[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: http://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Ненавижу НХЛ!


Ненавижу НХЛ!

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

Собственно сабж.
Если имеет "право на жизнь" ветка про нихуел, то ровно такое же право имеет и ветка сторонников противоположного мнения.
Так вот. ИМХО.
Нихуел может быть сколь угодно качественной, богатой, сильной - от этого она не перестает быть ВРАГОМ. Это лига, которая самим фактом своего существования наносит вред российскому чемпионату, и вред немалый. Я хочу видеть хороший хоккей ЗДЕСЬ, своими глазами - нихуел этому активно мешает. ОНИ на противоположной стороне баррикад.
Как относиться к врагу? Вопрос риторический.
Доводы о том, что-де "у них хоккей лучше" звучат для меня примерно так же, как в войну звучало бы "у немцев жратва вкуснее".

Я намеренно слегка утрирую и пишу жестко. Так, пожалуй, понятнее...

2

Пендосы САСАТЬ!
зы Чех, ПРЕВЕД!

3

Машинист:
Все нормально?
У людей из нашего круга есть кое какие интересы кроме СКА,которые они любят и имеют право обсуждать.
Ваши посты (извините) выглядят пионерскими.Как будто пришли и спецом насрали.
Ну все же знают как ты относишься к НХЛ.Нет, вот надо все равно обосрать.Твой пример про войну вообще не уместный.Не надо трогать святое и больное.А фраза "я хочу видеть здесь и сейчас хороший хоккей" -вообще не уместна.Тк ты, кое какими критериями которые для тебя кажутся оптимальными,подталкиваешь к плохому какею, а не к хорошему.
Короч я расстроен оч сильно.Больше сюда заходить не буду.

4

Metyou написал(а):

Короч я расстроен оч сильно.Больше сюда заходить не буду.

Ну дык все правильно, ты не будешь заходить в ветку "Ненавижу НХЛ", а я в ветку "ALL NHL", и все довольны, каждому свое. Вон Ленин открытым текстом пишет, что белорусский хоккей - полная х-ня, а ты его почему-то не критикуешь... я же, заметь, ни одного оскорбления нихуел в открывающем топик посте не сделал...
НХЛ - ОУКС, как бы пионерски это не выглядело...  :rofl:

Отредактировано Машинист (2007-03-24 20:12:53)

5

вот я например тоже не люблю нхл, но... это все-таки хоккей, я лично не понимаю как можно любить одновременно и футбол и хоккей :/ 
а давай создадим ветку "идите вы нахуй со своим футболом".  :rofl:

6

Jorick написал(а):

а давай создадим ветку "идите вы нахуй со своим футболом"

А создай - никто не запрещает, собссно... :bb:

7

Спорт-Экспресс, 31 марта:
"Национальная хоккейная лига отказалась от предложения провести новую суперсерию осенью нынешнего года в честь 35-летнего юбилея легендарных матчей 1972 года, передает TSN. НХЛ признает, что те встречи были одним из самых важных событий в истории хоккея, но инициатива президента ФХР Владислава Третьяка поддержана не будет. Вместо этого чиновники НХЛ предпочитают сосредоточить усилия на урегулировании отношений с Россией и включение ее в общеевропейский трансферный договор."

Перевожу: Россия интересует НХЛ только как сырьевой источник, а не как партнер.
Без комментариев. Вдруг кто за оскорбление примет, гы-гы.

8

Машинист:...ты привык жить в дерьме и тебе это нравится, судя по твоим мыслям....и ничего уже не поможет....
...совковыми категориями мыслишь...
...а НХЛ не враг, а конкурент....и надо подтягиваться...причем всю страну, а не хоккей...

9

Pitkanen
А никто не спорит, что надо подтягиваться...
Но это ни в коей мере не отменяет того, что:
а) существование и действия НХЛ - зло для российского хоккея;
б) враг или конкурент - суть одна: с ним надо бороться (в двух плоскостях: поднимая себя и по возможности опуская их), а не становиться на его сторону.

И кстати, очень показательно, что ты не можешь обойтись без перехода на личности.  :rtfm: Не твое дело, вообще-то, к чему я привык, как мыслю и что мне поможет... споришь - спорь по теме! С аргументами и доказательствами. Или кишка тонка?  :D

10

Машинист:...да не была у меня никогда кишка тонка спорить....просто наш хоккей существующий - это осадок от советского прошлого....и ты своими соображениями вслух показываешь, что являешься тем же...
...нельзя спорить о развитии хоккея, не затрагивая общую обстановку в стране и тенденции её развития...

...я тебе со всей уверенностью могу сказать, что ни лиги, ни успешных экономически (а значит стабильных) клубов, ни людей в руководстве федерации в нашей стране при существующей власти (с явным уклоном не к рыночной экономике)не будет....
...не работают все те инструменты, которыми регулируется спорт во всём цивилизованном мире...и в футбольной англии (для тебя пример, поскольку это для тебя должно быть показателем)
..хоккей не превратится в своего рода бизнес, хотя бы работающий в ноль, просто за идею, на радость нам...
...я, лично, осознаю, что ждать ничего хорошего не приходится....
....поэтому плеваться в сторону НХЛ - это всё равно, что прибалты чёртовы плюются (или даже срут :)) ) в нашу сторону...
...ты сам над ними смеёшься...и я смеюсь....ну дак смейся еще и над собой ...

..только договоримся - взаимно без обид....

11

Pitkanen

Без обид так без обид  :rolleyes:
Я согласен почти со всем, что ты написал (это никак не противоречит моей позиции, кстати), кроме пары моментов.
1. Надо четко понимать, чего мы хотим здесь в России - хоккея как спорта или хоккея как бизнеса, т.е. шоу. Лично мне нужен только спорт, а шоу в куй не впилось. Но развитие этого тезиса лежит уже за рамками темы НХЛ.
2. Плевать в сторону НХЛ - уподобляться прибалтам? Ну, возможно. Но с другой стороны: представь латыша, который на всех углах орет "русские - великие, Латвия - говно". Невзирая на то, прав он или нет - как другие латыши на него посмотрят, как думаешь? Вот примерно так я и смотрю на любителей НХЛ...

Что же касается конкретных мер по взаимоотношениям с этой лигой, я уже высказывал свои мысли не раз... готов обсудить, но - только аргументированно и конструктивно.

12

Я тож раньше не понимал, а почему наши лучшие игроки играют где-то в америке, а не здесь...теперь понимаю...
...ну не НХЛ так не НХЛ...но...твой любимый Crystal Palace - это не шоу, но всётки бизнес....может быть он даже не в ноль работает, но не в минус 60 миллионов евро, как к примеру Акбарс или баскетбольный ЦСКА...
..именно поэтому мы с тобой знаем, что Кристалл Пэлэс (хотя бы в том виде в котором щас) просуществует еще хуй знает сколько лет, а вот АКБарс  или ЦСКА - могут закончиться через год..
..то есть ЦСКА развалится, все скажут как это так,бля, ЦСКА развалился???!!! и найдется добрый папа, который опять отвалит в клуб 60 миллионов евро и всё по новой....
...меня это очень раздражает....и я не рад, что у СКА теперь такой спонсор....этому спонсору может быть жить остался год....а мы планы строим...

...не надо смотреть на НХЛ разинув рот или стиснув зубы....есть и есть....короч, ктоб меня выбрал президентом ФХР - это называется...:))...
...я бы был очень рад, еслиб мы в европе организовали лигу большую..с дивизионами....и нахуй нужен чемпионат россии...пусть он будет на базе вышки...и у нас там играл фарм..

13

Pitkanen
Это уж как-то в сторону от темы... Ладно, в двух словах. Кристал Пэлэс может жить по каким угодно законам, но он никак не нарушает моих интересов ЗДЕСЬ, понимаешь? Он не ворует (да-да) игроков, не кладет болт на контракты в России и остальной Европе, не унижает меня наглейшей и хамской процедурой драфта, не забивает головы русским мальчишкам тезисом "главная цель любого игрока - свалить в CPFC, начихав на свой чемпионат"...
Вот поэтому считаю возможным симпатизировать британскому клубу, но никак не клубу НХЛ и не лиге в целом.

Остальное... можно долго об этом говорить... но это другая тема.

14

..вот этим форум и неудобен...во всяком случае в разговоре с тобой....чуть что - сразу другая тема....)))...у меня не получается писать узконаправленные сообщения....а что-то глобальное - другая тема...

15

Pitkanen
Это, пардон, не неудобство форума, а неумение придерживаться рамок текущей дискуссии  :bb:
Так что на гостевой я бы тебе сказал то же самое  :)

16

..именно поэтому мы с тобой знаем, что Кристалл Пэлэс (хотя бы в том виде в котором щас) просуществует еще хуй знает сколько лет...

- эээ, не факт, не факт, и у бритишей клубы переезжают, переименовываются и даже пытаются объеденицца, другое дело случаи крайне единичные и команды не топовые, да и на фанатьё в отличие от нашего сложно наплевать. А об НХЛ и говорить нечего, клуб в городе только пока он приносит прибыль, а дальше звиняйте...

Не хочу рубицца по этой теме, просто отметил, что пример явно неудачный  :big_boss:

17

Без комментариев...

04:52 (9 апреля)
Ковальчук: думать о чемпионате мира – кощунство
Нападающий клуба НХЛ «Атланта» Илья Ковальчук прокомментировал возможное участие на чемпионате мира за сборную России, в том случае если его клуб на стадии плей-офф вылетит из розыгрыша Кубка Стэнли.
«Даже не хочу об этом говорить. Моя работа – в «Атланте». Я никогда не играл в плей-офф НХЛ. И думать в такой момент о чемпионате мира – кощунство. Я всегда готов играть за сборную. Но когда свободен», – сказал Ковальчук «Советскому спорту».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/04 … 5187.shtml

18

По поводу ненависти к чему-либо и к энхуэлл в частности.
В свое время, благодаря увлеченному вниманию всяким запрещщизмам, не пущанию и прочей муйне и получилось так, что нами сейчас практически рулят энхаэлии, билыгейтсы и макдаки. Не стоит закрывать глаза и уши на то, что за океаном существует великолепнейший хоккей. Надо принять как данность и открыв рот внимать и брать оттуда все лучшее, благодаря небеса, что имеет возможность перенимать чей-то опыт практически бесплатно. Естественно, отбрасывая пендосовскую шелуху и порой, простите, идиотизм. Они ускакали далеко вперед и не перечислить список того, что нам можно  было бы у них взять. Прыгающая камера и пьяный режиссер во вчерашнем матче серии АО-ММг, венце сезона - как надоевшая иллюстрация нашего убожества. Давайте оставим как есть? Или может все-таки поучимся?
Если НХЛ враг - врага надо изучать, т.е. СМОТРЕТЬ!!! )))
Ненавидеть богатый дом и их обитателей-эксплуататоров, сидя в своей дырявой лачуге )) вот, на что это похоже ))

Машинист, вышесказанное больше тебе есессьно  :)

Нужна ветка не "Ненавижу НХЛ!", а "НХЛ - плохое и хорошее. Что мы хотим видеть в Суперлиге" или что-то подобное. Так оно гораздо интереснее и конструктивнее. Плюваццо здесь ядом на хоккейное могущество энхуэлл и нашу неконкурентноспособность, ей-богу, скушна )

19

Любой хок играющий в НХЛ , независимо от национальности, будь то фин, чех или канадец, впервую очередь думает о плей офф, а потом о чемпионате мира.
Кроме того, на мой взгляд выиграть ЧМ это не такой уж большой престиж , надо было брать Олимпиаду  которая собрала всех сильнейших.
А, что кассается НХЛ то там люди действительно РАБОТАЮТ, а у нас дурака валяют и сравнивать супру и НХЛ ей богу смешно  :lol: уже хотя бы, потому что у нас играют только игроки среднего и нижесреднего уровня, котрые ко всему прочему соверешено не уважают болельщиков и СКА не исключение...

20

MAN
Учиться у врага - надо!!! Правда, четко понимая, ЧЕМУ учиться и ЗАЧЕМ. Но это никак не отменяет того факта, что враг есть враг, и обходиться с ним надо как с врагом. Учиться, но - мочить!  :)
Flyer
См. первую мессагу в теме, предпоследний абзац.

21

Ну это ты бредишь. Знаешь, меня никто и никогда не сможет обвинить в отсутствии патриотизма. Да, и Родине я отдал все, что положено, сполна. Но, следуя твоей логике можно дайти до абсурда.... перестать смотреть американские фильмы, читать американскую литературу , слушать музыку, но тгода будь последовательным не смотри английский футбол ибо Англия первый американский союзник , а значит враг.
Попробуй посмотреть на НХЛ по другому, как на место где собраны лучшие хоки в мире, может полегчает :bye:

22

его бы и так на ЧМ не взяли бы, ковальчуку нехуй делать в сборной (он не показатель)

23

Flyer
Извини, но ты приводишь банальные аргументы, на которые уже даны ответы (про британский футбол - см.мессагу 13 в этой ветке), поэтому тема превращается в "пережевывание".
Что до патриотизма, то я тебя вроде бы и не обвинял (тем более мы незнакомы). Скажу так: далек от того, чтобы считать любителей НХЛ непатриотами России в целом, но вот по отношению к российскому хоккею они действительно непатриотичны. Беда, правда, в том, что непатриотичны (в этом аспекте) и 99% наших игроков... опять-таки "благодаря" влиянию НХЛ.
В фильмах, литературе, музыке ситуация принципиально иная - наличие хорошего продукта ТАМ не портит продукт ЗДЕСЬ, ибо нет кадрового грабежа, по крайней мере - конвейерного. Хотя американское кино я практически не смотрю... просто не нравится. Но это другой вопрос.

Jorick
Я не про квалификацию игрока, а про то, что делает НХЛ с его мозгами. Типично...

Отредактировано Машинист (2007-04-10 09:15:24)

24

Машинист, абсолютно любое место где тебе хорошо платят и тебя все любят делает с мозгами тоже самое. Кем был Малкин в России? один из игроков ММг, макимум "восходящая звезда", там он "новое лицо НХЛ" на него там молятся, его имя в России упоминается чаще, чем до его отъезда.
нхл (америка) твой враг, но ты не можешь реально ничего с ним сделать, не ты должен бороться за престиж нашего хоккея, для этого есть специально обученные люди.

25

Jorick
Первый абзац: в общем-то, да. Дык я и долдоню, что само существование НХЛ - вред для российского хоккея. Вот представь: НХЛ нет и никогда не было. Что в этом случае будет высшей ценностью, заветной мечтой для русских (а также очень многих европейских) мальчишек? Не кубок Стэнли, а золото чемпионата России! А сейчас во многих интервью слышишь нескрываемое "хотелось бы что-нибудь выиграть в России, чтобы меня заметили и можно было уехать в НХЛ". Меня, например, от этого тошнит...
Второй абзац: безусловно, сделать я не могу почти ничего. "Почти" - потому что я могу в меру сил высказывать свое отношение, и если сумею убедить хоть одного человека, от которого что-то реально зависит - то это уже будет вклад, тыкскыть, в борьбу  :D С другой стороны - вот, допустим, иопнулся самолет. Ты ничего реально не можешь поделать с причинами этого, но это ведь не означает, что ты не сопереживаешь, что тебе пох, верно?

26

Европейским мальчишкам абсолютно пох на золото ЧР и на на чемпионат в целом. Среди европейцев он интересен разве что чехам, ибо не особо напрягаясь можно срубить неплохие деньги. В нашем чемпионате ничего кроме денег нет. вспомни что было в начале 90х. Европа получается тоже наш враг. Тех же финов в хоккей научили играть Юрзинов и Майоров. Может правельнее ненавидить тех людей, в чьих силах, что изменить в нашем хоккее, боднять его уровень, но которые пальцем о палец не ударят если в этом не будет их личной выгоды.
Если бы не было пентиумов, атлонов все бы считали высшей ценностья зх спектрум, если бы не было фордов, мерседесов все бы считали высшей ценностью жигули, если бы не было аристонов, индезитов высшей ценностью считалась бы стиральная доска... список бесконечный сам понимаешь.

27

Машинист написал(а):

А сейчас во многих интервью слышишь нескрываемое "хотелось бы что-нибудь выиграть в России, чтобы меня заметили и можно было уехать в НХЛ".

А кто в этом виноват? НХЛ честно развивалось долгие годы, уже не раз балансировала на грани выживания, путем неимверного напряжения умов и осознания общей пользы получалось выкарабкаться.
Надо обратить взор на себя и пытаться становиться лучше, ненависть - пустая трата энергии!
Посвятишь ты в свою религию еще одного человека и будете ненавидеть-пыхтеть-краснеть и дуться вдвоем-четвером ))) веселее станет?

Болею за Суперлигу, хочу чтобы первыми были МЫ, желаю чтобы у них там все развалилось к чертовой матери ))) и лучшие играли в Ледовом на наших глазах. Но зачем ненавидеть-то? Надо конструктивно обсуждать, перенимать, а просто так, повторюсь, неинтересно.

Машинист, лучше напиши, что, по твоему мнению, нам обязательно надо оттуда взять, интересно  :)

" ...вклад, тыкскыть, в борьбу "  :rofl:  какое-то тайное общество сопротивления, ой, отжооооог нимагу  :D

28

Jorick написал(а):

Европейским мальчишкам абсолютно пох на золото ЧР и на на чемпионат в целом. Среди европейцев он интересен разве что чехам, ибо не особо напрягаясь можно срубить неплохие деньги. В нашем чемпионате ничего кроме денег нет. вспомни что было в начале 90х. Европа получается тоже наш враг.

Сейчас Европа нам не враг, а - при умном подходе - союзник в борьбе с НХЛ. Разумеется, "у нас нет постоянных друзей и постоянных врагов, а есть постоянные интересы" (с) Черчилль, кажется.
Что же касается европейских мальчишек - то естественно, сейчас им пох... а вот ЕСЛИ БЫ Россия была сильнейшей лигой мира?

Jorick написал(а):

Может правельнее ненавидить тех людей, в чьих силах, что изменить в нашем хоккее, боднять его уровень, но которые пальцем о палец не ударят если в этом не будет их личной выгоды.

Совершенно справедливо, но одно другому не мешает...

Jorick написал(а):

Если бы не было пентиумов, атлонов все бы считали высшей ценностья зх спектрум, если бы не было фордов, мерседесов все бы считали высшей ценностью жигули, если бы не было аристонов, индезитов высшей ценностью считалась бы стиральная доска... список бесконечный сам понимаешь.

Аналогия хромает...
Более точно вот так: если бы для того, чтобы в Штатах все пользовались пентиумами, нужно было бы отобрать все ZX спектрумы у России и пересадить ее на деревянные счеты...
Опять-таки вспомни 90-е - сколько наших парней загубили низшие пендосские лиги? Сотни, если не тысячи! И плоды этого мы продолжаем расхлебывать сейчас...

29

MAN написал(а):

Надо обратить взор на себя и пытаться становиться лучше, ненависть - пустая трата энергии!
...
Болею за Суперлигу, хочу чтобы первыми были МЫ, желаю чтобы у них там все развалилось к чертовой матери ))) и лучшие играли в Ледовом на наших глазах. Но зачем ненавидеть-то? Надо конструктивно обсуждать, перенимать, а просто так, повторюсь, неинтересно.

"Просто так" ненавидеть - глупо, конечно. Развивать суперлигу - кто б спорил.
НО: любая война подразумевает два направления - развивать себя и мочить врага. Именно на такой позиции я и стою. Не только поднимать престиж нашего хоккея, но и всячески опускать НХЛ. Иначе получится (очень грубая аналогия, пардон за "военщину"), что мы выпускаем кучу оружия, но не бомбим территорию врага, а он нас - бомбит!

MAN написал(а):

Машинист, лучше напиши, что, по твоему мнению, нам обязательно надо оттуда взять, интересно

Схематично:
Брать - бережное отношение к традициям, цветам, символике; всяческую демонстрацию лояльности клуба к болельщику; многие технические аспекты (качество ТВ-трансляций, например); с некоторыми оговорками - качество статистики. Очень возможно - размер площадок.
Не брать - систему драфта (и более широко - уравниловку); раздувание индивидуальных показателей в ущерб командным; "гамбургерную" культуру боления; нацеленность на шоу вместо спорта; переезды из города в город; закрытость лиги...
Это если навскидку.

30

....пиздеть все у нас мастаки....и Третьяк и Путкин и Машинист...и еще много много товарищей...

..есть такой анекдот древний..

Два червячка вылезают из кучи говна и греются на солнышке..это отец и сын..
..червячок сын вопрошает отца: "Папа, папа, а вот почему некоторые червячки живут кто в яблочке, кто в малинке, кто в груше а мы с тобой всё в говне да в говне ?"
..и отец отвечает с гордостью: "Это Родина наша, сынок!"

...надо не "хоккей развивать" (читай пиздеть об этом), а работать и сознание общественности менять...
..и не нам это пока делать к сожалению...
..поклоняться НХЛ глупо..а смотреть интересно...очень бля интересно...

...голой жопой их не напугать...нужно одеться для начала..

31

Pitkanen, а ничего поумнее этого ПОДЛЕНЬКОГО анекдота не нашлось?
Именно с этим анекдотом из России мноооогие свалили на ПМЖ в ту же Америку. Не осуждаю их, но и аплодировать тем более не вижу оснований.

Pitkanen написал(а):

...надо не "хоккей развивать" (читай пиздеть об этом), а работать и сознание общественности менять...

Собственно, в меру сил я это и пытаюсь делать... в меру, увы, не слишком больших сил...

32

Машинист написал(а):

а ничего поумнее этого ПОДЛЕНЬКОГО анекдота не нашлось?

...не подленький он...просто многие видят под другим углом...ключевое слово в нём - "С ГОРДОСТЬЮ"...

..вот это поражает в людях...гордость...

33

Машинисто: ..вот ты в сообщениях своих оппонентов не хочешь видеть чего-то и не видишь...
...выдергиваешь из контекста чо-то и мусолишь...нас в это лицом тыкаешь.....как будто я тебе только анекдот написал без комментариев..

34

Pitkanen написал(а):

Машинисто: ..вот ты в сообщениях своих оппонентов не хочешь видеть чего-то и не видишь...
...выдергиваешь из контекста чо-то и мусолишь...нас в это лицом тыкаешь.....как будто я тебе только анекдот написал без комментариев..

М-да? Вижу всё, а отвечаю на то, на что имеет смысл отвечать. Зачем отвечать на бездоказательные, нелогичные эмоции? Что я тебе могу ответить на "..поклоняться НХЛ глупо..а смотреть интересно...очень бля интересно...", например? Только то, что тебе это интересно, а мне нет. И что это доказывает? Кому? Спор интересен, когда он аргументирован, а увязать в бессмысленном 3.14здеже - не вижу смысла.

35

..НХЛ - это просто результат столетнего развития...
...а мы, в отличие от европы пытаемся прыгнуть выше головы...взвинтили зарплаты...на деньги богатых дядей построили дворцы....а билеты как стоили стольник - так и стоят (грубо говоря)...качество телетрансляций просто кранты...
...уровень нашего чемпионата по сути должен бы быть ниже уровня любого чемпионата "хоккейных" европейских стран...ибо уровень жизни гораздо ниже в среднем....

-....грубо говоря билеты по стольнику и трансляции на госканале за бесценок, отсутствие лиги, пиздец со спортшколами - это одна половина весов.

-...бюджеты по 20-50 млн USD, зарплаты по миллиону USD в год, дорогие легионеры, дорогие арены, понты на мировом уровне - другая половина весов...

...ну не может быть равновесия...потребности должны соответствовать возможностям..
..нужно развивать возможности...и вообще менять сознание

..все твои аргументы против НХЛ бессмыслены...нужно терпеть, пока сами не сможем реально на равных общаться....
..Россия щас чмо....вот с чем надо бороться..внутри страны.....

...а ты в глупости и слепоте своей уже погряз до невозможного...

36

Машинист написал(а):

Что я тебе могу ответить на "..поклоняться НХЛ глупо..а смотреть интересно...очень бля интересно...", например?

...ты опять вытянул из контекста не самое главное...это просто эмоции и ты это знаешь.....
..а когда я тебе про анекдот ответил - ты словно пропустил это...тебе нечего сказать...любимая совковая игра - "сам дурак"...это стиль жизни...

37

Pitkanen
То есть ты предлагаешь "расслабиться и получать удовольствие?".
Прекрасный вариант - ничего делать не надо.
Ясен болт, что мы беднее и т.д. Но вот скажи-ка - кто в 70-х был экономически мощнее - США или Вьетнам? И кто кому в итоге надрал жопу?
Надо бороться в меру возможностей, а не подлизывать врагу... это самое, ага.

Pitkanen написал(а):

...а ты в глупости и слепоте своей уже погряз до невозможного...

А ты все никак не можешь обойтись без перехода на личности. Что является яркой демонстрацией ТВОЕЙ глупости, а не моей...

38

Pitkanen написал(а):

...ты опять вытянул из контекста не самое главное...это просто эмоции и ты это знаешь.....
..а когда я тебе про анекдот ответил - ты словно пропустил это...тебе нечего сказать...любимая совковая игра - "сам дурак"...это стиль жизни...

М-да? Вот то, что я "пропустил", полностью:

Pitkanen написал(а):

...не подленький он...просто многие видят под другим углом...ключевое слово в нём - "С ГОРДОСТЬЮ"...

..вот это поражает в людях...гордость...

На что тут отвечать?!! Голые эмоции, и больше ничего. Тебя поражает - а для меня естественно.
Бездоказательно, бездоказательно...

39

Машинист написал(а):

Тебя поражает - а для меня естественно.

...ясно.. вот от этого-то и хуею...
...гордиться тем, что я в говне...

...потярялся смысл всего спора..

40

Машинист, вспомни локаутный сезон... нхл тогда не было, играли все (почти) в России и что? кроме Ягра, Яшина и Дацюка кто то отрабатывал свои астрономические контракты, сильно увеличился от этого уровень нашего чемпионата? НИфУЯ. Потму что здесь играть не обязательно. Максимум недополучишь 33% (Шарикову превед)))). Здесь с игроков никто ничего не спрашивают в плане результата. Там попасть в фарм для нормального игрока позор, унас... "хер с ним, зато я среди детей лучший, за теже деньги".
Может мы с тобой плохо разбираемся в хоккее, но как можно такому хокку как Гусев предлагать новый контракт, там бы его поменяли на выбор на драфте в третьем круге. и это показательно для всего нашего хоккея.
я уже озвучивал, что не могу одновременно наслаждаться игрой и шизить (может когда нибудь научусь) а наслаждаться игрой я могу либо в комфортных "гамбургерных" условиях, либо на арене, где места максимально приближены ко льду (т.е. елдовый или сарай, но эту тему пожалуйста не развивай). например в Ярике это можно совместить, например в нхл все, или почти все, арены такие. там заботятся о зрителях. и чем больше будет кузьмичей, тем больше среди них будет вырастсть ценителей хоккея, тем больше будет адекватных фанатов (не тех которые не любят смотреть хоккей из центральных секторов, потому что там нужно постоянно головой вертеть)


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Хоккей » Ненавижу НХЛ!