[реклама вместо картинки]

Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU

Объявление

Внимание! Форум закрыт и отныне является только архивом! Наше общение ведется на форуме сайта SKA-FANS.SPB.RU! Прямой адрес: https://ska-fans.spb.ru/index.php?option=com_kunena&view=listcat&catid=0&func=listcat&Itemid=38

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Рига - 2008/09, а также Минск и Динамо


Рига - 2008/09, а также Минск и Динамо

Сообщений 41 страница 80 из 126

41

я собираюсь ночевать в гостинице Беларусь, потом в Москву  на пражском  поезде (купе за 1200)

http://www.hotel-belarus.com/

(там есть и ссылка на чуть более дешевую гостиницу Спутник)

42

Тоже думаю зависнуть на ночь в Минск, а на следующий день в Москву либо как вариант сначала поехать в Смоленск, погулять там несколько часов, а потом ночью в Мск.

43

Машинист
Нас собирается человек 5. В принципе если не наберете людей на Оршу можем вписаться. А так наверное через Смоленск, тк хочется домой быть в воскресение.

44

SSDDVV

Ого, это уже интересно :) 3+5=8, это уже нормальный микрик. Если всерьез собираетесь - отлично. Как связаться?

45

disorokin@yandex.ru Собираемся обязательно, вопрос с колвом , но оно скорее увеличится :)))) Ну думаю в конце недели уже будем брать билеты туда, так что и с количеством определимся

46

SSDDVV

Понял! Как что прояснится - дам знать.
Ты тоже черкани, когда обилетитесь, чтобы количество точно знать...

47

ОК

48

По Минску малость не понятна....а рассматриваеЦа вариант рига-Минск или тока Минск?
Если рига-Минск, то не мешало бы посмотреть вариант проезда из риги в Минск

49

Болельщик написал(а):

По Минску малость не понятна....а рассматриваеЦа вариант рига-Минск или тока Минск?
Если рига-Минск, то не мешало бы посмотреть вариант проезда из риги в Минск

Все по-разному едут, часть народу Рига-Минск (я, Витагол, ОльКа как минимум), часть только Минск (БШ, SSDDVV), часть Минск-Москва (Michael Mods, Будильник, Станислас...). Короче, до фига вариантов...

Из Риги в Минск - все просто. Басом до Вильнюса, а там видно будет. Расстояние - доплюнуть можно  :D

50

Машинист: я вписываюсь в маршрутку! Вариант нормальный! Очень желаю быть дома в воскресение!)))

51

Таааааааааааакккккккккккккккккксссссссссссссс (дубль 2).

А у нас с Машинистом есть два дорогих и престижных билета в  :D -й вагон Питер - Рига на 8 октября  :playful:

52

Витагол написал(а):

Таааааааааааакккккккккккккккккксссссссссссссс (дубль 2).

Ай малацца!!!

53

Машинист написал(а):

Ай малацца!!!

Андрюха, но взял с бельем  :canthearyou:

54

Машинист
А Минск-Москва в районе 22.00 не расматриваете?

55

Витагол написал(а):

Андрюха, но взял с бельем

Будем лабусовским бельем ноги вытирать! А если хорошо подопьем, то и...  :D

Michael Mods написал(а):

А Минск-Москва в районе 22.00 не расматриваете?

Рассматриваем, но в качестве наиболее болтового варианта с наименьшим, соответственно, приоритетом...

56

Машинист
Дык на нем до Орши можно и как раз на свою бендеру успеваете вроде...

Машинист написал(а):

А если хорошо подопьем, то и...  :D

ты наверное имел ввиду другое место))) жаль смайлик подходящий не поставить...

57

Michael Mods написал(а):

Дык на нем до Орши можно и как раз на свою бендеру успеваете вроде...

Кхм... да. Мы чегой-то изначально фирмачи отмели, а потом про него дружно забыли... тормоза мы!!! :D

Michael Mods написал(а):

ты наверное имел ввиду другое место))) жаль смайлик подходящий не поставить...

Именно...
А смайлик - запросто! Вот: (_о_)  :yep:

58

Заебался читавши....ЙА ЗА.....Минск-Москва .....начёвка в Минске.

59

Я еду только Минск (+1)
Обратно готов вписаться во все возможные варианты.

Отредактировано coach2 (2008-09-01 21:55:51)

60

жи-ши пиши через И
Чижуля, я рад это слышать!

61

Хочу ехать рига-минск.....но в связи с таким обратным гемором в принцЫпе могу подписаться и на мск, смотря по ФИЗсостоянию,ФИНсостоянию и настроению.....

62

Тут подумал. Если удасться придумать, как отьебаться от работы то впринципе можно и с Москвой!=)))

63

Завтра 3-го сентября собрались ехать за тикетами до риги: Я, Бостон, Информатор.....
Желающие присоединиться звоните-пишите!

64

Кстати, неплохо еще ночлегом озаботиться... На Хостелуорлде от 10 евросов есть варианты...  :writing:

А билеты Могилев-СПб и Шклов-СПб сегодня таинственным образом исчезли  :huh:

Отредактировано Витагол (2008-09-02 17:53:33)

65

:unsure:

66

Витагол написал(а):

Кстати, неплохо еще ночлегом озаботиться...

А хде вы хотите ночевать - в риге или уже в вильнюсе?

67

Болельщик написал(а):

хде вы хотите ночевать - в риге или уже в вильнюсе?

Дык хоккей в 9 кончится, в Риге ессессьно...

68

Я за Рига-Минск, но обилетится в лучшем случаи смогу 15 ого в ходшем 20 ого, а по Москве уже надо будет смотреть по финансовому состоянию.

69

А во сколько в Минске матч начинается?
что-то даже сайта не могу их отыскать...

70

SSDDVV написал(а):

А во сколько в Минске матч начинается?
что-то даже сайта не могу их отыскать...

Если судить по предварительному оповещению лиги - то в 17.00.
http://www.hcdinamo.org/
Только у них реконструкция сайта сейчас, ни черта толкового пока.

71

Машинист

Взяли 4 билета в Минск, пятый  думает еще, с обратной дорогой все теже непонятки.........

72

SSDDVV

Понял...
Насчет обратной дороги - просмотри несколько последних мессаг в этой ветке, я там насчет микрика чушь сморозил :yep:

73

Еду только в Минск. Выезд из СПб 10.10 51 поездом. Обратно 12.10 52 поездом.

74

Внимание!
В Минск на 88% будет автобус! Сейчас решаем вопрос о помощи клуба, ценник будет оглашен в конце недели...

зы Все вопросы мне в личку либо на michael_ns@mail.ru

75

Привет всем.
Прочитал тут по поводу выезда Рига-Минск. Поскольку сам частенько в славный город Псков катаюсь, хотел бы поделицца  мыслями относительно поезда №37/38 (Спб-Рига). Может, кому окажется полезным (и тем, кто уже обилетился, и тем кто только собирается это сделать).
Билеты на него и правда дорогие. Поезд типа фирменный и международный, формирования Латвии. Но есть один прикол – к нему прицепляют два «неродных» нефирменных российских вагона, которые в составе данного поезда катаются от Питера до Пыталово (т.е. до самой границы). Обычно в прицепке два вагона – 1 плацкарт и 1 купе (номера вроде двадцатый и двадцать первый). Стоят, ес-но, дешевле. Причем в разы.
Например, фирменный плацкарт до Пскова – 900 руб, прицепной плацкарт – 250 руб. До ст. Пыталово – соответственно 1000 и 300. (это – для дешевого октябрьского периода, в иные месяцы стоит подороже).
Соответственно, есть два интересных варианта:
1) Доехать до Пскова или Пыталово на альтернативном транспорте (более дешевый поезд, автобусы, собаки), после чего влезть в рижский поезд.
2) Доехать до Пскова или Пыталово на этом же самом поезде, но не в фирменных вагонах, после чего пересесть в фирменный.
Это архигеморройно (ночные пересадки, ептить), но если на первом плане стоит материальный аспект, то как вариант можно использовать
По поводу пересадок – они возможны только в Пскове (стоянка 15 мин) или в Пыталово (стоянка – 1 час), Но Пыталово это уже погранзона (этим и вызвана часовая стоянка), поэтому хз как там сложится в плане схода с одного вагона и переход в другой. Хотя вроде как тамбура открытые.
До Пскова ходит либо прямой автобус с Обводного (очень много маршрутов и прямых и транзитных), либо прямой «родной» поезд, либо собаками через Лугу. Поезд гораздо дешевле автобуса (в сидячке вообще можно до Пскова рублев за 200 доехать).
Два недорогих поезда - великолукский и вильнюсский. Первый приезжает во Псков ок. 23.30, второй – в 00.50. Ну и необходимый рижский – ок. 02.30, т.е разрыв не очень большой.

И еще один момент. В рижском поезде существует и общий вагон, будет дешевле в два раза. Иногда (редко, правда) общий вагон у них разбит на отсеки-купе из шести сидячих мест (то есть полноценное сидячее купе, которое при желании закрывается). Если будет компания – то вариант. Но, повторюсь, такой тип вагона достаточно редко случается.

Кстати, во Пскове круглосуточные ларьки расположены весьма близко от перрона (справа по ходу стоянки поезда, около торцевой стены вокзала), так что затариваться горючим рекомендую там-).

Я сам буду на выезде в Минск 11.10. Слышал, что в на Динамо Мн не очень много народу ходит. Но все же рисковать не хочется (вдруг они именно к октябрю раскачаются), поэтому - если будет некое централизованное бронирование билетов (через клуб, например) прошу меня учесть. С меня даже пэнистый напиток за это -)

76

Йййиииххааа, обилетился до Риги! Так что еду на 100%

Revolf

Пробил Твой вариант, увы дешевле он выходит рублей на 50, так как билет до Пскова в дешёвом вагоне стоит 200 р., а билет из Поскова в Ригу 550 р. того выходит 750 р. Прямой билет Санкт Петербург - Рига в общий стоит 790 р.

77

Музыкант, это чо за билеты ты купил? Мы так в тот же вагон за 772рэ взяли,т.е. ещё на 18 рэ дешевле вышло=))))) А-А-А-А-А-А я понял, тебе наверное подголовник на сиденье вместо белья впарили=))))

78

Все верно. Но с оговоркой - для общего вагона.
А если есть любители отоспацца с плацкарте (от Пскова до Риги), то для них экономия ощутимее выходит.

79

Значится так - бас в Минск будет стоить 1000р. вместе с билетом на шайбу.
Возможны варианты в один конец - все вопросы мне в личку...

80

Michael Mods
Записывай меня ,  я точно поеду !!!!


Вы здесь » Форум сайта SKA-FANS.SPB.RU » Выезда » Рига - 2008/09, а также Минск и Динамо