательство. Про достаточно-недостаточно, важно-неважно - ни слова не сказал.
Кстати, по слухам из достаточно достоверных источников, кое-кто из начальства елдового был после матча с мясом взъебан покритикован кое-кем из начальства клуба по поводу нашего, хе-хе, репертуара. Так что всё они слышат, уж поверь...

Jorick написал(а):

а конкретно предлагаю: надо выделяться из толпы для начала визуально, с расстояния в 50 метров не видно барбери, блубери или еще какой лакост на тебе одет, а вот хоккейку будет видно прекрасно, это к примеру.

То есть, опять же, все сводится к тому, чтобы отказаться от фанатских "правил игры" (заметь, я не говорю в данном случае о том, правильные они или нет!) и играть по кузьмичевским. То, что при этом в фанатских кругах будут говорить, что, мол, "кони - лохи, у них на секторе толпа ботаников" - в расчет не принимается, да? Вопрос же, чье "постороннее" мнение ("обычных" болел СКА или фанов других клубов) важнее - весьмааааа спорный.
Для визуального же выделения из толпы существуют баннеры и растяжки. Конечно, бл*дство, что нас загнали наверх - "отдельно" от баннеров, но... надеюсь, это все-таки временное явление.
Кстати, мое личное мнение по поводу ношения цветов ты знаешь: роза - нормально, сетка - мне просто не нравится. Только не надо тыкать меня носом в то, что в этом сезоне я сам, как правило, без розы - это не по идеологическим причинам, а по чисто бытовым :)

3

Jorick написал(а):

в каких фанатских кругах скажут что носить сетки  - плохо, какие фанатские правила ты нарушишь надев ее? кто тебе скажет "что, мол, "кони - лохи, у них на секторе толпа ботаников" мы наверно единственные в СЛ такие.

Мил человек, носить сетки - не есть плохо само по себе. Правил мы тоже никаких не нарушим.
Нарушим только такой пустячок, как самоидентификация.
Пойми, если существует какая-либо группа/движение/субкультура, то она проявляет себя в числе всего прочего и внешне. Ну типа того, что панки - в рванье и с ирокезами, а эмо - в черно-розовом, грубо говоря. Есть некий, довольно размытый, дресс-код (сознательно не употребляю слова "мода") и у фэнов. Бездумно его копировать и направлять все душевные силы на очередную обновку от ФП/СИ/лакосту/барбариску - глупо и смешно, но еще более глупо и смешно полностью его игнорировать и, условно говоря, на панковский концерт приходить в эмо-прикиде. В разумных пределах в русле находиться надо!
Надев же сетки, мы эту самую самоидентификацию в определенной мере сломаем. Поскольку эту самую сетку может купить КТО УГОДНО на первой же минуте первого своего пребывания в елдовом. И не будет от нас на вид отличаться ровно ничем.
Пойми правильно, я не призываю к строгому соблюдению кэшл-стайла, я ЗА ношение цветов, но: при этом надо, чтобы тот, кто "в теме", видел, что и мы "в теме". Пардон за сумбур - надеюсь, поймешь.

4

Машинист
ну начнем в с того что достаточно мало людей, которые смогут отличить кажуальную шмотку от некажуальной. да и перед кем этой шмоткой понтоваться, перед теми же 20 людьми, что составляют основу 201го? а если кто то перестанет носить кажуальные шмотки его отлучат от фанатизма? чем то это похоже на "глянцевых блондинок" :"фу, у тебя кофточка не от дльчегабана",-"а я себе новую сумочку прада купила"

Машинист написал(а):

Надев же сетки, мы эту самую самоидентификацию в определенной мере сломаем. Поскольку эту самую сетку может купить КТО УГОДНО на первой же минуте первого своего пребывания в елдовом

а эти шмотки может купить кто угодно, ДАЖЕ НЕ ПОБЫВАВ НИ РАЗУ НА СТАДИОНЕ.

Отредактировано Jorick (2007-10-17 16:50:04)

5

Машинист написал(а):

Неужели для тебя понятия "понты" и "самоидентификация" - одно и то же?!! Вот в этом и отличие от глянцевых блондинок - у них шмотье для понтов, а у нас... если совсем уж грубо сравнить - оно как некая форменная одежда, что ли.
"...эти шмотки может купить кто угодно, ДАЖЕ НЕ ПОБЫВАВ НИ РАЗУ НА СТАДИОНЕ" - да! Но даю 99% гарантию, что при этом все равно не будет выглядеть, как фанат. Для того, кто в теме, опять же.

может у "блондинок" это тоже униформа, и не каждая носящая ДГ является блондинкой, по крайней мере для тех кто в теме...
согласен, про это продолжим разговор в реале, а здесь я думаю кажуальную тему закрываем

6

Йорик:может у "блондинок" это тоже униформа, и не каждая носящая ДГ является блондинкой, по крайней мере для тех кто в теме...
согласен, про это продолжим разговор в реале, а здесь я думаю кажуальную тему закрываем...

   Причем тут это вообще?? или ты действительно хочешь чтобы мы все нацепили хоккейки,раскрасили морды,по три розы на каждого человека и тада нас точно будет видно и О НАС ЗАГОВОРЯТ!!!! =) мда... мне что-то так думаеца что енто наше дело во что мы одеваемся и как мы выглядим...

7

Мля...не хотел вмешиваться но придеться....ПО ПОВОДУ СЕТОК....ИМХО:сетки пускай носят кузьмичи и обыные фэны типо 210 тк они буду стоять на секторе и отличаться от нас....А кешлс стаил пускай будет  у тех кому это надо...чтобы их могли отличить от обычных фэнов....А розу надо всегда носить особенно на выезде!!!!

8

N-KA
Молодежь

Чегой-то мы сбиваемся с темы этой ветки. Одежда и взаимоотношения с 210-м сектором - довольно далекие друг от друга вещи  :D
Хочется эту тему, поднятую Йориком, перекидать в отдельную ветку, но беда в том, что в некоторых мессагах есть по абзацу и на ту тему, и на другую. Сейчас попытаюсь разобраться...

9

В другом топике всплыла эта тема, и пошла-поехала рубка. Сейчас перекидаю сообщения, чтобы не перемешивать все в одну кучу...

…и несколько «кусочков» сообщений, которые пришлось вырезать из других мессаг, посвященных этой теме не полностью.
Пардон за разрыв хронологии – форум не позволяет переносить мессаги частично.

• Машинист 2007-10-17 16:57:23
Jorick
Значит, ни шиша ты не понял. Неужели для тебя понятия "понты" и "самоидентификация" - одно и то же?!! Вот в этом и отличие от глянцевых блондинок - у них шмотье для понтов, а у нас... если совсем уж грубо сравнить - оно как некая форменная одежда, что ли.
"...эти шмотки может купить кто угодно, ДАЖЕ НЕ ПОБЫВАВ НИ РАЗУ НА СТАДИОНЕ" - да! Но даю 99% гарантию, что при этом все равно не будет выглядеть, как фанат. Для того, кто в теме, опять же.
Эх, не договорили мы тогда в кабаке на эту тему. Ее можно жевать и жевать, и уж всяко это лучше делать в реале, а если в сети, то не в ветке на другую тему :)

• Примус 2007-10-17 17:01:02
Если брать критерием идентификации шмотки,то Машинист не похож ни на casual,ни на lad,ни на скарфера,ни на кузьмича.А просто похож на Машиниста.Что само по себе практично.Смайлы.

• Машинист 2007-10-17 18:50:12
Примус написал:
Если брать критерием идентификации шмотки
Вот уж чего я не говорил. Критерий идентификации (и в первую очередь самоидентификации) - содержимое головы.
Шмотки - атрибут (т.е. производная), а не критерий.

• Примус 2007-10-18 00:12:26
Понятно,что ты  не говорил,что шмотки-это критерий.Я вообще то пошутил конкретно в твой адрес)).

10

да и перед кем этой шмоткой понтоваться, перед теми же 20 людьми, что составляют основу 201го? а если кто то перестанет носить кажуальные шмотки его отлучат от фанатизма?

Если ты одеваешь эти веши это не значит что понтуешься......если Бизнесмен купит себе поло лакост и придет случайно на хокей за ворота.то он придет понтоваться перед нами??ИМХО-нет....каждый как хочет так и одеваеться....заметь на 201 мало кешлс вешей но за то мы красиво выглядим в отличаи от хоккейки....

11

А если я не в цветах и не в кэшлс, мне чё с сектора уйти.?

12

Дорофеич написал(а):

А если я не в цветах и не в кэшлс, мне чё с сектора уйти.?

Ты б вначале прочитал, что УЖЕ написано, а потом нес ахинею...  :rtfm:
Еще раз, вкратце: для сектора важно то, что у тебя в голове!!! Стиль одежды вытекает из твоей самоидентификации, а не наоборот!!! То есть если ты ощущаешь себя фанатом - то, скорее всего, захочешь одеваться как фанат. А не наоборот: оделся по-фанатски - значит, стал фанатом.
Внешний аспект: можешь одеваться как хочешь, лишь бы не выглядеть гопником, либо клоуном, либо представителем другой субкультуры, либо фаном другого клуба. То есть - обычная одежда на фан-секторе вполне приемлема, а вот трэны с кэпкой, или колпак с дудкой, или чужая розетка - нет.
Сам же, наверно, все это понимаешь - но пишешь провокационную чушь.

13

Машинист ты меня поражаешь=))
Специально для тебя- Строка была написана с одной целью показать что данный топик НУ ОЧЕНЬ важен.

14

Дорофеич написал(а):

Специально для тебя- Строка была написана с одной целью показать что данный топик НУ ОЧЕНЬ важен.

А я эту тему и не заводил  :to_babruysk:
Поскольку лично у меня по ней никаких вопросов не возникает - полная ясность в голове.

15

КАЖДОМУ СВОЕ!

16

пиздец...
больше в голову слов не лезет)

17

psilocybe
Да, маловата у тебя голова)

18

Jorick
Судя по твоей логике надо всем купить еще рогатые колпаки и по паре дудок - выделяться будем ОХУЕННО!  :D

зы Мне лично уже давно похуй на "моду", я одеваюсь так как МНЕ нравиться, а не для того чтобы выделиться/выпендриться и т.д.

19

Michael Mods, если ты правильно понял мою логику, я всего лишь пытался получить ответ, почему завсегдатаи 201-го не носят сеток. как мне кажется, я его получил.  я никого ни к чему не призываю, у каждого есть, я надеюсь, своя голова на плечах.

20

Jorick написал(а):

я всего лишь пытался получить ответ, почему завсегдатаи 201-го не носят сеток

... а самому ну-у-у никак не догадаться? Может быть стоит обсудить и почему аборигены 201 не раскрашивают лица в цвета клуба? Дабы не осталось вопросов? гы

21

psilocybe
а давай еще обсудим почему они не носят кЭпок и не дудят в дудки, но в реале... гы
http://www.landscrona.ru/articles/index.php?id=128

22

Jorick

Во! Именно на эту статью собирался скинуть ссылочку, но забыл  :)
Достаточно толково изложено.

23

Кстати, у П-ка была сеточка... С 88-м номером :D  Жаль фоточгу не найти...

24

Гы, а у меня с 14-м :D , замечательная связка получилась бы :lol:

25

Надо одеваться как в фильмаке "Заводной апельсин": импозантные бандажи, цилиндры и трости. :D

26

Бен Шерман написал(а):

Гы, а у меня с 14-м  , замечательная связка получилась бы

Бен - подхватывай её в Череп, будем устраивать наци-перфоманс гыгы;)

27

мысль:)

28

Великолепная статья на эту тему с рбсауза: http://rbsouth.ru/rbs/content.php?cty=1&cid=164
Две главных фразы:
"Не важно во что ты одет, если ты отличаешь гордость воина от пафоса промоутера"
"Субкультура – это мы и то, что у нас в головах. И мы несем ее внутри, а не носим на себе"

Всем втыкать в обязательном порядке!


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Мода » Кэшл-стайл или ношение цветов?